Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Подскажите по замене датчика уровня масла. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=19825)

MAXIMUS 26.01.2017 17:01

Старый было сложно вынуть и тк он был не нужен, решили сломать, чтобы не возиться.
Подбирали по вину и взяли новый аналог.
Новый датчик не сломан, я стоял рядом, когда его устанавливали.
Все выяснилось не сразу, а когда я уже уехал из сервиса, почти доехал до дома.
Пожтому ошибки компьютером не считывали. Все ошибки появившиеся на приборке я выложил чуть выше.
Сейчас не понимаю - заниматься катушками или новый датчик покупать.

НЕЗНАЙКА 26.01.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 1021251)
Сейчас не понимаю - заниматься катушками или новый датчик покупать.

Катушками пока не следует заниматься... Сперва, необходимо сделать компьютерную диагностику. И готовиться к заказу нового ОРИГИНАЛЬНОГО датчика температуры и уровня моторного масла.
P.S. Где-то читал, что при передаче датчиком недопустимых или нелогичных значений, предупреждение для водителя будет отображаться через 24км. непрерывно пройденного пути.

MAXIMUS 26.01.2017 17:18

Я проехал не более 5 км
Снятый (предполагаю, оригинальный) датчик был фирмы Hella

Demon68 26.01.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от НЕЗНАЙКА (Сообщение 1021254)
P.S. Где-то читал, что при передаче датчиком недопустимых или нелогичных значений, предупреждение для водителя будет отображаться через 24км. непрерывно пройденного пути.

У меня каждые примерно 80 км (в общей сложности, а не непрерывного пути) выскакивало предупреждение проверить масло. Кстати... это предупреждение сбрасывалось легко... открыть/закрыть капот. После замены датчика данный трабл пропал, но так как привычка постоянно следить за уровнем на щупе осталась.... до минимума, пусть и с новым датчиком, не довожу, а посему и предупреждений больше не видел. :)

MAXIMUS 27.01.2017 14:16

Закащал датчик Hella, в субботу придет.

Алексей 657 26.05.2022 11:22

Цитата:

Сообщение от НЕЗНАЙКА (Сообщение 431991)
Датчик меняется за 5мин.(включая снятие защиты). Специнструмент не нужен. Беспокоить должна только целесообразность этой замены... Приговорившие Вам этот датчик, вероятно зафиксировали ошибки и по температуре масла...(даже если это так, исключили вероятность неисправности проводки). Неприятно если из за неисправности концевика капота или катушки зажигания...Вам приговорят и заменят много чего лишнего.

Тоже периодически выскакивает oil level monitoring failure. Была одна неисправная катушка. Заменил на новую, и на некоторое время проблема ушла, но снова начало выскакивать oil level monitoring failure и падает сразу стрелка температуры масла. Заменил все катушки на новые, но проблема так и осталась, но иногда всё же какое то время сообщение не появляется и температуру показывает, но когда проедешь например большой лежак, то метров через 50-100 опять выскакивает сообщение.

виктор бар 27.05.2022 00:00

Цитата:

Сообщение от Алексей 657 (Сообщение 1124061)
но когда проедешь например большой лежак

проверь фишку может отходит, как вариант промыть очистителем клемм, а потом снова соединить, у меня так вообще притянута фишка между собой хомутом.

Алексей 657 27.05.2022 09:56

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1124077)
проверь фишку может отходит, как вариант промыть очистителем клемм, а потом снова соединить, у меня так вообще притянута фишка между собой хомутом.

Да, спасибо за совет. Залезу посмотрю.

Алексей 657 11.06.2022 15:28

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1124077)
проверь фишку может отходит, как вариант промыть очистителем клемм, а потом снова соединить, у меня так вообще притянута фишка между собой хомутом.

Никак не могу добраться до этой фишки. Вижу её, но ни с какой стороны руку не просунуть.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub