Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Золотая пыль патриарха! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21728)

MMax 10.04.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от анархист (Сообщение 492255)
Как там говорится ? Почувствуйте разницу....
stomaster: Патриарх Сербский Павел

Анархист, спасибо за ссылку.
Реально, вот этого старичка будут любить, уважать и помнить его народ.
Всегда вспоминаю "Остров" с Мамоновым и Сухоруковым в сравнениях...., когда вижу сотрудников РПЦ из центрального офиса- ххс.

анархист 11.04.2012 01:29

Цитата:

Сообщение от MMax (Сообщение 493553)
Реально, вот этого старичка будут любить, уважать и помнить его народ.

Я думаю не только сербский народ,думаю у всех православных он вызывает уважение и любовь. В нашей Церкви тоже есть подобные священники но они внизу и их мало,система РПЦ с ее ориентированием на коммерческий успех таких людей гнобит.


Цитата:

Сообщение от MMax (Сообщение 493553)
Анархист, спасибо за ссылку.

Всегда пожалуйста:) Тогда еще одну ссылку интересную кину.
http://www.kommersant.ru/doc/1911763

Armada 11.04.2012 10:56

а я вот думаю, насколько у нас в россии все мелкие церквушки подверженны отмыванию денег или коррупции....?

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 12.04.2012 01:56

сегодня провёл 9 часов в беседе, ехали из псковско-печерского монастыря домой через хутынь, с настоятелем питерского прихода и, если говорить кратко, все служители церкви на местах в тихом ... от того, что творится на верхах рпц

и дословно:
к патриарху уже не подойти - епископы не подпускают...
и это слова, при мне сказанные настоятелем хутынского монастыря /великий новгород/ отца макария

что говорить тогда про нас...

анархист 12.04.2012 03:51

Цитата:

Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ (Сообщение 494431)
если говорить кратко, все служители церкви на местах в тихом ... от того, что творится на верхах рпц

Так и есть. Я одного только не пойму - почему они молчат ? Даже Собчак проявила мужество и в ущерб своей карьере осадила зарвавшегося хама. А святые люди могли бы куда больше сделать для справедливости.



Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 493789)
а я вот думаю, насколько у нас в россии все мелкие церквушки подверженны отмыванию денег или коррупции....?

Армада размер ведь вроди не имеет значения ? =)) Если серьезно то как мне кажется все зависит от человека,то есть от настоятеля. Мне встречался один батюшка который восстанавливал из руин храм,так вот он на мое предложение дать денег на восстановление сказал чтобы я лучше досок привез.

Ulrich 12.04.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ (Сообщение 494431)
все служители церкви на местах в тихом ... от того, что творится на верхах рпц

а что происходит в полит кругах? а что происходит в войсках уже лет 30? модель одна и таже!!!

анархист 12.04.2012 19:39

Отец Андрей Кураев резко осудил слова Чаплина, сказанные в эфире ФинамФМ,назвав это ересью. Вот что сказал Чаплин:

"Нет ничего плохого, что патриарху или священникам дарят дорогие предметы быта. Люди всегда несли самое дорогое в храм или резиденцию епископа. Это не просто мирской престиж, но и убежденность, что епископ - это образ торжествующего, царствующего Христа, поэтому ему приличествуют дорогие вещи. В православии в этом нет ничего дурного".

Вот что по этому поводу сказал Отец Андрей:
Дорогие собратья и сослужители, может, оставите свою апологию стяжательства, карьеризма и должностной непогрешимости? Хотите жить богато - живите. Осуждать не стану. Иногда даже буду завидовать (ибо и сам не свят). Но Веру нашу не троньте и Евангелие Христово не подменяйте.
***
Если эти слова о Всеволода и есть позиция Патриархии - то какой вывод из них должны сделать сотни новых епископов, вступающих во владение своими новыми дробно-бедными епархиями? Мол, чтобы не срамить Христа торжествующего, и мы должны обставить свой быт (а о. Всеволод тут сказал именно про предметы личного быта, а не предметы богослужения) с максимальной роскошью. Это называется - "епископы станут ближе к народу"?


Молодец О.Андрей не побоялся идти против ереси льющейся из РПЦ. Надеюсь его поддержат другие клирики.

y.p 12.04.2012 22:07

Да попы эти вообще обнаглели. Бизнесмэны херовы.

КЕЛЬТ 13.04.2012 01:55

У меня такое впечатление , что мы обсуждаем, почему черное есть черным... Высшее духовенство и так осрамило себя перед народом, но им пох... Но хватает наглости на черное говорить белое...
И потом, еще вызывать на крестный ход, людей, на "борьбу с пришедшим дьяволом" в виде клоунских девок... Мля, смешно....
А не кажется ли Вам, что это и есть, те лжепророки, о которых в писаниии???????

В Украине, вообще писец... Пару лохов собирают сенод, против воли патриарха, что бы поделить его хозяйство, пока он живой, и отказывается отдавать им общак.... Так кто же в данном случае "темные силы"??? Дождутся, что и их вынесут на вилах.... Народ, конечно все терпит, но это до поры , до времени...

Porschec 14.04.2012 10:18

Дело о пыли в патриаршей квартире прекращено - Общество - Правда.Ру Бывший министр здравоохранения все-таки пристроился на двадцаточку. Вот она какая, святая инквизиция в 21 веке...


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub