Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ipod + dension аудио и видео (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2695)

scotland 08.08.2008 08:25

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 74979)
Совет, Ув. scotland, посетить профессиональный установочный центр.

Спасибо за совет :) ув. G_A, я бы с удовольствием но у нас нет, у нас совок тут еще :) неужели телевизор не смотрите :)


Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 74979)
ЗЫ У дешна есть опцинная коробочка, что позволяет извлечь видео+аудио для внешнего монитора из связки Gateway + Ipod)))))) т.е. ставим мост, подключаем к нему колокола с этой опционной коробочки, далее подключаем плейер к гейтвею, пока слушаем музыку управляем им с головы, хотим кино - переводим Ipod в режим управления с кнопок на самом девайсе, активируем AV вход через мост - и наслаждаемся кино.

ясно :) вопрос только "переводим Ipod в режим управления с кнопок на самом девайсе" на сайте деншиона не сказано об этом.. может быть вариант что с айпода нельзя будет управлять? :) например как на компе при включенном айтюнсе хрен достучишься до айпода с самого айпода :)


Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 74979)
ЗЫЫ Поставил штук 20 гейтвеев и похожих устройств - ни один не захотел смотреть видео с плейера.)))

это шутка? :) я спрашивал про компанию по установке :) мне до питера на такой машине быстро доехать :) я в москву на байке за 4 часа как-то добрался :))

G_A 08.08.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 74990)
неужели телевизор не смотрите

Увы нет(((, нет у меня тв тюнера :-))))

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 74990)
с кнопок на самом девайсе" на сайте деншиона не сказано об этом

Скачайте с сайта инструкцию пользователя


Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 74990)
на компе при включенном айтюнсе хрен достучишься до айпода

Еще читал где-то, что пока Ipod на внешнем управлении ведеосигнала с него не получить. И еще надо понимать что много функциональных черт и ньюансов зависит от программных версий, так что пока не попробуешь - не поймешь.

Еще, гейтвей теперь новый пошел, поддерживает самые последние версии PCM 2.1, а то предидущая коробочка уже совсем не дружила с чейнджером. Один косяк теперь - чейнджер втыкается теперь в блок гейтвея, соответственно если в оптике что-то еще есть, а оно обычно есть, то ставить гейтвей только в багажнике. А) неудобно, бочину долго снимать, и места не много, когда усилитель есть, Б) заказывать надо сразу удлинитель для плейера, ЮСБи и аукса, а то комплектных шнуров до заднего дивана едва хватит. Если чейнджера нет то все по прежнему просто.

scotland 09.08.2008 03:43

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 75022)
ще читал где-то, что пока Ipod на внешнем управлении ведеосигнала с него не получить.

мало того что вы не сможете получить видеосигнал, также управление с самого IPOD будет не доступно.
короче вывод напрашивается один, что все не так просто с видео.. ладно, я свяжусь с менеджером пусть обьясняет... юзер мануала на сайте не нашел.

у меня возник другой вопрос, относительно двд-плэйера с поддержкой/декодеров mpeg4/divx/mp3/etc и очень желательно с USB в идеале LAN. Существуют ли такие девайсы для авто? Стационарные варианты - не проблема и стоимость их от 150$ например pioneer dv600, что бы было понятней о чем я :) Также аппетитная связочка - к данному девайсу покупаем внешний HDD подключаем через USB - наслаждаемся музыкой и видео :) Вариант даже лучше не надо будет ковертить фильмы, как в случае с айподом, скачал, достал HDD с машины - залил дома с компа :)

жалко что моник штатный маленький и без тач скрина, можно было бы об интеренет подумать :)))

G_A 09.08.2008 10:35

все другие устройства будут управляться с пульта, а не с головы. Исключение - фантом двд с адаптером штатных кнопок, но это на любителя. Мож стОит уже посмотреть на мирком? Чую клиент созрел, и тач панели на РСМ уже появились.:-)
Posted via Mobile Device

Filin 09.08.2008 12:39

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 75116)
тач панели на РСМ уже появились

О! а вот это интересно )

Добавлено через 53 минуты
можно лепить STOPOL Group - GPS подключая через вход камеры

scotland 10.08.2008 01:26

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 75116)
все другие устройства будут управляться с пульта, а не с головы. Исключение - фантом двд с адаптером штатных кнопок, но это на любителя.

пусть с пульта, может вы можете что-то посоветовать? мин. требования кодеки divx/mpeg4/mp3 и USB

Filin 10.08.2008 01:36

Вложений: 1
Вот сегодня пробовал подключать гаджет ко входу камеры :)

scotland 10.08.2008 01:44

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 75116)
Мож стОит уже посмотреть на мирком?

очень инетерсный вариант :) как его поставить?
даже не просто интересный, а просто супер - это практически в идеале, то что нужно, комп в машине.
Кто бы это смог поставить, в москве, питере или киеве?

Filin 10.08.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 75183)
очень инетерсный вариант как его поставить?

Поскольку ты хочешь использовать медийные функции миркома, то помимо изображения нужен еще и звук. Следовательно нужен полноценный видео/аудио вход (а не вход камеры). ставим AutoMOST-vPC плюс wv filter -1000$

Дальше - управление Миркомом
1. Простой вариант - использовать пульт ДУ идущий в комплекте - несовсем удобно (я так и не смог к нему привыкнуть).
2. использовать usb мышку в салоне - удобно, но не эргономично.
3. поставить тач-скрин пленку на стекло PCM. Самый удобный и эргономичный вариант управления. Весь софт миркома заточен именно под тачскрин. Ценник - 500$

Установка самого компа в машину не вызывает какаих либо проблем, за монтаж еще гдето баксов 200-300$

Мирком200 -600$

Итог 2400$.

Пару слов о самом Миркоме:
я был владельцем данного устройства практически с момента его появления на рынке и постоянно отслеживал его эволюционирование. Что могу сказать - компьютер ничто без прграмного обеспечения. Процесс появления нового ПО для мирком сравним с родами, обещанные функции реализуют не ранее чем через 9 месяцев :) Хотя делов там на пару недель обычно. Это я к тому, что очень тяжело обстоят дела с ПО на данном аппарате. Обновления выходят нечасто и очень корявые. А в связи с тем что в нем используется MIPS процессор, весь существующий софт, написанный под ARM на нем не работает.
По железу претензий к нему нет, достаточно надежен

scotland 10.08.2008 19:46

отписал в тех. поддержку по поводу инсталяции на Порше. на оф. сайте ничего не написано.

Софт весь написаный для винды се должен работать на этом девайсе?


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub