Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Шум из закрытого окна в салоне. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=33845)

v727 04.01.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Artem004 (Сообщение 797388)
Вечер добрый! 100% тонировка, у наших тонировщиков видимо во многих городах россии руки не из того места. Столкнулся с такой же проблемой, но устранить ее тем же способом как при нанесении пленки не получилось. Пришлось ехать в ближайшую малярку и разбирать полностью обшивку двери. Времени заняло около 40 минут.

Ничего подобного, никакая это не тонировка!
Каен эс дизель, 2013 год. С НОВЬЯ свистит левая водительская форточка после 100 км/ч и скрипит на неровностях панель приборов в центральной части. Тонировку не клеили и панель тоже никто не разбирал. к дилеру не обращался так как еще не настало время первого ТО

Добавлено через 1 минут(ы) 8 секунд(ы)

тоже мне автомобиль премиум класса...
ведро с букетом детских болячек за 5,5 ляма

2wwpik 13.02.2014 04:25

Тоже самое,разбирали двери дважды,ничего не изменилось.Шумит похоже верхняя горизонталь двери.Цейтнот.

TopSekret 17.02.2014 09:59

Вообщем решил вчера заморочится откуда же всё таки шумит. Проклеил снаружи изолентой молдинги окна, результата не дало... Потом поехал и случайно заткнул из салона место где водительская дверь прилегает к стойке (на которой ремень висит), шум пропал.
Решил для эксперимента наклеить в том месте уплотитель для входных дверей, не помогло, только если изнутри затыкать.
Как решать? Менять резинки покругу? Или можно без замены чем то исправить? Может дверь подтянуть (хотя визуально она идеально стоит, даже трогать не хочется).

Porschec 17.02.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от TopSekret (Сообщение 810481)
Вообщем решил вчера заморочится откуда же всё таки шумит. Проклеил снаружи изолентой молдинги окна, результата не дало... Потом поехал и случайно заткнул из салона место где водительская дверь прилегает к стойке (на которой ремень висит), шум пропал.
Решил для эксперимента наклеить в том месте уплотитель для входных дверей, не помогло, только если изнутри затыкать.
Как решать? Менять резинки покругу? Или можно без замены чем то исправить? Может дверь подтянуть (хотя визуально она идеально стоит, даже трогать не хочется).

Изоленту сбоку на скобу замка водительсой двери намотай. Дверь плотнее будет прилегать. Шум улицы это только начало, потом скрипеть дико начнет. Я пытался проблему решить регулировкой петель - помогало временно.

Tim-Rostov 17.02.2014 12:34

Цитата:

Сообщение от TopSekret (Сообщение 810481)
Вообщем решил вчера заморочится откуда же всё таки шумит. Проклеил снаружи изолентой молдинги окна, результата не дало... Потом поехал и случайно заткнул из салона место где водительская дверь прилегает к стойке (на которой ремень висит), шум пропал.
Решил для эксперимента наклеить в том месте уплотитель для входных дверей, не помогло, только если изнутри затыкать.
Как решать? Менять резинки покругу? Или можно без замены чем то исправить? Может дверь подтянуть (хотя визуально она идеально стоит, даже трогать не хочется).

Предположу, что дверь провисает со временем. Попробуй дверь на люфт.
Или вариант второй. Просто рамку подогни и забудь. Главное не переборщить :D
Был у меня как то таз и друг спортсмен- здоровый лось. Так он мне рамку положил на бок. Ну потом выровнял конечно :D

TopSekret 17.02.2014 15:49

так рамка же болтами под заглушкой регулируется?)

изоленту наматывал, не помогло, наверно мало намотал)

Tim-Rostov 17.02.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от TopSekret (Сообщение 810536)
так рамка же болтами под заглушкой регулируется?)

изоленту наматывал, не помогло, наверно мало намотал)

Не силен в конструктиве каена. На а6 прокатил такой фокус.
Попробуй подрегулируй.

woodmin 17.02.2014 21:22

тоже шумит на скорости, прям бесит.

TopSekret 17.02.2014 21:23

Вообщем сегодня опять искал этот шум)

Проклеил все уплотнителями, результата не получил никакого...

Далее решил что дверь нужно приподнять, много тут жаловались.. Вообщем приподнял ее гдето на 1 мм. Стало вообще идеально ровно... Но шум как был так и есть без изменений!

Сейчас думаю что нужно обшивку снимать и под ней смотреть... Гдето вроде тут читал что ктото заклеивал какието отверстия под обшивкой, их будет типо сразу видно, они в пыли все будут... Как снимается обшивка?)) хорошо гараж в цоколе, поэтому могу пол ночи выделить под это дело)

2wwpik 18.02.2014 01:26

Надо пробовать методом исключений тогда.Оклеить снаружи широким бумажным скотчем проём,окно и уголок по периметру и молдинг,и ага исключать.Можно для полноты картины начать исключать изнутри :).А сразу двери и замки трогать как то не айс.Но для Порша это реальный косяк с этим свистом.На старом кузове у меня не было ничего подобного.А у Туарега интересно швистит?


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub