Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Поговорим серьезно. Прогнозы на 2014 год. Кризис. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=32591)

umpim 25.10.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от Крис (Сообщение 774506)
да Руст, согласен, но тут еще прибавилось ВТО.......то есть Китай-Индия-Пакистан со свойми 50долларовыми зарплатами заваливают страну дешевой продукции....торгошам конечно хорошо, но местным производетелям ( тем что осталось в живых) хана....

Вообще-то черный импорт с Китая-Индии-Пакистана был в неограниченных масштабах и до вступления в ВТО. По поводу объемов и расходов на пошлины для продавец-покупатель ничего не изменилось. Местные производители никогда не могли конкурировать по ценам с кетаем. Выезжаем за счет качества и отсутствия 3-х месячной задержки в поставке товара.
Так что Ваш аргумент фуфло!

Добавлено через 10 минут(ы) 0 секунд(ы)

Реально местного производителя УБИЛ Собянин, закрывший ярмарки выходного дня в Москве. Туева хуча местных производителей реализовывала свой незамысловатый товар в этих палаточных рынках столицы.
Вот только ни к вто, ни к кризису это не имеет никакого отношения

Serg124 25.10.2013 19:53

в Питере кстати такие ярмарки цветут последнее время, так что приезжайте, на полем чудес единым.

umpim 25.10.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 776376)
в Питере кстати такие ярмарки цветут последнее время, так что приезжайте, на полем чудес единым.

Еще-бы! И не только в Питере. Я понимаю, когда в Москве убивали опт в лице черкизона. Но когда грохнули розницу российской промышленности - это ни в какие ворота!
Людям куда-то надо было реализацию переносить - ломанулись в Питер. Закроют Питер - поедут в Нижний и в Воронеж. Как говорится - "нас е@Yt, а мы крепчаем.

Крис 26.10.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от umpim (Сообщение 776369)
Вообще-то черный импорт с Китая-Индии-Пакистана был в неограниченных масштабах и до вступления в ВТО. По поводу объемов и расходов на пошлины для продавец-покупатель ничего не изменилось. Местные производители никогда не могли конкурировать по ценам с кетаем. Выезжаем за счет качества и отсутствия 3-х месячной задержки в поставке товара.
Так что Ваш аргумент фуфло!

Добавлено через 10 минут(ы) 0 секунд(ы)

Реально местного производителя УБИЛ Собянин, закрывший ярмарки выходного дня в Москве. Туева хуча местных производителей реализовывала свой незамысловатый товар в этих палаточных рынках столицы.
Вот только ни к вто, ни к кризису это не имеет никакого отношения


надо было остановится на первом посту, второй просто смешной.......я брал чуть "выше" чем о палаточниках...

umpim 26.10.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Крис (Сообщение 776478)
надо было остановится на первом посту, второй просто смешной.......я брал чуть "выше" чем о палаточниках...

Видимо, у нас разные понятия о местных производителях. Что они производят. Где и как реализую произведенный товар.
Вот. Например. В моем городе на 40,000 жителей есть десяток чесально-прядильных аппаратов и куча вязальных машин раскиданных по сараям всего города. На входе вереница контейнеров с шерстью. На выходе шерстяные носки.
Годовой выхлоп 70-80 млн пар. Можно считать весь город за крупное производство или это 500 мелких палаточников?

Владимир38 27.10.2013 23:13

Други мои я уже пережил не один дефолт и тенденция была такова,если ты не мог у своих посредников выпросить в долг денег то при кризисе ты просишь 200 рублей или вообще справляешься сам со своими долгами они давали лям без гарантий под твоё имя.:D

Крис 27.10.2013 23:58

Цитата:

Сообщение от umpim (Сообщение 776486)
Видимо, у нас разные понятия о местных производителях. Что они производят. Где и как реализую произведенный товар.
Вот. Например. В моем городе на 40,000 жителей есть десяток чесально-прядильных аппаратов и куча вязальных машин раскиданных по сараям всего города. На входе вереница контейнеров с шерстью. На выходе шерстяные носки.
Годовой выхлоп 70-80 млн пар. Можно считать весь город за крупное производство или это 500 мелких палаточников?



цифры дайте официальные , а то кроме города Рассказово и приславутых "Бабушкины носков" чёт не вижу в инете...

вообще тема "Поговорим серьезно. Прогнозы на 2014 год. Кризис.", это глобальная тема, ну никак к носкам и тем более производства которые в "сараях" расположены не относиться ...пусть сарай с рабами закрывается, или пуст легализуются, а то видишь как получается, кто-то платит 100% налогов а кто то нет, или откройте тему отраслевую.

ну а по поводу риторического вопроса "Годовой выхлоп 70-80 млн пар. Можно считать весь город за крупное производство или это 500 мелких палаточников?" тоже отвечу- Отсутствие Тамбовских носков принесут немыслимый урон в глобальной экономике....ей богу....

Serg124 28.10.2013 00:04

чтото не очень понятен ваш сарказм. так что вы вкладываете в понятие "местный производитель"? эти люди хоть чтото производят, и они это делают здесь.

Крис 28.10.2013 01:05

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 776829)
чтото не очень понятен ваш сарказм. так что вы вкладываете в понятие "местный производитель"? эти люди хоть чтото производят, и они это делают здесь.

ну? и? отраслевой вопрос присобачим к возможному к 2014г. Росс. кризису? я понимаю что Собянин задел интересы оппонента. НО, это никак не влияет на всеобщую тенденцию или ситуацию. Что не понятно?


...еще...прочитай мои первый ответ в эту тему. "Захочит ВВП кризиса, будет, не захочит не будет.....кмк...."

еще Zenit 84, правильно сказал: "решайте свои насущные задачи".

ни город с носками, ни 500 палаточников в Тамбове не способны разрушит Российскую экономику... теперь понятно?

umpim 28.10.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Крис (Сообщение 776867)
ни город с носками, ни 500 палаточников в Тамбове не способны разрушит Российскую экономику... теперь понятно?

Я бы перефразировал: кустарным производителям состояние экономики абсолютно фиолетово. Как и импорт из поднебесной. К примеру - те-же носки вязали и в 19 веке, и вагонами отправляли на фронт первой мировой, второй мировой... Перестройка... Дефолт... Кризис... А мы все прядём, шьём да вяжем!
А официальных цифр нету. Если бы были, я бы не ездил на Кайене. :blush:


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub