Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ошибки в пневме (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14567)

emercom 18.02.2011 08:41

Цитата:

Сообщение от Булат (Сообщение 331617)
Ночью было -34. Пневма упала. Передок лежит на земле. Завелась нормально. Вот только пневма не надулась, а сразу выдала ошибку. Вот и определился ехать к дилеру или не надо - эвакуатор и к дилеру. А у соседа мерседес ГЛ без проблем. Вот блин машина хренова.

странно((( я в -37 ночевал на даче зад опустился на колеса но после завода поддулся и все стало нормально ... никаких ошибок

Булат 18.02.2011 08:54

Цитата:

Сообщение от emercom (Сообщение 331618)
порш сцуко-точило!

Да уж точило - кода тепло. Днем как потеплеет попробую опять включить - ежели нет то дилера на эвакуатор крутить

AlexCosmo800 18.02.2011 08:56

Я уже тут рассказывал, как заводился прошлой зимой на Алтае в -43 после ночи. Завелся на полудохлой батарее. Пневма вообще без замечаний - никуда ни падала, ни вставала. Только конечно звук подкачки компрессора был уж сильно сердитый. Но как потеплело, он подобрел :)...

G_A 18.02.2011 11:13

Тс попробуйте чуть - чуть проехать. вероятно сможет, набрав чуть-чуть атмосферного воздуха, подняться. Нет- то эвакуатор. дилеру первым делом надо подоткнуть одну стойку. и поставить на ночь в мороз. если сядет на одно колесо с о штатной стойкой- значит история с проблемами в пневмобаллонах на морозе уже приобретает какую-то систему.

Lang 18.02.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 331654)
Тс попробуйте чуть - чуть проехать. вероятно сможет, набрав чуть-чуть атмосферного воздуха, подняться.

Как пневмосистема может набрать атмосферного воздуха, когда на Е2 она герметичная, не соединяется с атмосферой и закачана инертным газом?:hmmm:

Булат 18.02.2011 15:50

В итоге загнал маШЫну в теплый гараж и через 15 мин все ожило - компрессор бодро накачал передок и ошибка сошла - все работает как ни в чем не бывало. Такая вот маШЫна.

Solwenq 18.02.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от Lang (Сообщение 331692)
Как пневмосистема может набрать атмосферного воздуха, когда на Е2 она герметичная, не соединяется с атмосферой и закачана инертным газом?

Не сказать, что она совсем герметичная. Никакого инертного газа там нет, используется воздух. Изменён принцип работы пневмодвески: при опускании автомобиля воздух не выпускается в атмосферу, а закачивается обратно в ресивер. При необходимости компрессор докачивает воздух в систему..

Булат 18.02.2011 16:48

Собираюсь к дилеру своим ходом - думаю что утеплить чтобы доехать. Идеи есть?

Solwenq 18.02.2011 17:02

По моим ощущениям у вас спускают сами пневмобаллоны из-за резиновых уплотнений, которые теряют свою эластичность при таком жёстком минусе. ИМО.
Доехать то конечно можно своим ходом, но я думаю правильно будет дождаться, когда машина опять упадёт, погрузить её на эвакуатор не запуская ДВС в таком состоянии, привезти к ближайшему (!) официальному дилеру, в таком состоянии её оформить в ремонт. Эвакуатор вам должны оплатить по гарантии и ждать вердикта, если он последует.

Булат 19.02.2011 09:32

Нда. Хорошая маШЫна. Я так понял что возможно последует замена пневмобаллонов?


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub