Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   У меня Cayenne на газу. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14599)

Gamlet 01.02.2012 00:37

888
 
Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 387463)
Вася, к нам приезжай, у нас есть 98:)))))))))) а что, турбак на газу....всё будет ок работать? если да - то какая нах разница ваще, сделать всё грамотно с последним оборудованием и пох....в маленьких городах реально не используешь и 50% потенциала авто, а бенза палится много, да и как доп. запас хода не помешает в принципе...ток на свой я ставить не буду а вот на следущий кай сразу заморочусь наверно....пока что с бензом пробл нет, но бывает, неожиданно кончаются бабки на карте когда в др городе и приехали:)))хахахах да Василий?)))

Леха знакомый на крузер поставил газ,тоже оборудование,что и автор пишет,тоже через некоторое время в салоне запахла газом,тоже ездил к газовикам докручивать соединение,но к сожалению в очередной раз закурил и полетели.Обгорела шея,спина и волосы спалил.Не оправданная экономия и не дай БОГ кому нить так пострадать.

mazurka 01.02.2012 08:55

На крузаке очень удобно 95-литровый баллон встает вместо запаски.соответственно,в салоне автомобиля нет НИЧЕГО,что относится к ГБО,кроме кнопки переключения.поэтому запах газа и,тем более,пожар в салоне-или фантастика или стечение роковых обстоятельств(ну,типа,Анну ш к а уже разлила масло и т.д.)
Кстати,а как можно обжечь спину,сидя в кресле автомобиля?

Avik 01.02.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 446671)
Леха знакомый на крузер поставил газ,тоже оборудование,что и автор пишет,тоже через некоторое время в салоне запахла газом,тоже ездил к газовикам докручивать соединение,но к сожалению в очередной раз закурил и полетели.Обгорела шея,спина и волосы спалил.Не оправданная экономия и не дай БОГ кому нить так пострадать.

страсти какие:unknw: да я уж тут подумал, смотря как жисть повернётся, или на что то попроще пересяду, или турбика возьму:)) не до газа пока:D

Gamlet 01.02.2012 09:22

888
 
Цитата:

Сообщение от mazurka (Сообщение 446708)
На крузаке очень удобно 95-литровый баллон встает вместо запаски.соответственно,в салоне автомобиля нет НИЧЕГО,что относится к ГБО,кроме кнопки переключения.поэтому запах газа и,тем более,пожар в салоне-или фантастика или стечение роковых обстоятельств(ну,типа,Анну ш к а уже разлила масло и т.д.)
Кстати,а как можно обжечь спину,сидя в кресле автомобиля?

Он пока в ожоговом центре,но салон тряпочный и как я понял со слов его жены рубашка была полу синтетика.С больницы выйдет,расскажет.

dobrik 01.02.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 446671)
знакомый на крузер поставил газ,тоже оборудование,что и автор пишет,тоже через некоторое время в салоне запахла газом,тоже ездил к газовикам докручивать соединение,но к сожалению в очередной раз закурил и полетели.Обгорела шея,спина и волосы спалил.Не оправданная экономия и не дай БОГ кому нить так пострадать.

это уже человеческий фактор, установщикам надо руки оторвать. При грамотной установке ничего такого не произойдет. У меня правда тоже на Крузере на бездорожье трубку сорвало, но это мех воздействие, да и при нормальной установке там клапан стоит который не даст баллону выстрелить

MAKS_GTS 02.02.2012 00:45

Цитата:

там клапан стоит который не даст баллону выстрелить
Молись, чтоб не дал!)


П.с. А кто курит в машине вообще на очке постоянно ездит, тк не каждый день проверяет какую трубку и где оторвало)))) мда...нет слов, одни эмоции...ну как говорится "на вкус и цвет..."

Может скоро на ядерную енергию перейдем все дружно?) спичечного коробка хватит лет на 50!))) а если ДТП так сразу в 3-х соседних домах окна вылетят))))

Iskander 02.02.2012 01:02

2 MAKS_GTS
- Ну, блин, это полный п...ц, - сказал дежурный инженер АЭС, в кармане рубашки которго потекла шариковая ручка.
А 15 человек вокруг в минуту поседели

Сорри за оффтоп

G.Igor 02.02.2012 02:19

Братцы.При корректной установке газового балона ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть технологическое отверстие для сброса газа наружу!При установке "Бублика"-это отверстие вниз под кузов,а при становке "Бочки" трубки приокладываютя в гофре которая сообщается с "улицей".Некоторые для красоты игнорируют некоторые моменты безопасности - вот и попадают,хотя выше оговоренный случай с крузаком скорее всего подходит к метану т.к. пропан "стелится" вниз и скорее всего нужно было курить под машиной,НО В ЖИЗНИ ВСЯКИЕ КАЗУСЫ СЛУЧАЮТСЯ!Даже сковорода стреляет раз в жизни!

G.Igor 03.02.2012 19:47

Мazurka.Начал ставить ГБО.
1.Заправочник поставили анологично как и вы,но чуть-чуть выше и вкручивающуюся часть я хочу укаротить на 2 см.и тогда она вкрутится "навечно" и закроется лючок безболезненно.Трубу заправочную проложили под задним правым подкрылком вместе с другими пластиковыми трубками.
2.Трубки я использую пластиковые и отверстия сверлили по углам прямоугольной выемки - они лягли четко чуть выше рамы заднего моста.
3.Отверстие сброса газа - использовали центральную заглушку(удалили)
4.Нишу,где стоял сабвуфер выклеяли уплотнилелем,чтоб балон лег в нишу без зазоров.
5.Балон поставили 45 литров-крышка отсека запаски четко закрывается (600х200),предварительно с баллоном поигрались,чтоб вмещал газ по максимуму.
6.Проводку и газовуб трубу к редуктору (диаметр 9)проложили с водительской стороны в нише порога под днищем за пластиковым кожухом(места там хоть конем гуляй-машина для контробандистов(как сказали мастера)).Выводили трубку под левым брызговиком,закрепив ее за трубами отопителя и вышла она под крылом в моторный отсек в районе боченка с тормозухой.

Для тех кого интересует,могу сказать что работать с пластиковыми газовыми трубами намного легче чем с медью и они менее воспреимчивы к мех.повреждениям,но дороже.На ТURBO их идет(с небольшим запасом 2.5 + 5 метров,это если корректно по нишам укладывать)

ФОТО ПРИЛОЖАТСЯ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.

G.Igor 10.02.2012 01:45

Вложений: 9
фото некоторых моментов установки ГБО
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 10.02.2012 02:07

на rr sc стоит brc
сбоев в работе, запахов - нет
крутит до 5,5 тысяч без переключения на бенз
разницы на зимнем старте не ощущаю

никакого пиитета к газу не питаю, имею факты:
цена за км на АИ-95=9,82
цена за км на Газе=5,73
пробег от 40 тыс в год

каску и резину покрывает, что приятно

mazurka 10.02.2012 22:51

Всем привет.
Игорь, переходник для заправки должен быть подлинней,чтоб не задевать кнопку лючка.на пару сантиметров

Serg124 10.02.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ (Сообщение 451303)
никакого пиитета к газу не питаю, имею факты:
цена за км на АИ-95=9,82

чтото у вас мужчина с калькулятором херово. или с машиной. средний расход 34 литра на сотню это НЕ нормально даже на суперчардже.
Оффтоп

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 11.02.2012 07:54

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 451735)
чтото у вас мужчина с калькулятором херово


ну как есть, как понимаешь чего чего, а считать я научился... на пол процента живу)))))

все кто смотрели, проблем не наблюдают, ну а сам я больше чем открыть капот не понимаю:unknw:

stelthx5 17.02.2012 21:04

А мне заправочный штуцер поставили там же, но без переходника сразу под пистолет.

Добавлено через 17 минут(ы) 59 секунд(ы)

Прежде чем Я поставил ГБО прочитал много информации о том какое оборудование лучше, в том числе и на каком то российском форуме, и понял что в москве уже давно ставят на каены газ и не только на S-ки но и на турбо, и все работает,но на большие объемы ставят по два редуктора т.к один не справляется, а вариантов по оборудованию очень много на счет BRC говорят есть проблемы.

G.Igor 17.02.2012 21:46

Я от БРС отказался.Ставлю Альфатроник и возможностью всяких многих регулировок,редуктор кажется Гартнер-избежание двух штук т.к.он работает до 300кВт,а при максимальных нагрузках(331 кВт-что наверно никогда не будет) будет включаться доп.впрыск бензина.Поставлю-отпишусь.Сейчас установку приостановил я т.к. холодновато и нехочу ломать пластик при монтаже.

stelthx5 17.02.2012 22:16

У меня стоят форсунки Keihin, редуктор GURTNER, блок управления Zenit все работает отлично.

Добавлено через 1 минут(ы) 54 секунд(ы)

за все отдал 1.800 $

G.Igor 18.02.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от stelthx5 (Сообщение 455250)
У меня стоят форсунки Keihin, редуктор GURTNER, блок управления Zenit все работает отлично.

У меня уже врезаные форсунки HANA(аналог Keihin),редуктор такойже(хотя они отличаются по мощности-у меня самый мощный),а мозги Альфатроник,как я писал(это фирма взяла все лучшее у зенита,стага,брс и все регулировки воткнула в одни мозги).Так что все примерно такое-же.
А где у тебя врезка в систему охлождения?Если можно кин тел.в личку -охота пообщаться по этому поводу.Мне ставит друг который учился этому в Польше и я сним...Он мне на Мерса ставил ГБО-я доволен.

MAKS_GTS 18.02.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 455228)
он работает до 300кВт,а при максимальных нагрузках(331 кВт-что наверно никогда не будет)

331квт достигается при максимальном крутящем моменте, а именно на 4500-5000об/м, теперь вопрос- тапку в пол не давать чтоб бенз не жрало или как?:D:P

G.Igor 18.02.2012 00:51

Реально тестировали двигательна стенде от Лексуса 4,3л. Максимальная мощность была достигнута при максимальных оборотах более 5500 и такой страшный разнос его был и гул шел очень нехороший,да и Кай на трасе(в обычной скоростной езде) врядли выдаст всю свою максимальную мощность т.к.влияет много факторов-дороги,машины с придурками рядом и т.д.Я честно не разу свой Турбо до 270 не разгонял,а когда шел из Киева в Борисполь 240,то не на приборку с оборотами смотрел,а на дорогу...
Ну это предисловие,а для таких ситуаций мозги ГБО програмируются на влючение дополнительного впрыска бензина,допустим на 4500 оборотах или как отстроишь.Мозги ГБО это тот-же компьютер.Вот почему я и ставлю вышеназваные мозги т.к.там можно управлять газовой установкой как угодно + ошибки через газовые мозги можно снимать ,да и движок тестировать тоже.Записал себе на нотик програмулину,вот ты и спец по снятию ошибок...

cha-vlad 18.02.2012 10:53

Интересно, а за Уралом гбо ставят? Иль после -10 это дело уже не едет?
Интересуюсь просто из любопытства, люблю темы про это)))

stelthx5 18.02.2012 12:49

Не знаю как будет ниже 20, а до 20 у меня работает нормально.

Добавлено через 14 минут(ы) 51 секунд(ы)

Как мне объяснил мастер когда машина набирает больше чем 4.5 оборотов она автоматом перейдет на бенз т.к при большем поступлении кислорода температура у газа очень большая, но многие эту опцию настраивают по разному.

cha-vlad 18.02.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от stelthx5 (Сообщение 455355)
Не знаю как будет ниже 20, а до 20 у меня работает нормально.

Добавлено через 14 минут(ы) 51 секунд(ы)

Как мне объяснил мастер когда машина набирает больше чем 4.5 оборотов она автоматом перейдет на бенз т.к при большем поступлении кислорода температура у газа очень большая, но многие эту опцию настраивают по разному.

Крым)), море)).. Природа))) здорово! Хочу летом мот на прицем и ...
Хм.. Увлекся изв... Я к чему )) хочется опыт тех где минус 10 эт очень тепло))), а не пару дней в году)))

stelthx5 18.02.2012 14:48

Приезжай .Сам катаюсь, есть и мот и квадр.

Vetal 72 18.02.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 455334)
Интересно, а за Уралом гбо ставят? Иль после -10 это дело уже не едет?
Интересуюсь просто из любопытства, люблю темы про это)))

ставят,и успешно используют

cha-vlad 19.02.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 455467)
ставят,и успешно используют

А у соклубов есть))?

mazurka 21.02.2012 07:10

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 455599)
А у соклубов есть))?

Привет,коллеги
Я в Перми живу,газу все равно географическое положение,заводимся-то мы на бензине,при прогреве охл.жидкости до +40'С,переключается на газ.но на практике,если на улице -15 и ниже,то надо подольше прогревать.
Если не переключившись поедешь по городу(светофоры,пробки),пе реключится НЕМНОГО позже,чем при обычной температуре,а если поедешь по трассе,может только через 15-20 км переключится.было такое и на Прадо и на сотке
При прогреве ждешь лишние 5 минут и все.ну может 7 минут,но это,если уж совсем холодно

Alex161 07.03.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 455228)
Я от БРС отказался.Ставлю Альфатроник и возможностью всяких многих регулировок,редуктор кажется Гартнер-избежание двух штук т.к.он работает до 300кВт,а при максимальных нагрузках(331 кВт-что наверно никогда не будет) будет включаться доп.впрыск бензина.Поставлю-отпишусь.Сейчас установку приостановил я т.к. холодновато и нехочу ломать пластик при монтаже.

Хочу поставить газовое оборудование,не подскажите,мне рекомендуют "Альфу" и редуктор один мощный , хватит ли его???

mkrs1 08.03.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от Alex161 (Сообщение 466663)
Хочу поставить газовое оборудование,не подскажите,мне рекомендуют "Альфу" и редуктор один мощный , хватит ли его???

Саня ,решил газом обзовестись???)))
Posted via Mobile Device

Alex161 09.03.2012 00:36

Да,Серёж,буду ставить. И тебе рекомендую!

PabloEscoBar 09.03.2012 01:02

сорри, а какова цена комплекта с работой по установке?

Alex161 09.03.2012 09:07

У нас "под ключ" 40000р.

stelthx5 09.03.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Alex161 (Сообщение 466663)
Хочу поставить газовое оборудование,не подскажите,мне рекомендуют "Альфу" и редуктор один мощный , хватит ли его???

У меня стоит редуктор Gartner один, для 4.5 в полне хватает, мозги "ZENIT", все работает нормально, проехал на ГБО 15000.

stelthx5 09.03.2012 14:51

Вложений: 4
У Меня вот так.

G.Igor 09.03.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Alex161 (Сообщение 466663)
Хочу поставить газовое оборудование,не подскажите,мне рекомендуют "Альфу" и редуктор один мощный , хватит ли его???

Александр.А какой у вас двигатель?
У меня турбо и на 5000 и более включается довпрыск бензина.По мощности я ничего не теряю,если захочу "полетать",а для городского цикла и вне города расход примерно 20 и 16 л/100км.Но сразу хочу сказать,что Альфатроник новое оборудование и немного спецов которые в нем до конца разобрались.Да и моя установка в стадии настройки.Выкладываю фото некоторых решений установки ГБО.

G.Igor 09.03.2012 16:21

Вложений: 4
фото, начало на 9 стр.пост №90.

G.Igor 09.03.2012 17:00

Вложений: 6
ещё фото.После обработки правой крышки,где стоит редуктор выложу окончательное фото.

Alex161 09.03.2012 17:18

У меня сейчас С-ка . Не можете подсказать,газа больше расходует чем бензина??

Добавлено через 45 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от stelthx5 (Сообщение 467235)
У Меня вот так.

Баллон на сколько литров??

stelthx5 09.03.2012 18:04

Расход по городу примерно 21л +.-. бак у меня стоит 60л.

Alex161 09.03.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 467333)
ещё фото.После обработки правой крышки,где стоит редуктор выложу окончательное фото.

Игорь,а у Вас баллон в нише для запаски на сколько литров??


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub