Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблема в двигателе 3.2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25568)

talex11 21.04.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от Jazzz (Сообщение 974131)
Может у всех дыг-дыг разный? )) Я вот не понял как этот трабл пытаются увязать с цепью? Ну с дроселем понятно, но цепь... а чья-то версия про каты, которые плавятся от растянутой цепи меня вообще, мягко говоря, удивила ))

У меня на холостых была такая же проблема lsu lsu и вибрация и обороты начали плавать... но был еще и свист слышен... ошибок сперва не показывала, потом показала бедную смесь... проблема с Клапаном картерных газов - проверить легко - это шайба справа верху - сзади есть дырочка - затыкаешь пальцем - если засасывает палец -капец клапану... решается либо заменой клапана , либо есть в инете ребята, продают мембраны отдельно... у меня решилось заменой мембраны.

talex11 добавил 21.04.2016 в 22:46
Цитата:

Сообщение от Jazzz (Сообщение 974131)
Может у всех дыг-дыг разный? )) Я вот не понял как этот трабл пытаются увязать с цепью? Ну с дроселем понятно, но цепь... а чья-то версия про каты, которые плавятся от растянутой цепи меня вообще, мягко говоря, удивила ))

У меня на холостых была такая же проблема lsu lsu и вибрация и обороты начали плавать... но был еще и свист слышен... ошибок сперва не показывала, потом показала бедную смесь... проблема с Клапаном картерных газов - проверить легко - это шайба справа верху - сзади есть дырочка - затыкаешь пальцем - если засасывает палец -капец клапану... решается либо заменой клапана , либо есть в инете ребята, продают мембраны отдельно... у меня решилось заменой мембраны.

виктор1976 17.10.2016 00:28

а сколько ресурс максимальный у двигателя 3.2 если все ок и никаких глобальных проблем???

Кайен Порш 17.10.2016 12:52

гдето на форуме писали что 400 с лишним прошел и дальше ходит без особых проблем

виктор1976 17.10.2016 13:15

ок благодарствую хорошие новости

04061976 17.10.2016 19:32

3,2 - это очень надежный мотор. Думаю, что при должном уходе он и за 500 тыс. перемахнет.

виктор1976 17.10.2016 19:39

спасибо всем небезучастным.........бальзам на сердце

Solwenq 18.10.2016 00:53

Цитата:

Сообщение от виктор1976 (Сообщение 1010439)
а сколько ресурс максимальный у двигателя 3.2 если все ок и никаких глобальных проблем???

Смотря что считать "ресурсом". Так то там тоже много чего ломается и стоит не шибко дёшево.

виктор1976 18.10.2016 01:07

это уже не смешно что там ломается - цепь(150\200) , катушки......дренаж......вопрос был на тему ресурса двигателя.......в целом мелочевка не интересна сколько ходит без разбора блока..........а так можно и теплое с мягким поженить.........Respect////спасибо за беспокойство

v8r8n 26.02.2017 15:01

Прочитал сейчас всю ветку, у меня вот какая ситуация: завожу на холодную, где-то минуты через 2 обороты падают до нормальных и начинается этот дыг-дыг, как будто перебои какие-то еле заметные, небольшая вибрация мотора еще при этом ощущается, как будто подтраивает что-ли на доли секунды, обороты не плавают при этом. Как мне кажется дыг-дыг этот ощущается и когда сзади стоишь по выхлопу. Потом когда трогаюсь со стоянки при надавливании на газ появляется какой-то звук похожий на свист-звон что-ли, при этом "звенит" только на холодную и до переключения передачи, на 3 передачи и выше при езде уже не звенит, то есть только при трогании до переключения передачи. Как бы все это не напрягает, но все же, кто что скажет, что это может быть и как победить?

Дмитриев Сергей 27.02.2017 09:51

я бы почистил дросель, ДРМВ, и клапан картерных газов посмотрел... по поводу звона это слушать надо и смотреть.


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub