Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Пневма - перед лег (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25501)

Robinson 29.09.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от roller (Сообщение 604498)
Как не выкручивается?? скорей всего вам нужно заменить штуцер на стойке цена вопроса 2-3 рубля. Скорей всего вокруг него травит.
Некоторые люди промазывают его герметиком и вкручивают обратно и так ездят)

Ну примерно так и есть, только не штуцер, а клапан, но суть та же. Стоит он в районе 100 евро у дилера + снять поставить стойку еще 150 евро. Но только эта зараза не хочет выкручиваться, вот и разводят меня на новую стойку...

G_A 30.09.2012 04:21

Цитата:

Сообщение от roller (Сообщение 604498)
Как не выкручивается?

На рестайле легко такое может случится.

НЕЗНАЙКА 30.09.2012 14:07

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Robinson (Сообщение 604500)
эта зараза не хочет выкручиваться

При демонтаже клапана остаточного давления (никогда не снимал стойки ради этой процедуры) всегда есть риск сломать его. И даже сломав… оставшуюся резьбовую часть (которая во всех случаях остается неповрежденной коррозией) выкручивать гораздо легче. Но всё это произойдет, если не очистить клапан от наростов (продукты окиси меди). Если на 955 уже можно встретить сгнивший корпус клапана (где поможет только замена клапана), то на 957 (пока еще) достаточно заменить уплотнительное кольцо (если только клапан удерживает остаточное давление).
P.S. Если бы производитель выпускал и корпус клапана из луженной латуни… одной проблемой было бы меньше.

Robinson 03.10.2012 11:53

В общем проблема решена.
Нервы мне потрепали эти бестолковые мастера изрядно.
Суть следующая - как я и писал ранее, стойку они всё-таки сняли, клапан заменили, правда в счёте ещё добавили пункт слесарные работы, якобы они его высверливали.... взяли за это ещё 100 евро, но суть не в этом... приехал я домой, поставил авто на стоянку, на следующий день картина фактически та же - машина опущена, но уже на один бок, на тот где был заменен клапан. Плять! И снова здрасьте! Что за херня подумал я и повез снова машину в сервис, но уже к другому дилеру, теперь по предварительному звонку.. мастер в течении одной минуты осмотрел авто, чето там попшикал и вынес вердикт - воздух выходит из под уплотнительного кольца( тонкое резиновое кольцо верхнем соединении балона и крепления). Я посмотрел сам на этот раз, ну и разумеется оттуда очень активно выходил воздух. В общем 20 минут работы под непосредственным контролем и проблема устранена.
В общем дилер на новой риге для меня больше не существует.
Posted via Mobile Device

V850 03.10.2012 19:30

Очень интересно как он там смог выйти ! Резинка же эта прижимается к верхней дюралевой чашке - кронштейну верхнего рычага.

Robinson 03.10.2012 22:13

Да, именно так, она совсем тонкая и плотно прижимается сверху и снизу. Когда мастер напшикал на стойку спецжидкость было наглядно видно как из под неё выходит воздух. Исходя из того что никаких посторонних вмешательств в этом месте никогда не было, возможно какой-то брак резинки. При мне мастер разобрал стойку, заменил кольцо, при этом чуть полернул поверхность и собрал. Теперь нареканий нет.
Posted via Mobile Device

Denis-minsk 20.01.2013 14:59

Была точная такая же проблема - заменили клапана, но тк они там сильно прикорели, то после установки новых воздух все равно уходил по чуть-чуть и машина начала падать опять(после 3-5 часов стоянки). Причем интересно, что стоило подойти и открыть ее ключем - она за 10 секунд даже не заведенная поднималась опять. решил что это все таки не нормально и поехал опять к дилеру. Посадили их на гермет и тьфу-тьфу уже пару месяцев коник на коленки не становится.

Golf3 14.03.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Robinson (Сообщение 606498)
.. мастер в течении одной минуты осмотрел авто, чето там попшикал и вынес вердикт - воздух выходит из под уплотнительного кольца( тонкое резиновое кольцо верхнем соединении балона и крепления). Я посмотрел сам на этот раз, ну и разумеется оттуда очень активно выходил воздух.

не понял из под какой резинки?
мы оба клапана заказали, и тут я вижу про еще какие-то резинки...
укажите господа...

Валдис 14.03.2013 21:36

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 697299)
укажите господа

+1 можно фотоотчет приложить?

НЕЗНАЙКА 15.03.2013 01:11

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 697299)
не понял из под какой резинки?

Из под этой...


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub