Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Замена приборки (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1818)

Kostin-M-I 02.04.2018 16:16

Вложений: 2
Всем привет. Присоединяюсь к теме замены приборки, наткнулся у китайцев на такую штуку (фото), и вот чего думаю, шаговый двигатель в турбовой приборке, управляется с драйвера, прозвонил уже контакты, драйвером скорее всего управляет проц, мысли следующие, разобрать приблуду на фото, достать оттуда контроллер, приделать его сверху нашего драйвера, отрезать ноги с драйвера которые управляют ШД, и к контактам подпаять контроллер с китайской приблуды. Думается мне, что все прокатит, и даже будет работать, в общем ждемс...

виктор бар 02.04.2018 19:03

я проверю вольтметр на приборке, если все просто то можно определить где подсветка а где питание, и можно на питание просто подать с бортовой сети тот же эффект будет и заменить с монохрома на цветной переставить вольтметр, как вариант

Serg124 03.04.2018 01:09

Не забудьте фотоотчет... Интересно однако

v8r8n 03.04.2018 01:23

Очень интересно!

виктор бар 05.04.2018 17:03

Факир был пьян и фокус не удался. там стоит эл.двигатель управляет им контроллер, по этому никак, но не стоит отчаиваться, надо просто найти вольтметр с штоком чтоб можно было стрелку туда намастрячить, поскачу на радиорынок поищу, если кто что найдет тоже скидывайте, нужен шток см 2.

виктор бар добавил 05.04.2018 в 16:03
контроллер припаять не получиться, нужно сделать проще, вывести отдельную проводку на общее питание машины +и- и напрямую подсоединить

Kostin-M-I 05.04.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1052048)
Факир был пьян и фокус не удался. там стоит эл.двигатель управляет им контроллер, по этому никак, но не стоит отчаиваться, надо просто найти вольтметр с штоком чтоб можно было стрелку туда намастрячить, поскачу на радиорынок поищу, если кто что найдет тоже скидывайте, нужен шток см 2.

виктор бар добавил 05.04.2018 в 16:03
контроллер припаять не получиться, нужно сделать проще, вывести отдельную проводку на общее питание машины +и- и напрямую подсоединить

Я один ничего не понял? Хоть фото выложите чего хотели сделать. На штатном щитке, стрелка вольтметра работает от шаговооо двигателя, он управляется драйвером, который работает от процессора, а процессор выполняет функции заложенные в памяти. Если бы знать какая ячейка памяти отвечает за команды процессору на управления драйвером, можно было бы легко поставить значения из пямяти обычного щитка, и все заработало бы штатно.
На каком то форуме читал, что человек нашел ячейку, которая отвечала за работу спидометра, путем посектоного подбора памаметров из родного щитка, и скажу больше, он нашел...

Kostin-M-I добавил 05.04.2018 в 16:27
Что то подобное я проделывал с подключением доп бака на тлк105, потратил два дня, кучу нервов, и подключил. Правда отличий в пямяти было всего около 20, в имеющихся прошивках отличий гораздо больше, решил даже не заморачиваться.

виктор бар 05.04.2018 19:25

вот и я решил не заморачиваться, нужно найти вольтметр и все, ищем

v8r8n 05.04.2018 20:48

Виктор, отпишись тогда ок если все получится я в тебя верю)

виктор бар 05.04.2018 22:31

это не основная задача, но свербит в одном месте!!!!

Домье 06.04.2018 01:04

а какой смысл менять приборку , они же полностью идентичные за исключение отдельно вынесенного показания передач у турбы


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub