Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   КАСКО! Важная и полезная инфа для всех. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1862)

ALEX_ALEX 04.07.2008 09:06

Хочется конкретики. Какой процент лично Вы (Уважаемый Белов Виталий) готовы предоставлять посетителям форума. Благодарю за множество полезных советов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 67868)
у меня хулиганы поцарапали мне и супруге 2 машинки по кругу, написал ущерб незначительный сразу же получил отказное из ОВД, страховая все приняла, машинки перекрашены.

Стою на балконе. Курю. Во дворе припаркован S500 (свежий). Едут хроники на шестерке. Останавливаются. Открывается окно. В мерседес летит пустая бутылка из под пива. Разбивается о лобовое стекло. Номера записал, соседу (владельцу) передал. Авто отремантированно. Но полностью обезапасить от таких случаев может только охраняемая стоянка или гараж. Да и говорили мы про это много, по моему в теме "ЗАВИСТЬ".:)

Белов Виталий 04.07.2008 16:19

Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 67868)
у меня хулиганы поцарапали мне и супруге 2 машинки по кругу, написал ущерб незначительный сразу же получил отказное из ОВД, страховая все приняла, машинки перекрашены.

Повезло с неграмотностью специалиста из отдела выплат. Поверьте, Ваш случай скорее исключение, чем правило.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от ALEX_ALEX (Сообщение 67869)
Хочется конкретики. Какой процент лично Вы (Уважаемый Белов Виталий) готовы предоставлять посетителям форума. Благодарю за множество полезных советов.

С Андреем начинали общаться на тему сотрудничества с клубом, но как то не срослось (не смогли определится с временем/датой встречи, потом оба, наверное, закрутились в работе). Я считаю, что % скидок по КАСКО на авто уровня Порш Кайен должен быть 10-12% от прямых тарифов страховых + компании должны быть только топ + проверенные по качеству (Ингосстрах, РЕСО, Ренессанс, Альфа, Россия и т.п.). Честно скажу, что мне лично (да и многим серьезным людям с форума думаю тоже) не интересно будет подбирать для Порше Кайен самый низкий тариф в страховых компаниях "третьего эшелона". Ведь кроме скидок я всегда стараюсь содействовать каждому клиенту в урегулированнии убытков своим "знанием вопроса" и пусть скромными, но связями в страховых компаниях. И чем меньше потенциальных сложностей может возникнуть у клиента со страховой, тем лучше и для меня, и для клиента.
Имхо, при определенном уровне высокого дохода у человека всегда складываются опеределенные требования и представления о качестве и надежности, а денежные затраты на то же КАСКО становяться менее значимым фактором (главное, чтобы они были в пределах разумного). Поэтому постараюсь вернуться к разговору с Андреем на тему партнерства в клубе по вопросам КАСКО, а от Вас буду рад услышать пожелания и комментарии к вышесказанному. Спасибо!

6o4onock 08.07.2008 02:09

У меня к вам вопрос, Виталий. Допустим, я на скорости 60 км/ч врезался в стенку, ремонт, по приблизительным подсчетам, составит, скажем, 50 тыс. евреев, а в качестве объяснения "почему врезался?" будет значиться следующее: мол, стену не заметил. Откажут ли мне в выплате при таких обстоятельствах?

Белов Виталий 08.07.2008 02:24

Цитата:

Сообщение от 6o4onock (Сообщение 68323)
У меня к вам вопрос, Виталий. Допустим, я на скорости 60 км/ч врезался в стенку, ремонт, по приблизительным подсчетам, составит, скажем, 50 тыс. евреев, а в качестве объяснения "почему врезался?" будет значиться следующее: мол, стену не заметил. Откажут ли мне в выплате при таких обстоятельствах?

Если в справках из ГАИ будет написано, что Вы были трезвы и не нарушали при этом злостно ПДД, то да. У меня у клиента на днях выплата 1 250 000 р. за тотал по собственной вине была (вынесло на встречку, авто "под спис").

Нисаленый коржык 08.07.2008 09:49

То есть, если был пьян и нарушил ПДД, тогда выплатят?

инженер 08.07.2008 11:44

а можно сделать страховку учитывая что я вдруг, могу оказаться бухим? иной тариф конешно при этом
и можно ли застраховать детали узлы что то вроде гарантии? типа возьму и турбины застрахую?! такое в принципе возможно?

Белов Виталий 08.07.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 68331)
То есть, если был пьян и нарушил ПДД, тогда выплатят?

Упс... Сорри, невнимательно вчитался в сам вопрос... Ответил "Да", подразумевая вопрос "выплатят ли?". =)
Т.е. выплатят только если был трезв и не было грубого нарушения ПДД. Если был пьян или/и пересек 2 сплошных с превышением скорости на 60 км/ч - то отказ.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от инженер (Сообщение 68338)
а можно сделать страховку учитывая что я вдруг, могу оказаться бухим? иной тариф конешно при этом
и можно ли застраховать детали узлы что то вроде гарантии? типа возьму и турбины застрахую?! такое в принципе возможно?

Бухим 100% нет, т.к. это условие (есть еще ряд других запрещающих условий согласно ПДД/КОАП, например - просроченный тех. осмотр) просто напросто запрещает эксплуатацию ТС, поэтому автоматически исключает подобное событие из перечня страховых случаев.
Что касаетя узлов/деталей, то сама суть КАСКО - это защита от перечня непредвиденных обстоятельств, которые возникли в результате ДТП/падения предметов/противоправных действий третьих лиц/стихийных бедствий, куда естественный износ или брак не относятся. Т.е. ни то, ни другое, в принципе, не возможно.

Кузмич 08.07.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от Белов Виталий (Сообщение 68370)
Упс... Сорри, невнимательно вчитался в сам вопрос... Ответил "Да", подразумевая вопрос "выплатят ли?". =)
Т.е. выплатят только если был трезв и не было грубого нарушения ПДД. Если был пьян или/и пересек 2 сплошных с превышением скорости на 60 км/ч - то отказ.

Добавлено через 12 минут


Бухим 100% нет, т.к. это условие (есть еще ряд других запрещающих условий согласно ПДД/КОАП, например - просроченный тех. осмотр) просто напросто запрещает эксплуатацию ТС, поэтому автоматически исключает подобное событие из перечня страховых случаев.
Что касаетя узлов/деталей, то сама суть КАСКО - это защита от перечня непредвиденных обстоятельств, которые возникли в результате ДТП/падения предметов/противоправных действий третьих лиц/стихийных бедствий, куда естественный износ или брак не относятся. Т.е. ни то, ни другое, в принципе, не возможно.


50 000 р Гаи, пару штук аварийному комиссару - выплата 100%

treepodik 08.07.2008 15:26

замечу что у каждой страховой компании своя градация - что является грубым нарушением правил, а что нет.

Кузмич 08.07.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 68379)
50 000 р Гаи, пару штук аварийному комиссару - выплата 100%

это при НС и двух сплошных))


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub