Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как снять генератор? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15914)

slavaz 04.05.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 356520)
порой вечером не получается а на след день само собой делается!

Вот завтра и посмотрю как пойдет дело:)

slavaz 05.05.2011 21:30

Вложений: 1
Вообщем сегодня как и говорил Solwenq снял бампер, окрутил металлический бампер, вывесил на направляющих вместо болтов, выдвинул см на 10 и вытащил этот генератор. Поменял на нем щетки, одна уже была вообще не к черту (начала подгорать). Генератор поставил на место, на большее меня не хватило, но пока ставил отломал датчик давления масла (я все время думал как бы его не отломать). Посему интересует вопрос где взять этот датчит, ни какой маркировки на нем нет, и как я думаю он должен идти и на другие машины тоже. В РЕТ- ке взял его номер 948 606 203 00 датчик давления масла. На картинке он под номером 13:)

slavaz 06.05.2011 16:52

Подскажите кто знает. При покупке датчика давления масла столкнулся с тем, что датчики одинаковые на вид, но имеют разное давление точки включения 0,55-0,85 бар, 1,2-1,6 бар и выше. Датчик с каким давлением подходит к нашим машинам? На старом датчике информации не нашел.

slavaz 07.05.2011 18:13

Сегодня я все закончил!!! Датчик купил с давлением 1,2-1,6 бар, машинка на него не ругается. После заводки какое-то время были повышенные обороты- в районе 620, затем после пробной поездки все номализовалось. Зарядка четко показывает 14В. Вообщем если кто рискнет сам снимать генератор, обращайтесь подскажу. А если есть возможность отремонтироваться на станции (коей у меня не было), то лучше там. Отдельное спасибо Сергею "Solwenq"!:drinks:

Avik 08.05.2011 11:39

Серёга ваще молодец конечно, я вчера тож звонил ему..и тебе Славик спасибо! в принципе за 4 часа мы вчера отодвинули радиатор, только вот ахренели с тросиком на капот который идёт, еле разобрались как его снять:) а их ещё там два плин! только вот щас осталось снять сам этот компрессор! попозже выложу тему с фотками, поржём:)))))))))))

Nik-Nik 03.03.2014 11:57

У меня на 4,5S загорелось тут известное многим battery no charge или типа того.
Машина осталась на ходу, до дома 50 км, так что доехал, выключив музыку и печку.
На следующий день, когда поехал снимать генератор, ошибки не было, напряжение в норме.
В итоге пара часов неспешной работы и сняли генератор. Я тут читал, как чтобы снять его, снимают бампер, телевизор и т.д., но зачем такой геморрой?! Мне сняли через переднее правое колесо.
А по поводу самого генератора, оказались, как я и подозревал, щётки. Замена 800р. Ну и за работу по снятию/установке, полной замене ОЖ и ещё паре мелких допработ у меня вышло 4000р. (считаю и то дорого:)
Это к вопросу о том, что кто-то покупает новые генераторы/стартеры, когда их чинят на каждом углу и они все по сути одинаковые, что на порш, что на ваз.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub