Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Cayenne S Diesel (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27524)

Строитель 07.03.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 694121)
Ну большая разница что-то, не верится, если только прибор не сломался...
Поэтому я и спрашиваю - как мерили, по шагам...
ЧТо с чем сравнивали?

1. Среднее значение расхода по 1 вкладке (расход по поездке) или по 2 вкладке (расход по накопленному пробегу) в компе на приборке и замер "по пробегу" с момента залития бензина, где уже стали вжигать по-другому? А как (это ключевой вопрос) тогда определили сколько бензина в баке было "до" и на момент замера?

2. Или в чем я сомневаюсь )) замеряли остаток в баке + залили определенное количество литров, проехали определенное количество километров, потом опять сняли бак, проверили остаток и сопоставили расход с пробегом? )) Вот это единственно точный метод.

Эээ, методика несколько проще. Заправляете "под пробку", сбрасываете счетчик пробега. Сжигаете бак. Снова заправка до полного с учетом объема горловины-те пока не увидишь бензин. Пробег известен, объем вновь вошедшего бензина написан на колонке. Как-то так))))

Добавлено через 44 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Андрей123 (Сообщение 694219)
У тебя E2 GTS столько жрёт?
Многовато...
У мну дизель 11 в городе.

Да, е2.

Pershing2 07.03.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 694269)
Эээ, методика несколько проще. Заправляете "под пробку", сбрасываете счетчик пробега. Сжигаете бак. Снова заправка до полного с учетом объема горловины-те пока не увидишь бензин. Пробег известен, объем вновь вошедшего бензина написан на колонке. Как-то так))))

Добавлено через 44 секунд(ы)



Да, е2.

96.7 литра на 537 км по городу. С-ка 2011год

Fduch1984 13.03.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Андрей123 (Сообщение 693609)
Чем он так хорош? А бмв обычную рулите пятёрку? за ляма 2?

4,5 ляма. Машина супер!

Цитата:

Не понимаю зачем жене вашей 4.2 дизель.
Она гонщик? В смысле быстро ездит?
По выходным езжу с ней. :)

DEPUIS60 13.03.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Al1x (Сообщение 694239)
Думаю стоит смотреть на среднюю скорость! У меня на 3.6 при средней 30-35 расход около 15-16л, а вот только проехался по пробкам предпраздничным со средней скоростью 13км/ч - расход показал 22л... И бортовой комп реально врет. Я обычно меряю литры/пробег!

Верю.Честный человек. А то када пишут, что Дизель по городу 6,9/100 ест, нервничаю с вопросом "Ну как не стыдно пи"здеть? Не у тебя ж одного он есть.

Cheshire 22.03.2013 02:23

свежий тест драйв
 
BMW X5, Porsche Cayenne S: Короли спорта | Автомобильный журнал AUTOBILD Украина - Тесты автомобилей, Звук и Тюнинг

MrKorolev 22.03.2013 03:26

В бмв 3л., а он не хуже чем 4л.в порше. Почему порше так тупит и так мало выжимает с дизельных моторов? ! Что или кто им мешал поставить несколько турбин на 3л.и 4л. мотор непонятно. Хотя это должно было быть одним из их главных достижений...ведь это ж порш((( Представляю что бмв с 4л.дизеля выжмет...

Pershing2 22.03.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от MrKorolev (Сообщение 699870)
В бмв 3л., а он не хуже чем 4л.в порше. Почему порше так тупит и так мало выжимает с дизельных моторов? ! Что или кто им мешал поставить несколько турбин на 3л.и 4л. мотор непонятно. Хотя это должно было быть одним из их главных достижений...ведь это ж порш((( Представляю что бмв с 4л.дизеля выжмет...

У БМВ нет такого мотора... А у Вага есть. Зачем мучиться 3.0 литра, если есть уже готовый и надежный мотор ауди... Возможно будет какой нить супердизель супер с с этим мотором...

Cheshire 22.03.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от MrKorolev (Сообщение 699870)
В бмв 3л., а он не хуже чем 4л.в порше. Почему порше так тупит и так мало выжимает с дизельных моторов? ! Что или кто им мешал поставить несколько турбин на 3л.и 4л. мотор непонятно. Хотя это должно было быть одним из их главных достижений...ведь это ж порш((( Представляю что бмв с 4л.дизеля выжмет...


непонятно пока насколько этот конфигурат ТРИ-турбо будет долго жить в процессе эксплуатации до 100 тыс. и после 100 тыс. - мотор то новый, а во вторых - ощущения от динамики двигателей и эластичности разные - потому 4.2 литра - это 4.2 литра )))

MrKorolev 22.03.2013 22:01

как могут быть разные ощущения если динамика у них одинаковая?!
0–100 км/ч, с 5,4 5,3
0–130 км/ч, с 8,8 8,6
Вот звук на холостых у 4.2 дизеля басистый! Скорее всего на вашей машине я его и слушал)))) Вы случайно бампер от ГТС на свой не ставили?

St. 22.03.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от MrKorolev (Сообщение 700150)
как могут быть разные ощущения если динамика у них одинаковая?!
0–100 км/ч, с 5,4 5,3
0–130 км/ч, с 8,8 8,6
Вот звук на холостых у 4.2 дизеля басистый! Скорее всего на вашей машине я его и слушал)))) Вы случайно бампер от ГТС на свой не ставили?

Довольно избитая тема с официальными цифрами разгова у БМВ...

Fduch1984 22.03.2013 23:27

Откатал 2 тыщи на S Diesel. Ну что могу сказать, машина классная. Пуляет будь здоров, звук офигенный, в спорте приятно рулится. Убивают только всякие поршевсковаговские недостатки, но конкретно к S Diesel это не относится.

MrKorolev 23.03.2013 03:51

Какие недостатки?

Добавлено через 5 минут(ы) 18 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 700182)
Довольно избитая тема с официальными цифрами разгова у БМВ...
__________________

Сильно не соответствует заявленным? Я не подъебую!!! просто пробовал Х6 на обычном 3л.дизеле, а не на том который в статье.

G_A 23.03.2013 11:51

С дизельной x5м еще никто не заехал?
И как оно после обкатки, на новой машине газ не нажать)? Меня настораживает короткая пауза между нажатием педали и началом полета. В духе ве12 ку7.
Но в спорте не пробовал.

Добавлено через 2 минут(ы) 40 секунд(ы)

St., вроде как бемеве как раз с характеристиками сильно не привирает?))

Fduch1984 23.03.2013 16:30

Блин, сегодня чуть в мясо не разнёс авто. Переоценил базовые тормоза в такую погоду и на таком покрытии. Езжу теперь в Спорте, т.к. педаль газа становится гораздо резче и отзывчивей. В обычном режиме, чтобы разогнаться, начинаешь плавно нажимать на педаль, но пока до пониженной не дойдёт, разгоняется нехотя. Поэтому по городу ездить получается с рывками при попытке кого-либо обогнать. В Спорте же всё приятней: насколько педаль продавил, настолько и поехал.

Что касается недостатков, то всякие вещи типа дебильных парктроников, плохой радиоантенны, убогой камеры заднего хода и пр. После Кая сажусь в свою любимую пятёрку БМВ и сразу попадаю в рай: доводчики, проекция, круговой видеообзор и активное рулевое управление. Мммм... Хорошо, что Кай - машина для подружки и я на нём езжу только по выходным. Как раз двудневного адреналинчика от динамичных поездок на шкафоподобном автомобиле хватает за глаза. :))

v727 23.03.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от Fduch1984 (Сообщение 700362)
Блин, сегодня чуть в мясо не разнёс авто. Переоценил базовые тормоза в такую погоду и на таком покрытии. Езжу теперь в Спорте, т.к. педаль газа становится гораздо резче и отзывчивей. В обычном режиме, чтобы разогнаться, начинаешь плавно нажимать на педаль, но пока до пониженной не дойдёт, разгоняется нехотя. Поэтому по городу ездить получается с рывками при попытке кого-либо обогнать. В Спорте же всё приятней: насколько педаль продавил, настолько и поехал.

Что касается недостатков, то всякие вещи типа дебильных парктроников, плохой радиоантенны, убогой камеры заднего хода и пр. После Кая сажусь в свою любимую пятёрку БМВ и сразу попадаю в рай: доводчики, проекция, круговой видеообзор и активное рулевое управление. Мммм... Хорошо, что Кай - машина для подружки и я на нём езжу только по выходным. Как раз двудневного адреналинчика от динамичных поездок на шкафоподобном автомобиле хватает за глаза. :))

А 535d F10 или E60?
Думал о F10, проехал на 530d - корыто какое то, субъективно размазанный, тяжелый и неповоротливый автомобиль предназначенный и заточенный только для длительных поездок между городами. То ли дело E60 - юркая, сбитая и более спортивная что ли. Приятно ехать и по городу и по европе прокатить, даже с мотором 3.0 272лс бенз. Может 535d другая?

ПС: 4,2d ожидаю полгода, в апреле обещают отдать

St. 23.03.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 700322)
St., вроде как бемеве как раз с характеристиками сильно не привирает?))

Полагаюсь на мнение владельцев Иксов и факты из сети))

Cheshire 24.03.2013 03:11

Цитата:

Сообщение от MrKorolev (Сообщение 700150)
как могут быть разные ощущения если динамика у них одинаковая?!
0–100 км/ч, с 5,4 5,3
0–130 км/ч, с 8,8 8,6
Вот звук на холостых у 4.2 дизеля басистый! Скорее всего на вашей машине я его и слушал)))) Вы случайно бампер от ГТС на свой не ставили?

динамика то может и одинаковая, а кривая момента и мощности двигателя отличаются и ощущения тоже )))

поставил бампер турбо )))

Добавлено через 2 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Fduch1984 (Сообщение 700183)
Откатал 2 тыщи на S Diesel. Ну что могу сказать, машина классная. Пуляет будь здоров, звук офигенный, в спорте приятно рулится. Убивают только всякие поршевсковаговские недостатки, но конкретно к S Diesel это не относится.


какой расход ? в городе - тянучка, нормальное движение....на трассе - нормальное движение и режим - обгоняю всех.... ?)))

sergeii 24.03.2013 11:51

Уважаемые владельцы 4,2 подскажите пожалуйста как ведет себя машина при старте с места и на низких оборотах в НЕспорт режиме. Такая же турбояма и задержка как и на 3,0? Подумываю заапгрейдиться, но единственная причина - это задержка старта машины. Хотелось бы понять лечится ли это переходом на старший дизель :). Заранее благодарен за ответы.

Fduch1984 24.03.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от sergeii (Сообщение 700655)
Уважаемые владельцы 4,2 подскажите пожалуйста как ведет себя машина при старте с места и на низких оборотах в НЕспорт режиме. Такая же турбояма и задержка как и на 3,0? Подумываю заапгрейдиться, но единственная причина - это задержка старта машины. Хотелось бы понять лечится ли это переходом на старший дизель :). Заранее благодарен за ответы.

Турбомгновение скорее, а не турбояма. В общем, я провала на старте вообще не замечаю.

Добавлено через 1 минут(ы) 40 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от v727 (Сообщение 700376)
А 535d F10 или E60?
Думал о F10, проехал на 530d - корыто какое то, субъективно размазанный, тяжелый и неповоротливый автомобиль предназначенный и заточенный только для длительных поездок между городами. То ли дело E60 - юркая, сбитая и более спортивная что ли. Приятно ехать и по городу и по европе прокатить, даже с мотором 3.0 272лс бенз. Может 535d другая?

У меня и Е60 была 535d, и сейчас F10. Принципиально иметь Dynamic Drive и на том, и на этом кузовах. Без него как раз получается корова, а с DD собранный четкий авто. Ну и интегральное рулевое управление добавляет удовольствия.
530d наверняка была на обычной подвеске, оттого и коровой показалась.
Субъективно, Кай для меня ощущается приблизительно как F10 на обычной подвеске. :)

D55L 24.03.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 700322)
Меня настораживает короткая пауза между нажатием педали и началом полета. В духе ве12 ку7.
Но в спорте не пробовал

Вчера поездил на дизеле С с пробегом 5100 км, отличный аппарат, ни один Х рядом не то что не стоял, а даже близко не подходил, на М дизеле ездил по Германии - хрень хренью, тот же 40д, только до дибилизма резкий!!! Понравилось абсолютно все и кстати никакой паузы незамечено было, ни в обычном, ни в спорте, хотя немцы тоже жаловались и я спецом обратил внимание!!! Буду ждать малопользованые через годик, ни о какой другой версии даже думать не хочу!!!
Posted via Mobile Device

Добавлено через 6 минут(ы) 2 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Fduch1984 (Сообщение 700362)
После Кая сажусь в свою любимую пятёрку БМВ и сразу попадаю в рай: доводчики, проекция, круговой видеообзор и активное рулевое управление. Мммм... Хорошо, что Кай - машина для подружки и я на нём езжу только по выходным. Как раз двудневного адреналинчика от динамичных поездок на шкафоподобном автомобиле хватает за глаза. :))

Сколько людей столько мнений - я даже после 955 С в свою семерку 2010 года в полной комплектации сажусь как в неродную, продаю ее сейчас, буду Панамеру скорее всего вместо нее брать!!!

Пятерку потестил 10 мин пару лет назад, 535 бензин, убогий безликий седан и зеро позитивных эмоций, не купил бы даже за полцены)))
Posted via Mobile Device

sergeii 24.03.2013 15:35

Уважаемый Fduch 1984, а приходилось ли ездить на 3х литровом и насколько разнятся ощущения? В целом Ваш пост очень обнадежил. Завтра к дилеру :)

Fduch1984 25.03.2013 11:53

D55L, ну, Ваш девиз "NO WIFE = HAPPY LIFE" говорит о многом. :))))

Добавлено через 39 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от sergeii (Сообщение 700713)
Уважаемый Fduch 1984, а приходилось ли ездить на 3х литровом и насколько разнятся ощущения? В целом Ваш пост очень обнадежил. Завтра к дилеру :)

Да, приходилось, хоть и недолго. По ощущениям совсем разные автомобили. Три литра, как бы это помягче сказать, не едет. :D

Добавлено через 56 секунд(ы)

Вообще у меня подруга через пару недель ложится в больницу, так что я буду катать ей Кай. Если кто-то хочет затестдрайвить недолго, то можем в Москве пересечься вечерком как-нибудь.

sergeii 25.03.2013 13:14

Съездил увез заказ, но наш дилер заявляет, что опция бак 100 л для KZ недоступно(!).

Fduch1984 25.03.2013 14:02

А что за опция? У меня вроде 100 л и было, но я ничего не заказывал. Бывает бак меньше, что ли?

sergeii 25.03.2013 14:27

Базовый 85 литров. 100 литров в РФ сначала шел как опция(если не ошибаюсь), сейчас, возможно, стал базовым элементом. Не хочется терять 200 км пробега, тем более я понимаю расход литра на 2-3 возрастет.

v727 25.03.2013 14:54

в РФ 100л. - База

Cheshire 25.03.2013 15:53

у нас на Украине 100л база

Al1x 25.03.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Cheshire (Сообщение 701094)
у нас на Украине 100л база

У меня была как бесплатная опция:) Которую заказывают 100 из 100:drinks:

sergeii 25.03.2013 19:14

Угу. А меня убеждают в недоступности данной опции. Впрочем послушаем, что скажут завтра.

St. 25.03.2013 21:01

Для базовой бензиновой версии и для бензиновой S-ки столитровый бак предлагается в качестве бесплатной опции. Для всех остальных версий это базовое оснащение.

VovikIII 26.03.2013 02:15

Цитата:

Сообщение от Cheshire (Сообщение 701094)
у нас на Украине 100л база

Цитата:

Сообщение от Al1x (Сообщение 701151)
У меня была как бесплатная опция:) Которую заказывают 100 из 100:drinks:

Подтверждаю что сейчас на Украине это не база, но бесплатная опция.

:drinks:

sergeii 27.03.2013 19:17

Спасибо всем за советы. С баком разобрались, оказался в базе :). Но вот чего в базе нет - так это пневмодвески. Вот теперь сосредоточенно размышляю, а надо ли? Прокатился у ОД на 4х машинах и показалось, что не только не ощущаю разницы, но и на пружинах мягче проезжает лежачего полицейского. Вот такой вопрос. Буду благодарен за мнения.

Fduch1984 27.03.2013 19:32

Пневмоподвеска - это же только поднятие/опускание кузова. А то, что ты имеешь в виду, это PASM, и в России на S Diesel он в базе.

Добавлено через 53 секунд(ы)

В любом случае, что PASM на Порше, что Adaptive Drive на БМВ я вообще не замечаю. Не чувствую разницы между Sport, Normal и Comfort никакой вообще. Может от PASM еще какие бонусы есть, не знаю.

sergeii 27.03.2013 19:41

PASM как раз идет здесь в базе. Пока склоняюсь к пружинам...

Fduch1984 27.03.2013 19:45

Так я так понял, что у пневмы плюс не в мягкости, а в возможности поднимать/опускать авто. Разве нет?

sergeii 27.03.2013 20:07

Я вот год уже кай на пневме катаю и сам до сих пор с этим не разобрался. Отдельно почитал форум туарега. Там некоторые высказывают мнение, что пневма влияет и на мягкость и на управляемость. Но где истина разобраться сложно. Может кто из специалистов откомментирует :)

Pershing2 27.03.2013 21:02

Не чувствую разницы между Sport, Normal и Comfort никакой вообще. Может от PASM еще какие бонусы есть, не знаю.[/QUOTE]

Ох и сложно у вас с ощущениями...:) конечно пневма влияет на комфорт

sergeii 27.03.2013 21:48

Вот и я думаю, что влияет. Только не понял как :)

Al1x 27.03.2013 23:15

А я вот пружины катаю и доволен! Может и есть незначительная потеря мягкости, зато значительная прибавка в надежности)) Мне еще при заказе менеджер говорил, что разница несущественная, в отличие от пружин/пневмы кая первого поколения... Хз... У всех разное понимание и ощущение комфорта! После финика мне все авто мягкие:D:drinks:

DEPUIS60 28.03.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 702241)
Не чувствую разницы между Sport, Normal и Comfort никакой вообще.

Да ладно, Спорт чувствуется сразу, подвеска деревенеет. Normal и Comfort - согласен, жопа в задумчивости.


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub