Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Установка штатного webasto (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=10709)

G_A 13.07.2010 15:16

нештатно трубка прокладывается в защите, от бака по левой стороне вдоль металлических трубочек к месту установки котла.

Avant 13.07.2010 16:49

Вложений: 1
продам пульт и блок управления для вебасто

996c4s957TT 13.07.2010 19:37

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 277066)
нештатно трубка прокладывается в защите, от бака по левой стороне вдоль металлических трубочек к месту установки котла.

спасибо, интересно, надо будет попробовать. кстати, по вашей рекоммендации решил не покупать родную панель управления печки а купил Т100 с таймером, зато теперь возник вопрос.

на машине стоит помпа под левым крылом (фото1). я ее убираю и ставлю туда вебасто с помпой и клапаном (фото2). так как у меня нет родной управлялки то куда я теперь подключу клапан и помпу и что теперь делать с проводом от родной помпы?

тут был где-то спец (суслик) но он боялся бизнес потерять если всем расскажет. может в личку напишет....

Serg124 13.07.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 277137)
решил не покупать родную панель управления печки а купил Т100 с таймером

...ну и можно смело менять название темы на просто "установка вебасто". нахрена ее было в таком раскладе тубареговскую покупать - непонятно, можно было купить универсальную как и таймер и Т100... :(

996c4s957TT 13.07.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 277139)
...ну и можно смело менять название темы на просто "установка вебасто". нахрена ее было в таком раскладе тубареговскую покупать - непонятно, можно было купить универсальную как и таймер и Т100...

сорри за офф-топ но если вам не нравится название темы это ваши проблемы, не конструктивных заявлений я и сам могу кучу написать.

Купил в таком варианте потому как только в таком было и было со всеми трубами и крепежами за 150 Евро. Вы мне за сколько готовы по почте прислать универсальное вебасто которое которое встанет как заводское?

Serg124 13.07.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 277153)
сорри за офф-топ но если вам не нравится название темы это ваши проблемы, не конструктивных заявлений я и сам могу кучу написать.

Купил в таком варианте потому как только в таком было и было со всеми трубами и крепежами за 150 Евро. Вы мне за сколько готовы по почте прислать универсальное вебасто которое которое встанет как заводское?

поспокойней гражданин хороший, нервы не лечатся. купили подешевке - на здоровье.

вы кстати еще не рассказали как вы собираетесь подружить универсальные пульты с оригинальным блоком который стопудово управляется по кан-шине... электросхема-то оригинальная/тауреговская имеется?

Solwenq 14.07.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 277137)
я ее убираю и ставлю туда вебасто с помпой и клапаном (фото2). так как у меня нет родной управлялки то куда я теперь подключу клапан и помпу и что теперь делать с проводом от родной помпы?

Если блок управления климатом менять не будете, то клапан можно и не ставить вообще - таким образом будет прогреваться и салон, и двигатель. Разъём помпы (штатный) нужно отрезать и подключить параллельно (лучше поставить диод на плюс).

996c4s957TT 14.07.2010 01:19

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 277186)
Разъём помпы (штатный) нужно отрезать и подключить параллельно (лучше поставить диод на плюс).

спасибо, но не совсем понял параллельно чему помпу на вебасто подключить и зачем диод? с клапаном буду думать что делать а то придется все трубы перекроить

G_A 14.07.2010 02:49

дa
фиг с трубами. Вопрос как подружить т100 с оригинальной печкой. Есть мысль, но букв много писать, в пятницу расскажу.
Posted via Mobile Device

Добавлено через 36 секунд(ы)

Posted via Mobile Device

996c4s957TT 14.07.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 277161)
универсальные пульты с оригинальным блоком который стопудово управляется по кан-шине... электросхема-то оригинальная/тауреговская имеется?

вот добрые люди посоветовали ФАн-контрол от тек
TEC ELECTRONICS :: FanControl-VAG
говорят работает
электросхема имеется только та что с ПИВИСа но там мало что интересного. альтернатива поставить три реле и резануть провода на печке чтобы при запуске Вебасто управление печки шло от него а не от машины. останется придумать как заслонки открывать и что делать с клапаном


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub