Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вибрация на оборотах 2000-2100 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=18381)

mixa83 29.02.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Porschec (Сообщение 461821)
А может катушка зажигания какая-нибудь коротит?

блин! ну диагностика не выдает ошибок по катушкам пропусков зажигание.:unknw:

VZvz 29.02.2012 20:47

такая же беда- вибрация.. на 2000-2300 где то, именно когда на паркинге стоит, на ходу нормально все. Поменял верхний упор двигла на новый- все попрежнему, нижние подушки целы, диагностика ничего непоказывает, катушки и свечи новые-оригинал... кай турбо рестайл.. может особенность двигателя это..

mixa83 29.02.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от VZvz (Сообщение 461832)
такая же беда- вибрация.. на 2000-2300 где то, именно когда на паркинге стоит, на ходу нормально все. Поменял верхний упор двигла на новый- все попрежнему, нижние подушки целы, диагностика ничего непоказывает, катушки и свечи новые-оригинал... кай турбо рестайл.. может особенность двигателя это..

во! во:)тока на паркинге . а так все окей. мистика:unknw:

Porschec 29.02.2012 21:05

Ну тогда я бы обратил внимание на датчик вращения коленвала, он же датчик холостого хода. Странно что ошибок нет, а раз их нет можно забить, ничего там не развалится, можно ради эксперимента столько наменять...

VZvz 29.02.2012 21:23

дело в том что вибрация воспринимается как чисто механическая.. будто это дисбаланс маховика.. гидромуфты.. и передается на кузов.. моя машина два года стояла-может тут какая причина кроется..

Porschec 29.02.2012 21:45

Ну если ошибок нет и по ощущениям вибрация механическая, тогда это не электроника мозги парит, может быть какой-то ролик, шестеренка, если машина стояла долго могло что-нибудь закиснуть, какая-нибудь резинка задубеть, короче х.з., самая поганая ситуация когда непонятно что, и как найти.

MAKS_GTS 29.02.2012 22:14

Ну ролики и резинки лечатся очень просто- выезжаешь на трассу и даешь пи**юлей нормальных(прогреть конечно перед этим полностью)!:)
У меня тоже чуточку вибрирует утром на прогреве и потом еще 1 мунутку езды как только поехал после прогрева(водичка ~60-70, масло ~30-40)ну и на оборотах до 2500 тоже есть микровибрации которые можно заметить держась одной рукой за подлокотник, но это буквально минута и то незаметно если к подлокотнику не прикасаться)) потом монетку можно на двиг ставить ребром- не упадет!))) в движении тоже))) если у вас такие же симптомы- советую забить) я за 1,5 месяца 3 раза был на ОД и все 3 раза попутно делал диагностику ходовки и Пивисом мониторили всё- всё гуд)))

mixa83 01.03.2012 05:21

я тоже сначала думал ролики, поменял, потом был люфт в помпе, поменяЛ . и один хер ,осталась)) там выбрация то секундная и пропадает сразу . . :)короче :unknw:

Эдвард 16.03.2012 20:54

у меня эска тоже трясется на холостых, по этой причине приговорили двигло к вскрытию, свеча второго цилиндра в масле говорят надо клапана притирать... я сам в шоке, денег просят кучу и гарантии особо никакой что это клапан... может что подскажете?

cha-vlad 16.03.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Эдвард (Сообщение 473492)
у меня эска тоже трясется на холостых, по этой причине приговорили двигло к вскрытию, свеча второго цилиндра в масле говорят надо клапана притирать... я сам в шоке, денег просят кучу и гарантии особо никакой что это клапан... может что подскажете?

Свеча в масле где именно, в какой части.. Сам электрод иль корпус? Клапан притирать?? Компрессию замерь и результаты в студию.. А пока катушку свечи в масле поменяй на соседнюю и проверь свечу через некоторое время...


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub