Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Про транспортный налог вопрос (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=31942)

Крокодилов 06.09.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 762975)
их косяк! могут кстате пересчитать, и еще попросить денег! ;)



занимались :crazy:

да вот по ходу нифига...

Налоговый кодекс РФ
Глава 28 - Транспортный налог
Статья 361 НК РФ - Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах...

т.е. написано: 1 лошадиная сила. десятые не должны учитывать.




а кто что как?
есть инфа?

Makc 06.09.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от Крокодилов (Сообщение 762983)
т.е. написано: 1 лошадиная сила. десятые не должны учитывать.

в ПТС (СТС) как указана мошьность в л.с. и квт ?

Крокодилов 06.09.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 762990)
в ПТС (СТС) как указана мошьность в л.с. и квт ?

и так и так
250,2 лс (184,1 кВт)

Makc 06.09.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от Крокодилов (Сообщение 762993)
и так и так
250,2 лс (184,1 кВт)

вот и ответ! :crazy: сколько в птс(стс) столько и в налоговой учитывают)
при постановке на учет, можно "подмазать" гаишника! напишут 249 л.с.

Крокодилов 06.09.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 762995)
вот и ответ! :crazy: сколько в птс(стс) столько и в налоговой

Надо их переубедить :)

Сергей_Григорьев 06.09.2013 14:29

Не надо никого подмазывать или переубеждать. Нужно обратиться в ГАИ с заявлением о внесении изменений в регистрационные документы. Основанием может быть документ от официального дилера о заявленной производителем паспортной мощности транспортного средства. По крайней мере так поясняют сами гаишники.

Makc 06.09.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от Сергей_Григорьев (Сообщение 763050)
Не надо никого подмазывать или переубеждать. Нужно обратиться в ГАИ с заявлением о внесении изменений в регистрационные документы. Основанием может быть документ от официального дилера о заявленной производителем паспортной мощности транспортного средства. По крайней мере так поясняют сами гаишники.

И что? Напишут столькоже)))

cha-vlad 07.09.2013 11:06

Ихмо, достаточно написать в налоговую на вкладыше в котором извещение приходит, пересчитают и пришлют новое.
Законодательно у нас исчисление в лошадях причем в целых а не дробных

таня 13.09.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от Крокодилов (Сообщение 762935)
Привет, друзья!
помогите разобраться...
имею каен 2006года 3,2л 250,2лс (184,1кВт)

два года считали нормально по 72 руб/сила по категории: свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно.
т.е. налог был = 18000 руб.
и тут на тебе, приходит платежка за 2012 год а там...
35778,6 руб
и по идее правильно ведь посчитали, сволочи...
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) - получается, что под крайнюю категорию попадаю...
а почему же раньше считали до 250 сил?...
ийти в налоговую пересчитывать? а на основании чего, по ПТС получается, что они правы. сказать, что мол а чего раньше считали по другому - так они мне возьмут и предыдущие года пересчитают :)
вобщем я в замешательстве...
подскажите, что делать :)

в налоговую ни в коем случае не ходите - срок исковой давности 3 года, а уж собрать недополученные налоги они всегда горазды. Даже - когда объективно не правы (мою мать за неуплату налогов за несуществующую квартиру по несуществующему адресу даже судили два года назад в городе, в котором она никогда не проживала - то есть в городе Орле налоговая сочла, что моя мать проживает не в Москве и имеет там квартиру, а в Орле на созвучной нашей улице - и не платит налоги за несуществующую орловскую квартиру). Даже узнала случайно - смс-ка пришла на ее номер - стали звонить - а там уж дело налоговой в суде выиграно. Это ж обалдеть.
А вы собираетесь к ним идти?
Самолично?
Да ни в коем случае - тем более - сами признаете - по закону все верно рассчитали в последний раз.
Отдадите еще тридцать тысяч - а было бы за что - между нами говоря, все дороги в заплатках, и спроектированы умалишенным - не иначе - я даже близко не могу понять логику половины развязок - как будто в кольце мебиуса проживаем, ей-богу.

bnd 13.09.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от таня (Сообщение 764591)
А вы собираетесь к ним идти?
Самолично?
Да ни в коем случае - тем более - сами признаете - по закону все верно рассчитали в последний раз.
Отдадите еще тридцать тысяч - а было бы за что - между нами говоря, все дороги в заплатках, и спроектированы умалишенным - не иначе - я даже близко не могу понять логику половины развязок - как будто в кольце мебиуса проживаем, ей-богу.

Они все там лишены и ума и логики. Пока дело не касается казнокрадства и мздоимства. И в налоговой, и в строительстве, и везде...


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub