Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Touareg 7L 2.5 R5 TDI (175 Hp) AT vs ML350 в 164 кузове (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7900)

SevA 16.10.2009 15:05

Самое необходимое есть в базе:
Ещё бы ксенон и пакет Свет и обзор.
Кожа спорная штука, лучше альконтару, но её на турах нет.

Alexandre H 16.10.2009 21:08

в условиях нынешнего кризиса - самый оптимальный вариант, вот:
http://www.knclub.ru/f/thread7503.html
:hmmm::)

Olegko 16.10.2009 23:31

Для мамы берите базу 2,5, все необходимое есть. В машине тепло, не беспокойтесь. Стеклышко с подогревом не помешает. Все остальное - лишнее. Да, про зеркальце в козырьке не забудьте - женщина все-таки.

Fermer 17.10.2009 03:25

Цитата:

Сообщение от Лазарева Татьяна (Сообщение 226142)
...и так нужен совет по теме, выбираю между 2-мя этими машинками.. выскажитесь по делу и кто реально юзал:) машина нужна МАМЕ, женщине 45 лет, ездит мало, не гоняет, максимум летом выбирается на дачу, где не оч хорошая дорога...
вот, думаем что взять... либо ТУР от 07 года, либо ML:)

У меня Туарег 2,5 TDI, дорестайл, сентябрь 2006 г.в.
Пробег на данный момент - 145 тыс км.
За три года эксплуатации никаких проблем кроме мелочевки не было.
На 140 тыс км пробега заменил карданный вал в сборе, т.к. по рекомендации специалистов, после 120 тыс км пробега у Туарегов необходимо менять подвесной подшипник. Мне заменили по кулансу (послегарантийное обслуживание), за запчасть я заплатил всего 30% ее стоимости (около 400 долларов с небольшим вместе с работой).
Замену карданного вала выполнили буквально за полтора часа. Срок исполнения заказа по доставке запчасти составил не более недели.
Управляемость Туарегом и устойчивость на любом дорожном покрытии на порядок выше в отличие от МЛ (тестировал лично).

Цитата:

Сообщение от Лазарева Татьяна (Сообщение 226158)
чёт меня пугают что прихотлив к диз.топливу... + реально говорят зимой холодно...:unknw: опираюсь тока на отзывы...сама никогда даже не сидела в туре..

Не стоит слушать "страшилки". Отлично запускается дизельный двигатель Туарега при температурах от до минус 25 градусов. По служебным делам мне приходится ездить в центральные и западные регионы Украины, где морозы зимой достигают от минус 25 и выше по цельсию.
Если Ваш выбор все таки остановится на Туареге, обратите внимание в основном на такие необходимые опции:
автономный обогреватель Вебасто;
подогрев руля и обогрев лобового стекла;
адаптивные поворотные би ксеноновые фары;
датчик дождя;
обогрев сидений (не знаю как сейчас на дорестайлах эта опция была только с кожанным салоном);
2-х зонный климат контроль (вполне достаточно);
пневмоподвеска.

Цитата:

Сообщение от SevA (Сообщение 226201)
Из-за дизеля машина долго прогревается, но там есть штатная вебаста + если авто с подогревом руля и эл. обогревом лобового , то вообще супер! А вот выбор МЛ или Тур , тут тебе и маме решать.
А в свое время купил Тур. 2.5 или 3.0 не так принципиально особенно для мамы.

Штатная вебаста идет как доп опция, так же как и подогрев руля и обогрев лобового стекла. :drinks:
3-х литровый TDI с 240-сильным двигателем предпочтительнее несомненно, чем 2,5 TDI.

alwat 17.10.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Fermer (Сообщение 226487)
3-х литровый TDI с 240-сильным двигателем предпочтительнее несомненно, чем 2,5 TDI.

Однозначно. Когда я продал ТД р 2.5 с прбегом 14 т.км. - был рад так, как будто я нашел эти деньги на дороге.

Лазарева Татьяна 17.10.2009 13:56

Ребят спасибо конечно всем что отозвались...НО...а по МЛ кто нить выскажется?****** а то что уж все тока ТУР пиарят?!:D

alwat 17.10.2009 14:54

офф я лицо заинтересованное... Но субъективно - Мыло качественнее

наоми911 17.10.2009 17:01

Тань,я за эмылку...она как то гармоничней для женщины,глаз не режет...много ты женщин на туареге видела?вообще что- то,за гранью добра и зла..(хотя и на крузаках есть экземпляры,но это,думаю,что дали,то дали)
мужчины,поймите,без обид,эт для вас тур хорош,мужская 100% машиннн
нах женщине все эти ходовые и техн.качества?


представляю,какая маман красавица и такая молодая!!!

Лазарева Татьяна 19.10.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от наоми911 (Сообщение 226581)
Тань,я за эмылку...она как то гармоничней для женщины,глаз не режет...много ты женщин на туареге видела?вообще что- то,за гранью добра и зла..(хотя и на крузаках есть экземпляры,но это,думаю,что дали,то дали)
мужчины,поймите,без обид,эт для вас тур хорош,мужская 100% машиннн
нах женщине все эти ходовые и техн.качества?


представляю,какая маман красавица и такая молодая!!!

Лен, ну так визуально мне мыло больше нравится...но вот по цене и году... 05-06 за эти деньги...а тур всё таки по свежее от 07...и на гарантии многие еще...

Alzp 20.10.2009 17:05

у первых МЛ масса болезней, если их не устранили, то к пробегу 70-80ткм ты сделаешь несколько недешевых мероприятий, жаде если авто на "пружинах", про пневму на меседесах говорить не надо это не каен.
понятно что МЛ престижнее, салон интереснее (ИМХО)....


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub