Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как вы оцениваете управляемость зимой? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8639)

Станислав Михайлович 10.12.2009 13:29

хорошо ездит зимой

Avik 10.12.2009 13:39

У нас дороги зимой в снегу, стоит липучка пирелли(обычно шипы ставлю,но пока липучка)электроника нормально подправляет! (без неё конечно интересней!!!) а ещё небольшой совет- плавный и еле заметный занос электроника видит поздновато,а машина в это время уходит с траектории, выход- немного реще рулём отработать,тогла сразу отликается! короче нужно кататься и привыкать!

alexx 10.12.2009 19:50

Спасибо всем за обмен опытом!
 
Теперь, как то по спокойней мне и по уверенней буду...:) Еще раз спасибо.

Еще интересно узнать было бы: а насколько часто вы типтроником (на руле), ручным режимом, пользуетесь. Это чисто для спортивной езды или есть какое то более практичное примененние?

NMAKS 10.12.2009 20:09

% на 80 он на** р не не нужен т.к. неудобство в пользовании малость Бесит:( вот подрулевые лепестки было бы самое ОНО.Так что нужен ручной режим -левая рука рулит,а правой за коробочку:):):)

xor777 11.12.2009 09:02

Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 241371)
Теперь, как то по спокойней мне и по уверенней буду...:) Еще раз спасибо.

Еще интересно узнать было бы: а насколько часто вы типтроником (на руле), ручным режимом, пользуетесь. Это чисто для спортивной езды или есть какое то более практичное примененние?

зимой часто пользуюсь. только не на руле, а ручкой коробки. по сильному гололеду почти все время.

Aleks 11.12.2009 09:55

КАЙ настроен более (спортивно) такое мнение после АУДИ и поралельной эксплотаци ПАССТА с КАЕМ , на данных авто электроника на много чаще вмешивается в мои действия постоянно давит двигатель не только в поворотах но и при пробуксовке , торможение постоянно с АВС, только после отключения "поводка" АУДИ АЛРОУД разрешает то что делает КАЙ но полностью не дает отключить "поводок" на ПАССАТЕ примерно то же, но он совсем не рулится . На КАЕ при режиме "спорт" можно и хвостом покрутить, но стараюсь ен рисковать , авто на много тяжелее "седанов" соответсвенно и тормозной путь больше, иногда забываюсь но КАЙ "вытаскивает" из не преятной ситуации . Это моя первая зима не КАЕ и чесно до конца не "влился" в тендем, потому допускаю много ошибок при активном движении, но у нас все в переди и леденое озеро и накатаная, извилистая дорога , там и попробуем найти общий язык.
Всем удачи на дорогах.

Avik 11.12.2009 10:59

Вчера тестил свою электронику и типтрон! переключения на руле - незачот! неудобно, отвлекает,заставляет задумываться, гораздо удобней одной рукой рулить а другой переключать!зимой типтроник нужен когда гололёд-не тормозится педалью, втыкаеш типтрон и на пониженую переключаеш, тромозит движкой, в принципе действенно!!! а так нах не нужен!

Макс333 15.07.2010 17:35

управляемость в порядке!

Костян 04.12.2012 13:57

а поведение е2 на снежной каше, рыхлом снеге, при переезде снежного бордюра между полосами при обгоне, при закусывании снега одной стороной. Есть ли разница на пневме или без. Момент реально напрягает, у gx460 с этим реальные проблемы, ищу замену...

barin797 04.12.2012 14:05

Я на Кая прошлую зиму носился,реально без курсовой удобней было на обгон выходить и т.д,но я думаю это было из-за того что резина всесезонка была и диски 20,сейчас поставил шиповку на Х и гоняю намного бодрей.....думаю тут все таки дело не в машине,а в хорошей резине!


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub