Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Странное поведение кондея / потеют стекла (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=51124)

Игорь. 08.08.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от ASBorzakovsky (Сообщение 1057425)
А что именно кончается, чему там кончаться?

Перестает работать клапан, который отвечает за регуляцию газа а системе. Фактически сам компрессор работает, создаёт давление но не выпускает газ в систему, поэтому ошибок нет. Это клапан отдельно не продается, но говорят где то на алибабе можно найти.У ОД мою машину вертели две недели, поменяли оба бланка управления климатом, не могли понять в чем дело, ведь компрессор работает, газ в системе есть, давление хорошее. В результате замена компрессора и все стало хорошо.

ASBorzakovsky 09.08.2018 00:37

т.е. этот клапан на самом компрессоре?

zendon 09.08.2018 11:26

Это управляющий электромагнитный клапан, можно вроде подобрать, но номера как детали отдельно не существует, только подбирать по факту, снимается с компрессора на месте, фреон спускать не надо. У меня такая же ситуация, на неделе буду заниматься этим вопросом. Да ещё бывает когда там на иглу в клапане «соринка» попадает и глючить тоже начинает, это бывает очень редко, но бывает....

Игорь. 09.08.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от zendon (Сообщение 1057504)
Это управляющий электромагнитный клапан, можно вроде подобрать, но номера как детали отдельно не существует, только подбирать по факту, снимается с компрессора на месте, фреон спускать не надо. У меня такая же ситуация, на неделе буду заниматься этим вопросом. Да ещё бывает когда там на иглу в клапане «соринка» попадает и глючить тоже начинает, это бывает очень редко, но бывает....

Да, верно. У меня снимали трубку паяли, видимо попал мусор и началась эта ерунда, сначала иногда кондей выключался, а потом перестал совсем включаться. Мне тоже сказали, что попала соринка в этот клапан.

ASBorzakovsky 11.08.2018 14:35

а клапан чисто механический, или все же его можно отследить при диагностике?
Как минимум его положение - открыт / закрыт

Проблема плавающая, может вообще долгое время не проявляться, стоишь в пробках, все нормально, а потом бац, и начинает потеть, при чем начинает с пассажирской стороны, хотя испаритель видимо там, в той области, и пассажирской стороне быстрее достается.

Игорь. 11.08.2018 19:20

Не показывает диагностика, проверено. Сейчас редко отключается, потом чаще будет, а потом всё

Игорь. добавил 11.08.2018 в 18:16
https://xn--80aegeoalydebe2ar0e8d.com
Вот тут можно подобрать этот клапан

Игорь. добавил 11.08.2018 в 18:20
Это ведь не в запетевании проблема просто отключается клапан и перекрывает газ

M_18 04.09.2018 00:37

Фильтр какой стоит?
Угольный?
Когда менялся последний раз?
Где и кем менялся?

ASBorzakovsky 04.09.2018 00:43

Цитата:

Сообщение от M_18 (Сообщение 1058995)
Фильтр какой стоит?
Угольный?
Когда менялся последний раз?
Где и кем менялся?

Честно говоря, я не помню какой там фильтр, да и какая разница кем менялся, но менялся не так давно, зажужжал моторчик печки, я его менял, благо меняется он без особых проблем, тогда и фильтр заменил, но я уверен, это к делу не имеет отношения, ничего потеть не должно с любым фильтром и как бы коряво он не был бы установлен.

Фишка или в клапане, или ещё в каких то мозгах, и возможно именно на жаре, потому, что сейчас я этого не наблюдаю, при этом происходило это не всегда, на какое то время я вообще забыл, но тут как то было ....

В общем каен не самая удачная конструкция, особенно первая генерация, и это прям во всем, почти во всем

M_18 04.09.2018 00:50

тогда и фильтр заменил, но я уверен, это к делу не имеет отношения...
вынужден немного огорчить.
Это самое простое из того что может быть, но все же...
У некоторых фильтров, особенно угольных, есть направление как их ставить. Если поставить наоборот будет такая проблема.
И в дождь и в + 30 с кондеем.
На всякий случай написал.
Тем более, что проверить это проще пареной репы, но убрать этот вариант все равно надо.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub