Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Замена Катализаторов (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=20311)

Avik 17.01.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 441020)
Катализаторы только душат мотор! Никакой полезной функции, кроме как фильтровать СО2 они не исполняют!
+ машина едет гораздо лучше
+ расход всегда падает, а не растет от их удаления
+ более приятный и басовитый звук выхлопа

- немного воняет выхлоп

да ладно, воняет он только на прогреве, потом вообще запаха нет....вообще выхлоп должен вонять, я так один раз чуть не загнулся в гараже с каем когда каты были ещё....на улице мороз..делали скол на лобовом, ну и дабы быстрей нагреть завели тачко и печку на всю....хорошо что покурить решили, ни одна зажигалка не работала, вышел на улицу-работает...обратно зашёл а там дышать нечем:)
а так под каждым пунктом +100500

Yukos 17.01.2012 17:07

Спасибо за советы.
будем значит резать...
полезу в инет искать где покачественнее это сделать.

если есть провереные места, то буду признателен за контактную информацию

cha-vlad 17.01.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 441029)
да ладно, воняет он только на прогреве, потом вообще запаха нет....вообще выхлоп должен вонять, я так один раз чуть не загнулся в гараже с каем когда каты были ещё....на улице мороз..делали скол на лобовом, ну и дабы быстрей нагреть завели тачко и печку на всю....хорошо что покурить решили, ни одна зажигалка не работала, вышел на улицу-работает...обратно зашёл а там дышать нечем:)
а так под каждым пунктом +100500

))) немного воняют)))? Леш, когда они работают ( на стенде замера мощности оч хорошо видно) то воняют на всю округу)))

Avik 17.01.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 441076)
))) немного воняют)))? Леш, когда они работают ( на стенде замера мощности оч хорошо видно) то воняют на всю округу)))

ну это на стенде....а нос особо не чует:) у меня авенс был, так тот вонял,будто хлоркой с апельсинами:))) вонища ппц,...зато экологии никакого ущерба:)

Vovka666 17.01.2012 19:10

Хлорка с апельсинами гразит если вырезать а так одни плюсы!

ALEXS955 17.01.2012 21:03

вопросик!а если удалить !новых чеков не высветится?

Avik 17.01.2012 21:07

блин.....ну в темах же всё написано....что удалять безпроблемно можно, а где обманки ставить нужно......не ленитесь,почитайте.......

kadet 18.01.2012 18:50

А я полтора года с лампочкой езжу, тысяч 60 уже наездил. Никакой разницы не вижу. Стоит ли вообще вырезать каты?

MAKS_GTS 19.01.2012 01:18

Каты плавятся, запаивают сами себя, итог: душится мотор, неадекватно работает акпп, большой расход бенза!
Еще каты имеют свойство распадаться на частицы, и "ёрзать" по трубе, а в катализаторах кроме 95-97% металла еще есть керамика и прочие элементы таблицы Менделеева, итог: эти распавшиеся частицы может засосать обратно в мотор, отсюда большие проблемы, вплоть до задиров!

Добавлено через 3 минут(ы) 28 секунд(ы)

Катализаторы, в зависимости от их состава и плотности живут около 70-100т.км

cha-vlad 19.01.2012 01:20

Я свои снял почти на 100.. Визуально первые в оч хорошем состоянии.. Вторые не видно.. Блоком сняты..


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub