Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Любимая тема )) Стуканул движок. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14884)

Lang 11.03.2011 14:58

По хорошему, ещё и на низах не напрягать, держать средние обороты.

caprin 11.03.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от kmc (Сообщение 337871)
На сколько мне известно про обкатку, то нужно не крутить обороты больше 4 тис., скорость здесь не причем так-как нагрузка на двигло измеряется оборотами а не скоростью!

У Вас есть Турбо Е2? Если нет тогда не стоит говорить. Не удивлюсь если он еще и на SPORT тапку нажимал.

kmc 11.03.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от caprin (Сообщение 338091)
У Вас есть Турбо Е2? Если нет тогда не стоит говорить. Не удивлюсь если он еще и на SPORT тапку нажимал.

Нет турбы сейчас нет, а есть дизельный Е2 с дохренищю ексклюзивных опций. А обкатка с оборотами касается не только турбы но и всех других двигателей также. (смотрите инструкцию по эксплуатации)

caprin 14.03.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от kmc (Сообщение 338125)
Е2 с дохренищю ексклюзивных опций

вот это особенно порадовала часть предложения. И что?

korova 14.03.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от caprin (Сообщение 338856)
И что?

Ну, типа, денег у него дохера на самом деле.

DEPUIS60 15.03.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от korova (Сообщение 338961)
Ну, типа, денег у него дохера на самом деле.

Здорово, что "дохера", еще б ума столько же было. Ну, хоть бы половину положенного обкатал. %%% в денежном выражении гарантийных случаев включен в цену нового авто. Так что этот друг - большинству враг.

Beast 16.03.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 337046)
есть знакомец который точно на таком же пробеге задрал 911. на мой вопрос "а как же обкатка?" мне было сказано что я е@@нулся и какая в ж@пу обкатка на машине за 7 лямов.

ты не поверишь, я когда турбокая брал - мне манагер сказал: тысячи 3 км больше 3000 оборотов не крутите... Я спросил - обкатка?... он ответил: у каена нет обкатки, просто привыкните к динамике авто.... Я выпал в осадок....

Chebourator 18.03.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от -GodSend- (Сообщение 337567)
А про обкатку рекомендация на сколько может считаться обязательным требованием?
Продавец где-либо в договоре купли-продажи фиксирует этот момент? Даже если зафиксирует - толку для него не будет!!!
Продавец обязан передать исправный товар надлежащего качества. Если этот товар авто, а его характеристики позволяют разгоняться с определенной динамикой и развивать установленную максимальную скорость в любой момент с момента передачи товара покупателю.
Мое мнение, что новый авто не должен нуждаться в "обкатке" его владельцем. Владелец должен пользоваться своим приобретением себе в удовольствие, а "париться" должен продавец.

в договоре и про ямы не написано, это же не значит, что теперь и по ямам ездить можно, продавец должен париться по поводу ям. А обкатка есть на всех машинах, даже за 10, 15 и за 20 лямов - лямы здесь непричём.
А продавец действительно обязан передать испраный товар, а покупатель обязан для сохранения исправности эксплуатировать его надлежащим образом. Ну если человек не знает, что у любого автомобиля есть обкаточный период, то нах ему такая сложная техника и выброшенные 7 лямов.

kmc 18.03.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Chebourator (Сообщение 340348)
в договоре и про ямы не написано, это же не значит, что теперь и по ямам ездить можно, продавец должен париться по поводу ям. А обкатка есть на всех машинах, даже за 10, 15 и за 20 лямов - лямы здесь непричём.
А продавец действительно обязан передать испраный товар, а покупатель обязан для сохранения исправности эксплуатировать его надлежащим образом. Ну если человек не знает, что у любого автомобиля есть обкаточный период, то нах ему такая сложная техника и выброшенные 7 лямов.

Полностью согласен. Если у людей нет ума то от того что у них "ТУРБАКИ" его точно не прибавиться!

Макс Каен 18.03.2011 20:12

А на каком масле обкатка!!! У нас в сервисных центрах мастеровые даже говорят воду льем, а не масло. Че там задиров не будет!!!


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub