Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Друзья подскажите - Замок зажигания (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=19088)

mikefsp 07.03.2012 00:42

завтра попробую залезть

G_A 07.03.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от slon (Сообщение 466088)
вот...

не, не только. от этого места вперед и вверх, отгибаем ковер, вскрываем жгут и теребим все скрутки-спайки.

mikefsp 13.03.2012 14:14

В общем отвез на эвакуаторе машину в гараже. Диагноз - сгнившая проводка.

Коби 29.03.2012 23:08

Сегодня с утра сажусь в машину и на дисплее красный ключь нарисовался c надписью "IGNITION LOCK FAULTY", далее сразу ругаеться на пневмоподвеску красный значёк и за ним сразу загорелся значёк тормоза с надписью "WARNING BRAKE PROPORTIONING"! кай полностью мертвый,стартер не крутил,селектор переключения передач не работал!Растроенный вернулся домой и сел просматривать форум,почитал снова спустился к машине ,дёрнул предохранитель под сиденьем 5А, попробывал завести тишина........пока думал что делать дальше,снова попробывал и стартер закрутился!:) радости небыло предела, сразу не думая рванул на сервис,но заметил что нет зарядки аккамулятора,остановился,г лушить не стал побоялся что больше не заведу,на горячую вставил предохранитель обратно ,зарядка появилась! мастера заставил просматреть проводку как описывалось в этой теме и точно всё мокрое и один проводок тонкий просто окислился до того что развалился,скрутили все заработало! СПАСИБО ФОРУМУ И ВСЕМ КТО ДАЛ СОВЕТ!!!:yahoo:

профит 06.07.2012 18:26

у меня была подобная проблема -все из за проводки под водительском поликом

Piroman 30.11.2012 09:05

Подскажите у меня помимо ignition faulty загорается immobilaizer activate. Что делать ума не приложу.

slon 30.11.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Piroman (Сообщение 635275)
Подскажите у меня помимо ignition faulty загорается immobilaizer activate. Что делать ума не приложу.

Начни с легкого, сделайте диагностику..
если ее сделать не вариант, проверьте проводку, про которую говорилось чуть выше, можно поменять батарейку в ключе, ну и прикурить)

Сергей Сергеевич! 25.08.2013 08:06

Друзья, у меня была аналогичная проблема. Ignition lock Faulty. Благодаря этому форуму, я сразу электрику сказал, куда нужно лезть (а он уже, гад, хотел по полной программе везти меня на эвакуаторе, потом ставить чуть ли не на неделю в бокс и смотреть).
Так вот, подняли коврик - там сырое болото.
Заменили провод, просушили - всё гуд.

НО!!!! ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!!!

Теперь при каждом дожде (долгом) у меня под ковром снова образовывается вода!
Проверяли лобовое стекло - приклеено нормально!
Мастера лазили везде, и не нашли дырочку.
С Кёрхера лили очень долго - вода не появляется.
Она появляется только во время долгого воздействия.
Причем замечал, что даже когда машина стоит на месте во время дождя.

Я прошу вашей помощи, подскажите:
1. Где может быть предполагаемая дырка?
2. Чем ее заделать? Может силиконом?
3. Возможна ли вода под ковриком у пассажира?
4. Какие будут последствия через год, через 5 лет, если дырочка так и не будет найдена, и вода будет постоянно находиться внизу? Сгниет ли дно машины и провода?
5. Почему постоянно потеет лобовое стекло? (справа)
6. На что указывает появление воды только после продолжительного дождя, но никак не быстрого?

Спасибо за ответ!!!

Шахтер 09.03.2014 16:40

Цитата:

Сообщение от Коби (Сообщение 485229)
Сегодня с утра сажусь в машину и на дисплее красный ключь нарисовался c надписью "IGNITION LOCK FAULTY", далее сразу ругаеться на пневмоподвеску красный значёк и за ним сразу загорелся значёк тормоза с надписью "WARNING BRAKE PROPORTIONING"! кай полностью мертвый,стартер не крутил,селектор переключения передач не работал!Растроенный вернулся домой и сел просматривать форум,почитал снова спустился к машине ,дёрнул предохранитель под сиденьем 5А, попробывал завести тишина........пока думал что делать дальше,снова попробывал и стартер закрутился!:) радости небыло предела, сразу не думая рванул на сервис,но заметил что нет зарядки аккамулятора,остановился,г лушить не стал побоялся что больше не заведу,на горячую вставил предохранитель обратно ,зарядка появилась! мастера заставил просматреть проводку как описывалось в этой теме и точно всё мокрое и один проводок тонкий просто окислился до того что развалился,скрутили все заработало! СПАСИБО ФОРУМУ И ВСЕМ КТО ДАЛ СОВЕТ!!!:yahoo:

Всем привет!
У меня такая же проблема как в цитате.
Ковер поднял, провода влажные, предохранитель на 5А вытаскивал - никакой реакции. Аккум новый, кай заводится, но выдает эти ошибки, коробка заблокирована.

Провода подергал, некоторые скрутки раскрутил, не помогает.

Люди тут писали, что еще катушку можно вытащить рядом с предохранителем, это где? ( не нашел)

Durametric не цепляется, не видит машину.

Эвакуатор не подъедет, слишком мало места во дворе возле машины.

Кто-нибудь поможет каким то советом? Может электрика позвать или продиагностировать кого то на месте(может у кого есть диагностика не Durametric)?

Заранее всем спасибо за советы.

Serg124 09.03.2014 17:49

блокируется не коробка а селектор. принудительная разблокировка селектора описана в инструкции


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub