Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Замена масла в автоматической коробке передач, кто делал? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=40184)

CayenneTurbo 10.03.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 893284)
Вы его чем промывать собрались?
Если масло в акпп совсем хамно, то можно и не уехать потом своим ходом :)

Так - то маслом промывают всю систему.

Alex82 10.03.2015 10:36

я вот так менял температура двигателя 80гр первый раз поменял неделю поездил опять слил и поновому залил и всё:unknw:

Denjer 10.03.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 893307)
Остыть маслу надо дать до 35 гр

+1000,согласен,какая рабочая температура.

Denjer добавил 10.03.2015 в 11:13
фильтр себе менял естественно на новый,это как масло в двс,поменял масло и фильтр сразу.промывать при полной замене обязательно маслом новым,или вы хотите залить новое масло и пусть со старым мешается с грязью и т.д

Станислав Добровольский 25.04.2015 13:56

Менял полностью на СТО по АКПП.
Фильтр поставили новый, т.к. хер полностью промоешь старый - он же закрытого типа. Да и новый стоит приемлемо.
Уровень масла выставляли при температуре АКПП 35 градусов.
Ощущения после замены - субъективо стало мягче переключать, но по сути нихрена не поменялось ).
Однако, на душе спокойнее.

Fx_Mosc 26.04.2015 12:44

Менял масло из-за подергиваний при наборе скорости. Выкрутили пробку, слили сколько могли. Залили нового масла, проехали 2-3 км. Слили и снова залили нового масла. Подергивания пропали, переключения стали плавнее.

CayenneTurbo 20.03.2017 16:42

И не прошло 2 года :D
Пробег сейчас в районе 110 000км, буду менять масло способом промывки.

Какой фильтр посоветуете в коробку? Какой код фильтра на Туарег, он подходит на турбо версию?

Святоша 20.03.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от CayenneTurbo (Сообщение 1026805)
Какой фильтр посоветуете в коробку?

Предполагаю, что из-за простой конструкции (сетки внутри), разницы в фирмах нет. При желании его вообще можно промыть и поставить обратно :secret:

Davi 16.09.2017 22:34

Цитата:

Сообщение от Alex82 (Сообщение 893298)
привет я менял масло в акпп всё просто сливаешь через одну пробку заливаешь через другую чтоб выставить уровень запускаешь автомобиль греешь до рабочей температуры добавляешь масло пока непокапает обратно закручиваешь пробку и всё;)

Подскажи пожалуйста,ты залил полный уровень до заливной пробки, прогрел машину пробежался селектором акпп и потом заново открутил пробку и долил пока не полилось?Я правильно понял?

Домье 08.04.2018 00:20

совет тем кто масло не менял никогда ,
сегодня полез в АКПП поддон откручивать , похоже с рождения его не меняли , 7 болтов М6 приржавели , вернее вверху где открытый конец алюминий на паре витков прикипел к стали , изогнул проволоку сверху чистил , потом продувал , затем взял шприц загнул на 180градусов иглу и WD наливал в колодцы , шевелил болты лили снова , очень тяжело шло , резьбу попортило , метчиком завтра пройду , а один в итоге сломался , высверлили , пытался выкрутить обломок , сломал Снап-оновский экстрактор ,конкретно застрял , благо в том болту сверху есть площадка куда можно гайку подложить и более длинный болт ввернуть.

попутно вопрос , прокладку обязательно на новую менять , я уже упарился каждый раз оригинальные по 4р покупать , старые посмотрел (несколько штук валяется вполне мягкие или неоригинал какой , поиск выдает MEYLE 1100руб


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub