Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Начала посещать мысль махнуть кай на макан (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=39160)

асурин заратустрович 26.04.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от дядя_Саша (Сообщение 908650)
Из всех перечисленных авто чтоб быстрее добраться по нашим не идеальным дорогам из точки А в точку Б - Макан Турбо самый верный выбор. Я на Кайене Турбо сильно уставал дубасить 800 км по маршруту Западная граница (Чоп) - Киев. К слову, на М3е92 даже не вспотел на этом же маршруте - на одном дыхании прошел. Но это летом и дорога именно на этом участке хорошая. А если в целом ехать и в зиму и в проливной дождь и по дорогам средней паршивости и по серпантинам чтоб - с этим на 100% лучше всех споавится именно турбо Макан.

В европе - там да, Панама будет лучшим выбором, но не у нас, где поддон можно легко расколоть о волны асфальта.



А Кайен на серпантинах болтается как говно в проруби и тормозит не очень за счет большой массы. Кайен - неспешно перевозить детей и кучу багажа. Макан турбо - пульнуть.

в макане 400 сил, в кайене турбо уверен и суппорта мощнее, и резина может быть шире(по поводу сцепления с дорогой)... если на спорт режим поставить, то кайен вполне себе норм держит дорогу да и вес у него в общем то не запредельный совсем, центр тяжести низкий... а че по прямой то уставать? наоборот чем выше масса тем лучше он держит курс :)) макан фуфло однозначна...:D да и пульнуть я чето не замечал суперхзарактеристик у макана турбо... так чтобы для удовольствия и кайен турбо с пневмой вполне норм, а если что серьезнее то 911турбо надо или воще ГТР какой нибудь...

дядя_Саша 26.04.2015 15:50

Ну мне как бы есть с чем сравнить. На дальняк ехать это не всегда по прямой (тошнить), а в ряде случаев как раз с учетом поворотов, обгонов и торможений при рваной динамичной езде - другая песня совсем.

Ну и что, что в Кайе 500 лс? Центр тяжести где? И масса влияет сильно.
В общем сначала надо поездить нормально на одном и другом, а уже потом выводы делать. Я вывод свой сделал и нет ни тени сомнения какой авто подходит больше для динамичной езды в наших условиях.

На ГТР или 911 турбо для начала надо проехать 800 км за раз по нашим дорогам, а уже потом прийти к выводу, что не эти автомобили категорически не подходят для такого мероприятия.

Asko 28.04.2015 02:18

При нынешних ценах, точнее психоделических накрутках московских ОД Порше на авто, Макан в частности, выбор между маканом и кайеном становится трудным делом. Точнее Макан проигрывает, при цене равной цене кайена.

Cay-Rider 29.04.2015 00:54

Смешно читать, как люди ездят на Порше с водителями.

Попробуйте пересесть на S мерс или LS лексус, то словите такой оргазм!!!

А Макашка для девочек. Ну или мальчиков-студентов.

imprus 29.04.2015 05:40

Правильно товарисч Cay-Rider , на каене с водителем это по моему полный пздц ! Особенно сзади ,сидит дядя махонький с большим брюхом -жирной мордой и коротким пистоном ,самое смещное ,когда оно пытается из него вылазит .Для езды с водилой ,хороший седан ,панама ,с222, на самый край 200.
А прикиньте на макане с водителем при моем росте 198 ,

Pershing2 29.04.2015 18:50

Цитата:

Сообщение от imprus (Сообщение 909298)
Правильно товарисч Cay-Rider , на каене с водителем это по моему полный пздц ! Особенно сзади ,сидит дядя махонький с большим брюхом -жирной мордой и коротким пистоном ,самое смещное ,когда оно пытается из него вылазит .Для езды с водилой ,хороший седан ,панама ,с222, на самый край 200.
А прикиньте на макане с водителем при моем росте 198 ,


Но комментс

асурин заратустрович 29.04.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от дядя_Саша (Сообщение 908662)
Ну мне как бы есть с чем сравнить. На дальняк ехать это не всегда по прямой (тошнить), а в ряде случаев как раз с учетом поворотов, обгонов и торможений при рваной динамичной езде - другая песня совсем.

Ну и что, что в Кайе 500 лс? Центр тяжести где? И масса влияет сильно.
В общем сначала надо поездить нормально на одном и другом, а уже потом выводы делать. Я вывод свой сделал и нет ни тени сомнения какой авто подходит больше для динамичной езды в наших условиях.

На ГТР или 911 турбо для начала надо проехать 800 км за раз по нашим дорогам, а уже потом прийти к выводу, что не эти автомобили категорически не подходят для такого мероприятия.

там разница 300 кг на 2 тонны(15%), у кайена кабыл поболе(на 20%), суппорта больше, резина шире(полотно сцепления с дорогой тобишь - физаку учи), центр тяжести между колесами пропорционально ширине выноса колес(чем шире вынос тем центр тяжести пропорционально ниже)- в динамике разницы либо нет, либо она не значительна, либо у кайена она вообще лучше, и по прямой и в поповротах... все эти кайманы и маканы для девочек, на которых денег жалко или для себя(если даже на себя денег не хватает) :)) я не сравниваю мтположение с владельцами бу техники, просто никакой тип не выберет себе нового макана турбо, при наличии достаточных средств на новый кайен турбо... тоже и бокстера какого нибудь или каймана, при наличии средств на 911турбо...:D это компромисс, однозначно..

АйсМэн 29.04.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от асурин заратустрович (Сообщение 909490)
там разница 300 кг на 2 тонны(15%), у кайена кабыл поболе(на 20%), суппорта больше, резина шире(полотно сцепления с дорогой тобишь - физаку учи), центр тяжести между колесами пропорционально ширине выноса колес(чем шире вынос тем центр тяжести пропорционально ниже)- в динамике разницы либо нет, либо она не значительна, либо у кайена она вообще лучше, и по прямой и в поповротах... все эти кайманы и маканы для девочек, на которых денег жалко или для себя(если даже на себя денег не хватает) :)) я не сравниваю мтположение с владельцами бу техники, просто никакой тип не выберет себе нового макана турбо, при наличии достаточных средств на новый кайен турбо... тоже и бокстера какого нибудь или каймана, при наличии средств на 911турбо...:D это компромисс, однозначно..

Согласен полностью Макание и Кайман это компромис, если не хватает средств для старших братьев Кареру и Кайен. Можно находить множество оправданий такого выбора и даже находить плюсы при сравнении. Но уверен, если появится возможность, то выбор будет очевиден и все оправдания в пользу Макана и Каймана - испарятся.
Просто Porsche предлагает эти автомобили в еще одной нишевой группе и надо сказать, что эти авто тоже Porsche.
В общем возвращаюсь к обсуждению, то я за Cayenne и по моему лучше Cayenne diesel 3.0 чем Macane turbo.
Всем добра!

асурин заратустрович 29.04.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от АйсМэн (Сообщение 909496)
Согласен полностью Макание и Кайман это компромис, если не хватает средств для старших братьев Кареру и Кайен. Можно находить множество оправданий такого выбора и даже находить плюсы при сравнении. Но уверен, если появится возможность, то выбор будет очевиден и все оправдания в пользу Макана и Каймана - испарятся.
Просто Porsche предлагает эти автомобили в еще одной нишевой группе и надо сказать, что эти авто тоже Porsche.
В общем возвращаюсь к обсуждению, то я за Cayenne и по моему лучше Cayenne diesel 3.0 чем Macane turbo.
Всем добра!

а по мне так лучше старый турбо чем новый дизель :)) так же как лучше старый Хонда Х4 чем новый мопед, старый Аккуфаз А100, чем новый Д класс и тд и тп... я за безкомпромиссный "премиум" и качественный Дзен товара, пусть он хоть 80 года, в конце концов я могу покурить и представить что я в 80-х :)))

Брюси 29.04.2015 23:44

Интересные вы парни, ТС хочет махнуть тачку с разгоном 7.8 секунды до сотни на тачку с 5.4 секунды до сотни.

Ясен перец стоит менять.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub