Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Где найти гильзу (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=18891)

Skyline095 04.11.2011 14:54

В одной из тем по этому вопросу пан диман ответил мне, что можно поставить родные кольца, они будут работать по чугуну так же как и по кристаллам кремния

Vetal 72 04.11.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 416618)
В одной из тем по этому вопросу пан диман ответил мне, что можно поставить родные кольца, они будут работать по чугуну так же как и по кристаллам кремния

я это тоже читал,но общаясь со спецами высокого класса мне посоветовали все же другие кольца.
Дима то ж спец высшего эшелона,но он далеко от меня )))

На практике увидим какие кольца лучше,для этого надо хотя бы 50-70 тысяч проехать.

пан диман 04.11.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 416610)
я находил все кольца совершенно от других марок т. к. гильзы чугун ,а родные для алюминия .
Posted via Mobile Device

Спорить о применении колец чугуналюсил не буду
Совершенно от других марок я искал кольца тоже. Найти диаметр 93 мм не сложно. Волга имеет диаметр 92 мм второй ремонт имеет диаметр 93 мм. Но у него толщина маслосъемного кольца 5мм .я ставил себе задачу подобрать комплекты колец таким образом, чтоб не точить канавки в поршне. Перелопатил весь склад. В итоге есть один вариант .комплекты колец ниссана-инфинити с него берем одно кольцо второй от митсубиси вроде и разбирая Бу кольцо маслосъемное с порше оставляем от него пружинку-сепаратор ставим два кольца с тогоже митсу или ниссанащас уже не помню. Но высота кольца на них чуть меньше на 0.15 . По идее силы разжима сепаратора должно хватить чтоб компенсировать это.один мотор уехал в казань с такими кольцами:D где машина я не знаю. но тут я уперся в турбо мотор 4.5 у него свое кольцо малосъемное . Тоже диаметром 93 тоже толщиной 2мм но оно цельное . То есть сепаратор не снять с него
Если ты мне подскажешь кольцо диаметром 93 и толщиной 2мм все скажут ураааа и спасибо.
Н

Добавлено через 9 минут(ы) 5 секунд(ы)

Больше гимора сейчас дОставляет мерседес. Вот надо было ему придумать тольщины колец 1.2 1.5 2 как на кайене но сцуко диаметр им в голову пришел 92,9 и кольца без поршня не поставляются

Vetal 72 04.11.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от пан диман (Сообщение 416709)
Если ты мне подскажешь кольцо диаметром 93 и толщиной 2мм все скажут ураааа и спасибо.

конечно скажу Дим,на работе все бумажки писульки)))

V850 04.11.2011 23:01

Пан диман ! Так а если родной расширитель и волговское наборное маслосъемное ? на 93 ?! Пролапатил весь KS каталог, на 3 мм коробчатое минимум что нашлось

пан диман 05.11.2011 00:00

Я лопатил не только каталоги я пытался промерить кольца с сеператором и без с . поршевским сепаратором и с другими чтоб найти то что надо. Перелопатил каталогks mahle goetz ( их кольца стоят в оригинале на поршнях mahle) японский TP все что было на складе. По толщине я подобрал если сепаратор оставить . Получается примерно 15 р против 45р оригинал .это на 4.5 литровый но по высоте они чуть уже

V850 05.11.2011 00:09

Это тоже не есть гут ! "Насосный" эффект и/или повышенный износ канавки в поршне как вариант - это в теории ! А в реальности может и отлично всё будет работать ! А родное новое маслосъемное если оставлять ? все таки давление на стенку цилиндра у маслосъемного на порядки ниже чем у компрессионных, может по чугуну "побегают" без последствий )

пан диман 05.11.2011 00:10

Чтоит мне кажется стали доступны для заказа неоригинальные кольца goetze на 4.8 диаметром 96 .надо попробывать запросить федерал на эту тему на след недели. Мож что готовится.как я тут вкладыши ремонтные на мерс 3.2 запросто на колбеншмите а они в ответ типа в след году в декабре планы начать делать)))))

V850 05.11.2011 00:14

На KS постоянно такие "приколы" !!! В каталогах есть, в производстенной программе через пол-года ! Сам с "грузовой" темой в з/ч работаю , но и там иногда до безумного доходит.

Кольца Goetze в оригинале на малешных поршнях? ))) А блоки KS льет ! Лично видел у них на заводе. )))

пан диман 05.11.2011 00:15

Люди боятся пилить канавки на поршне типа криво будет.я на RR проточил у меня кольца стоят от тоеты )))) масло не жрет . Видать ровно проточил.
V850 я подобрал кольца с сепаратором порше по ширине канавки четко как в оригинале. А вот по глубине есть отличия небольшие . Но я такой эксперимент провел один раз и объяснив что не надо претензий . Молчит давно. Но на том моторе конструктор был там даже поршень заверили)))) ну попросили так сделать


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub