Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   подголовники.... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=491)

Galiardo111 14.09.2007 17:16

Цитата:

Сообщение от kuksenkoff (Сообщение 8364)
Никто не застрахован от того, что какой-нибудь муфлон на светофоре "догонит".

согласен!сам не интересовался незнаю

Маргаритка 14.09.2007 17:21

Цитата:

Сообщение от The_Mummy (Сообщение 8355)
Тем, что в A6 и е-классе они обязаны быть. Бизнес-класс требует.
А 3,2 это 3,2.

логики не увидела.... А6 может быть тоже не 4.2 и 3.2 но и 2.4 и у них тоже активные подголовники, у е-класса таже фигня.....а стоят они дешевле

Цитата:

Сообщение от Galiardo888 (Сообщение 8358)
а зачем это собственно? вы че биться собрались?

да я с владельцем мурано поспорила....у него подголовники типа вниз вверх вертятся и он утверждает что это типа активные,а активные подголовники-это которые во время удара выстреливают и шею держат.....вот..собственно...р азногласия...

Galiardo111 14.09.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от Маргаритка (Сообщение 8369)
да я с владельцем мурано поспорила....у него подголовники типа вниз вверх вертятся и он утверждает что это типа активные,а активные подголовники-это которые во время удара выстреливают и шею держат.....вот..собственно...р азногласия...

нукак мне тож интересно стало узнать!

The_Mummy 14.09.2007 19:00

Цитата:

логики не увидела.... А6 может быть тоже не 4.2 и 3.2 но и 2.4 и у них тоже активные подголовники, у е-класса таже фигня.....а стоят они дешевле
Я не про обЪем двигателя, а про позиционирование.
Владелец мурано не прав, ибо вверх-вниз это не совсем то. Активные подголовники направляются вперед, чтобы сократить резкое движение головы и обеспечить защиту от повреждения шеи.

Маргаритка 14.09.2007 19:16

Цитата:

Сообщение от The_Mummy (Сообщение 8374)
Я не про обЪем двигателя, а про позиционирование.

то есть у каена 3.2 позиционирование как эконом-класс??? или что?? если вроде бы даже у таурега они активные-значит каен все таки полный хлам???

Цитата:

Сообщение от The_Mummy (Сообщение 8374)
Владелец мурано не прав, ибо вверх-вниз это не совсем то. Активные подголовники направляются вперед, чтобы сократить резкое движение головы и обеспечить защиту от повреждения шеи.

я знаю что такое активные подголовники и знаю что владелец мурано не прав, я хочу узнать есть ли они у кая 3.2 и с-ки

Brabus23 15.09.2007 00:49

а что такое активные подголовники?

kuksenkoff 15.09.2007 00:50

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 8398)
а что такое активные подголовники?

пост #14 в этой теме.

P.S. (на всяк. случай) :

Принцип работы активных подголовников основан на физических законах, в соответствии с которыми голова откидывается назад позднее корпуса. Активные подголовники используют давление корпуса на спинку сиденья в момент удара, что вызывает смещение подголовника вверх и вперед, предотвращая резкое откидывание головы назад. Смещение подголовника зависит от веса сидящего в кресле человека и силы удара, из-за чего система приходит в действие даже при авариях, происходящих на довольно низкой скорости. Такие аварии не могут причинить серьезного вреда автомобилю, но способны серьезно повредить шею сидящих впереди людей. Система работает исключительно за счет кинематики и, следовательно, может использоваться многократно.

Котофей 19.09.2009 10:56

Ребят, кто подскажет!?
Вчера заморачивался со складыванием задних сидений и обратил внимание, что левый и правый задние подголовники разные!!! Т.е. однин больше, другой меньше!!! Почему? Для разного роста пассажиров рассчитаны... не пойму...
У всех так?))

SEM 19.09.2009 11:34

У меня одинаковые. Отличается только средний.

Котофей 19.09.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от SEM (Сообщение 214510)
У меня одинаковые. Отличается только средний.

:lol: :lol: :lol: Прошу прощения, это я замутил... :lol: :lol: :lol:
Сейчас разобрался, оказывается у меня задний левый, стоял на переднем пассажирском сидении, а с пассажирского сзади... поэтому и разные были... :D
Всем спасибо! :drinks:


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub