Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Land Rover (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Мнения по Range Rover (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=9309)

cayenne9ff 29.05.2010 23:24

Range Rover с новым дизелем V8 покажут в Москве
 
Во второй половине 2010 года внедорожники Range Rover начнут оснащаться новым восьмицилиндровым турбодизелем 4.4, который придет на смену двигателю объемом 3,6 литра. Как сообщает Worldcarfans.com, презентация нового агрегата для прессы состоится в середине лета, а дебют Range Rover с этим мотором пройдет в конце августа на Московском автосалоне.

Новый двигатель будет на 15 процентов мощнее предшественника (312 лошадиных сил), а его максимальный крутящий момент увеличится на 10 процентов - до 700 Нм. При этом, двигатель станет почти на 10 процентов экономичнее: средний расход топлива, по предварительным данным, у Range Rover с модернизированным турбодизелем составит 10,2 литра на сто километров пути.

Также ожидается, что все версии Range Rover получат новые варианты окраски кузова и новый селектор КПП - выдвижную "шайбу", как на седанах Jaguar XF и XJ.

Цены на Range Rover с новым мотором будут объявлены ближе к официальной премьере новинки.

Алексей 30.05.2010 00:26

Вложений: 2
Новый дизель это они молодцы, а то 3.6 как то не хватало. Но вот с шайбой как то не очень получилось, старая, добрая и мужественная кочерга куда лучше будет:(.

y.p 30.05.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 271040)
Миниатюры

К сожалению внутри БМВ 85 года , а так Спорт внешне очень даже ничего.

Avik 30.05.2010 17:29

был как то рэндж HSE 4.6 вроде..пневма все дела, полный комплект короче...за 5 лет з@ебались с ним! то закроется заведёный сам то подушка лопнет то ещё какой нить глюк, чего только не пережили с ним! то тросики на дверях помню рвались то багажник клинило не открывался, и бесило- каждое утро машина стояла хз как- подушки вставали на разные уровня, хз по какому принципу!!! у знакомого новый спорт, внешне нравится, в салоне места маловато показалось, обогрев в нём полное Г! в кае теплынь стоит а в рэнже ехали в -35 по трассе - задубел я там, сзади вообще ничегшо не дует! комплектуха тоже хорошая.... короче как недоверял я им так и не доверяю, хотя внешне очень нравится....а вот салон какой то староватый, да и материал ...холодный-неуютно в нём...имхо

Кузмич 01.06.2010 06:21

красивая машина, лично мне нравиться сиденье и обзор отличный
курить неудно, эргономика стремная
не знаю что там с дизелем, но суперчарж помоему стоит на месте
за 30 000 км траблов не было

emercom 01.06.2010 09:05

Юзал суперчардж спорт машина оч понравилась думал брать еще до порша))) внешне супер внутри так се едет неплохо ..главное шумка хорошая ничего не гремит как в поршивце... испугала статистика головняков)))) , у брата суперчардж вог проехал с нуля 40 000 км.. была проблемка с прошивкой (заводилась с пятого раза после стояния на подземной парковке) перепрошили все ок, и сгорал блок блютуза на телефонной связи а так все ок ну и салон конечно там оч достойный и при езде на наших гребанных новосибирских дорогах ничего не гремит))) о поршик просто звенит))) но едет и это единственное что пока меня лично успокаивает от его замены.

cayenne9ff 07.06.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 271040)
Новый дизель это они молодцы, а то 3.6 как то не хватало. Но вот с шайбой как то не очень получилось, старая, добрая и мужественная кочерга куда лучше будет:(.

Да,молодцы но как то слабовато,чип тюнинг для 3.6 дает такую же мощность (даже больше) и крутящий момент.

Stage 1 - 228 kW,310 HP ,710 Nm
Stage 2 - 233 kW ,317 HP ,725 Nm
Stage Vmax - 231 kW ,HP 314 , 710 Nm

На счет шайбы согласен,это в Рендж не вписывается.

cayenne9ff 08.06.2010 02:47

Range Rover Sport TDV8 Ultimate Edition
 
Британская компания Land Rover решила порадовать своих поклонников ультра ограниченной серией внедорожников Range Rover Sport TDV8 Ultimate Edition в десять экземпляров. Данные автомобили станут последними носителями дизельного двигателя V8.

Каждая машина Range Rover будет оснащена турбированным дизельным мотором V8, объемом в 3.6 литра, мощность агрегата составит 286 лошадиных сил.

Адаптивное управление подвеской, система стабилизации, Bluetooth, люк, охлаждаемый бокс между сиденьями, биксеноновая оптика, подогрев всех кресел и рулевого колеса – все это будет доступно для покупателя в Range Rover Sport TDV8 Ultimate Edition.

Кузов автомобилей доступен в двух вариантах окраски – черный и белый. Стоит отметить эффектный вид радиаторной решетки и боковых вентиляционных отверстий окрашенных в серебряный Metallic Titan, а 20-дюймовые легкосплавы идеально сочетаются со всем этим.

Интерьер автомобиля выполнен с применением перфорированной кожи в дополнение с деревянными вставками, покрытыми лаком.

На европейском рынке Range Rover Sport TDV8 Ultimate Edition оценивается в 122.300 евро.

Soron 15.07.2010 15:00

Шайба будет только у версии с двигателем 4.4.

По-моему мнению, двигатель 4.4 будет обладать такой-же схемой турбонаддува, как и 3.0 дизель на Discovery и Range Rover Sport. Т.е. будет секвентальный турбонаддув (параллельно-последовательный) т.е. более близки к би-турбо, а не твин, как было на 3.6.
Двигатель будет сильно экономичнее, при этом динамика сильно возрастет. И еще, двигатель будет тише работать. Имхо!
Разгон до 100 км/ч у РР с двигателем 4.4 составит 7.5 сек.

ALEX_ALEX 16.07.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от cayenne9ff (Сообщение 254456)
Тоже интересны мнения.
Может ALEX_ALEX расскажет,помнится он писал что,в семье есть этот авто.

Машина не плохая. Мне в ней не удобно. Жене в самый раз. Дизель надежный и экономичный. Пассажиром тоже не очень удобно. Сзади места достаточно, но в КУ7 больше. Нормальная машина, но я ездить на ней не хочу. Из минусов: слишком "мудрое" управление (рулевое).

Добавлено через 55 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от emercom (Сообщение 271296)
главное шумка хорошая ничего не гремит как в поршивце... .

Гремит. Надо только подождать:)


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub