Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Запотевают фары и туманки на новом каене (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14045)

ПЁТР 23.01.2011 02:23

У меня Кай 957, после мойки тож потеют- но через пару часиков отходит!

Avik 23.01.2011 12:23

На многих новых машинах такая беда есть...как вариант конечно - разобрать фару, продуть феном... после все уплотняющие резинки промазать спец хернёй - короче так и называется - герматик для резины - он не схватывается, ничего не прилепляет а служит для лучшей герметизации просто, уплотнители просто блестят после обработки! но тачки на гарантии поэтому хз стоит ли вообще разбирать фары...у меня 955 - ничо не потеет ни после мойки ни просто так...в любую погоду!

y.p 23.01.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 324475)
На многих новых машинах такая беда есть...как вариант конечно - разобрать фару, продуть феном... после все уплотняющие резинки промазать спец хернёй - короче так и называется - герматик для резины - он не схватывается, ничего не прилепляет а служит для лучшей герметизации просто, уплотнители просто блестят после обработки! но тачки на гарантии поэтому хз стоит ли вообще разбирать фары...у меня 955 - ничо не потеет ни после мойки ни просто так...в любую погоду!

У Саши Sliem потели повторители, он знает как с этим успешно бороться.

y.p 23.01.2011 13:47

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от aram31 (Сообщение 322318)
такое запотевание это по мнению дилеров норма

Вот скину пару фоток где смотреть-
1) маленькая трубочка возле разьёма ,резиновая.
2) кружок с дырочками, это вентиляция. Там ткань внутри,бывает засоряеться.
3) Тоже что и 2
Смотреть плотность крышек закрывающих лампочки.

aram31 23.01.2011 16:25

смотрел с мастером,всё нормально,всё на месте

Митяй777 30.01.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от aram31 (Сообщение 322318)
такое запотевание это по мнению дилеров норма

на Астре мне дилеры меняли))) думаю надо нагибать, читать правовую базу и т.д.

Infiniti35 31.01.2011 17:17

Если фара запотевает после мойки, то вероятнее всего наличие отверстий не предусмотренных ее конструкцией через которые попадает влага. При включении ближнего или дальнего света под действием температуры если не забиты дренажные отверстия влага испаряется и потом на мойке опять попадает в фару, а так как вода не чистая то оптические элементы будут тускнеть и следовательно это является гарантийным случаем по ее замене

Lang 01.02.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 326516)
на Астре мне дилеры меняли)))

И что, больше вообще ниразу не запотевали?:hmmm:
ЗЫ. Дырки то где были, от чего потеют?

Митяй777 03.02.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Lang (Сообщение 327068)
И что, больше вообще ниразу не запотевали?:hmmm:
ЗЫ. Дырки то где были, от чего потеют?

слегка вроде все равно продолжали, и на е60 также было...

mikefsp 06.02.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от aram31 (Сообщение 322316)
Купил машину в краснодаре перед новым годом,на следующий день после выезда из салона запотели 2 фары и 2 противотуманки,я поехал к дилеру,мне сказали что поменяют по гарантии,через 2 недели мне сказали что по гарантии мне менять не будут,нашим дилерам в краснодаре не подтвердили гарантийный случай,мне сказали что такое может быть из-за погоды.На фарах,туманках явно видно запотевание,со временем оно проходит,на следкющии день опять запотевает,мне сказали что будут менять по гарантии когда будут видны потемнении в фаре внутри.Остаются очень неприятные впечатления от обшения с дилерами и машиной,кто захочит покупать обязательно проверяйте фары,иначе потом ничего недокажите,просто пытаются скинуть с гарантии.У меня на прошлой машине бмв х5,было запотевание задних фанарей,мне их по гарантии поменяли за 10 дней,а в порше уже задолбался ездить и показывать запотевание,просто беспредел.
Если у кого такие же проблемы пишите

100% надо в Германию писать с указанием фамилии менеджеров, которые не взяли машину по гарантии! + надо еще продавца, который машину оформлял, указать. он ведь бонус получил, а послепродажным общением с клиентом не занимается!


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub