Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Снесли мне, значит, сейчас задний бампер. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25429)

Avik 20.09.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от Johnny Walker (Сообщение 597200)
Не особо сведущ... но разве на экспертизе нельзя будут указать оценщику на то что это другой бампер?

нет

Вань, у чайника который въехал каско..

rim211 20.09.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 597180)
У второго - Каско. Причем здесь ОСАГО?
Он будем выплачивать мне по полной, а ему - ничего не выплатят.
При этом получать буду в своей страховой.
Вопрос в том как получить именно за то, что именно он мне разрушил.
Не у меня же каско, куда мне записывать мой "доп" по машине?
В свое ОСАГО? Такого не бывает.

Всем спасибо за юмор. Пожертвования не требуются :)

..))) Улыбнуло..

А причем здесь КАСКО виновника (Хотя в том что он виновник Я Очень сомневаюсь, ну дождемся результатов разбора или суда) выплата будет производиться по страховке ОСАГО с учетом износа..

Вариант один, получать страховку, что дают, а далее производить ремонт и с чеками на запчасти и работы подавать иск о доплате по ущербу к виновнику ДТП!

P.S.

Но опять повторюсь.. если он скажет что вы перед его носом развернулись и не уступили дорогу..... То...как говорится "Привет семье" ))

Nafanya_facelift 20.09.2012 15:04

Большой такой причем :)))))

Fregat 20.09.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Иван313 (Сообщение 597207)
Пусть они и не умеют считать за то ему можно дать сверх 1000р он и насчитает что нужно и как нужно

Можно :) это иногда тоже не помогает.

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 597214)
Скажите, где ее лучше сделать, чтобы страховая серъезно отнеслась к результатам этой экспертизы?

Любая контра пойдет которая имеет все сертификаты и т.д. Могу узнать пару телефон у моего адвоката.

MAXIMUS 20.09.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от rim211 (Сообщение 597233)
..))) Улыбнуло..

А причем здесь КАСКО виновника (Хотя в том что он виновник Я Очень сомневаюсь, ну дождемся результатов разбора или суда) выплата будет производиться по страховке ОСАГО с учетом износа..

Вариант один, получать страховку, что дают, а далее производить ремонт и с чеками на запчасти и работы подавать иск о доплате по ущербу к виновнику ДТП!

P.S.

Но опять повторюсь.. если он скажет что вы перед его носом развернулись и не уступили дорогу..... То...как говорится "Привет семье" ))


Про КАСКО мы выше уже все выяснили, можем идти дальше, ну не сталкивался я со страховками...

ДТП оформили ГАЙцы и вынесли постановление о том, кто виновник и выписали штраф ему на 500 рублей за несоблюдение дистанции. Я кстати никого не подзрезал, спокойно ехал, вклчил поворотник, снизил скорость, начал маневр. Второй водитель скзазал, что уставший был, не успел среагировать... В объянистельной он написал, что ехал за мной в моей же полосе, то есть он не пытается исказить факты.

Nafanya_facelift 20.09.2012 15:20

Макс ты припарил завтра на народной встречаемся около парковки , едем и быстро вопрос решаем , хотя нет , лутчше после завтра ....и все во сидит блин .. Думает блин :)

leww 20.09.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от rim211 (Сообщение 597233)
..))) Улыбнуло..

А причем здесь КАСКО виновника (Хотя в том что он виновник Я Очень сомневаюсь, ну дождемся результатов разбора или суда) выплата будет производиться по страховке ОСАГО с учетом износа..

Вариант один, получать страховку, что дают, а далее производить ремонт и с чеками на запчасти и работы подавать иск о доплате по ущербу к виновнику ДТП!

P.S.

Но опять повторюсь.. если он скажет что вы перед его носом развернулись и не уступили дорогу..... То...как говорится "Привет семье" ))

Дядя прав. Делаеш работу по чекам, предлагаеш виновнику оплатить разницу, если он не согласен идеш в суд. Все

Добавлено через 1 минут(ы) 2 секунд(ы)

Кстати слышал, недавно конституционный суд обязал страховую уплатить потерю товарной стоимости.

Nafanya_facelift 20.09.2012 15:29

Да конечно, и накуй этотнадо уому , время, деньги и т.д за пару сотен там судья уже всех проклянет

EDUARDO 20.09.2012 16:02

1. Необходима независимая экспертиза у ОКРИДЕТОВАННЫХ экспертов (можно подзарядить).

2. Страховая осуществляющая выплату по ОСАГО может отклонить независимую экспертизу и назначить своего эксперта из штата компании (так как правило и бывает). Обращаться можно как в свою, так и в виновника (страховую компанию).
т.ч. п 1. Пригодится в суде.

3. ОСАГО покрывает 120тыр если учасников всего 2. При наличии досаго 500т.р.

4. При не согласии с суммой выплаты или нехватки 120т.- дорога в суд.
(адвокат от 12 до 20т) платиш сразу, к выплате+

5. Можно уступить права взыскания конторе которая на этом специализируется,
НО только после полного удвл. Ваших финансовых запросов для устанения последствий дтп.

Удачи в решении..

rim211 20.09.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 597253)
Про КАСКО мы выше уже все выяснили, можем идти дальше, ну не сталкивался я со страховками...

ДТП оформили ГАЙцы и вынесли постановление о том, кто виновник и выписали штраф ему на 500 рублей за несоблюдение дистанции. Я кстати никого не подзрезал, спокойно ехал, вклчил поворотник, снизил скорость, начал маневр. Второй водитель скзазал, что уставший был, не успел среагировать... В объянистельной он написал, что ехал за мной в моей же полосе, то есть он не пытается исказить факты.

НУ если так, то Макс у тебя все нормально по поводу виновности.

Тогда осталось получить что дадут в страховой, а там решать идти за остальным в суд или на хер...


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub