Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Старт с места - долго думает, потом едет (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15572)

mirex 12.04.2011 18:39

А она вроде как адаптивная, разве нет?
Мне кажется что после некоторой бодрой езды у меня коробка начинает побыстрей работать.
Или самовнушение? :)

San 12.04.2011 19:51

С-ка 8-й год, та же фигня, все режимы перепробовал - тупит на старте. Тут на сцайте гонят рекламу какого то джеттера, но как то не уверен я, что будут заметные изменения...

Avik 12.04.2011 19:55

Всё верно-коробка адаптивная! блин ребят вы как маленькие...со старта и будут делать вас всякие чушки на механике темболее, бумера будут иметь вас и остальные машины у которых либо механика либо автомат но максимальный крутящий момент достигается при малых оборотах, а у кая максимальный крутящий достигается около 4 тыс оборотов поэтому со старта и тупит!

RustCorso 12.04.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 350257)
4 тыс оборотов

на первой передаче на турбо это доли секунды...и ты уже в турбозоне....и дальше отсечка и вторая передача, а потом тормозишь перед светофором)))
так то больше всего времени уходит на переключение на первую передачу....если в псм офф - машинка готова уже)

Solwenq 12.04.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 350257)
у кая максимальный крутящий достигается около 4 тыс оборотов

Он уже доступен с 2500 об/мин до 5500 об/мин судя по руководству по эксплуатации. Может проблема с чем-нибудь в машине?

Sibatlet 12.04.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 350211)
сколько дует турбинка?
коробка меня тоже выбешивает -скоро поеду на диагностику
я часто езжу на ПСМ ОФФ.....у меня без удавки намного лучше едет и обороты держит выше турбоямы

Турбина больше 0,6 бар не дует. Специально обращал внимание.

Добавлено через 2 минут(ы) 53 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 350257)
Всё верно-коробка адаптивная! блин ребят вы как маленькие...со старта и будут делать вас всякие чушки на механике темболее, бумера будут иметь вас и остальные машины у которых либо механика либо автомат но максимальный крутящий момент достигается при малых оборотах, а у кая максимальный крутящий достигается около 4 тыс оборотов поэтому со старта и тупит!

Машину брал не для гонок, но все равно хотелось бы реакции пошустрее на старте.
В целом машиной доволен - особенно музыкой.

DimShell 12.04.2011 21:00

Я бывает наваливаю, нно вроде еще никто не обходил
Лексусы, инфинити, даже если ходом пытаются обойти педаль в пол и их уже не видно.
Женатолько ругается, но уже пивыкла))))))))

Исоул 12.04.2011 22:37

рычаг на мануал ставь и переключайся на первую. после старта по мере разгона чувствуй когда переключатъся на следующую. хотя переключение кнопочками наверное тотже самый эффект.
кай должен держать марку! непозволительно проигрывать калдинам!

dobrik 12.04.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от Исоул (Сообщение 350289)
кай должен держать марку! непозволительно проигрывать калдинам!

ага, на 3.2 надо очень трезво соперников оценивать, чтобы потом не стыдно было))). а Так как вариант Джеттер поставить, тупить будет чуть меньше и переключатся позже

Исоул 12.04.2011 23:16

владельцы 3.2, заметив агресивный настрой рядомстоящего, должы делать очень убедительный вид, что просто лень соревноваться, и спокойно трогаться с места.
кай должен держатъ марку! :D


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub