Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблема в двигателе 3.2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25568)

Shiku-757 14.05.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от alex-sib (Сообщение 911711)
менял у себя цепи на 3,2 , ездить с мертвыми цепяни нельзя , может перескочить , оборвать . в процессе замены цепей выяснилось что катам ближним к мотору настал пиздец , бочонки аккуратно распилил и каты вынул , они тал сетчатые похожие на рулон туалетной бумаги , не керамика , поэтому без разбора банок их не вынуть . банки заварил обратно , практически незаметно получилось , нижний каталик трогать не стал , как новый , машина перепрошита , чек не горит , . у нас в новосибирске есть контора випсервис , перепрошивка стоит пару-тройку рублей . да кстати каты и оплавляются из за растянутых цепей , смесь богатит , зажигание позднее , как следствие перегрев и оплавление , выбивать однозначно .

Здр.! Ну а самое главное, после замены цепи ДЫГ-ДЫГ-ДЫГ прошло или нет??? И сколько стоила работа с зап.частями?

GenaWahren 19.05.2015 18:52

Дыг дыг бывает и на новых машинах, ****** же вроде бы писал ( если я не ошибаюсь )что это недоработка программного обеспечения. Но с другой стороны бывает что и не на всех старых оно есть это дыг дыг при одном и том же программном обеспечении, как то не очень понятно. А перешивать необязательно, обманки никто не отменял и выйдет дешевле.

Fx_Mosc 28.05.2015 16:54

У меня на холодную было дык-дык)) Нашли подсос воздуха из под впускного коллектора, поменял прокладку под ним, стало намного лучше + ушло плавание оборотов. Этот двигатель очень чувствительный к подсосу воздуха, ибо в системе вакуум (если открыть маслозаливную крышку, начинает троить). Еще посоветовали поменять прокладку этой крышки.

04061976 28.05.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Fx_Mosc (Сообщение 916260)
У меня на холодную было дык-дык)) Нашли подсос воздуха из под впускного коллектора, поменял прокладку под ним, стало намного лучше + ушло плавание оборотов. Этот двигатель очень чувствительный к подсосу воздуха, ибо в системе вакуум (если открыть маслозаливную крышку, начинает троить). Еще посоветовали поменять прокладку этой крышки.

Каким образом искали подсос воздуха и в каком сервисе ремонтировали машину? "Дык-дык" ушел?

Fx_Mosc 29.05.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 916264)
Каким образом искали подсос воздуха и в каком сервисе ремонтировали машину? "Дык-дык" ушел?

да тут, в местном, универсалном:)

Послушали-погазовали-послушали, было слышно при перегазовке сказали менять . Подсоединяли прибор в систему - меряли вакуум. После замены вакуума стало больше)) и еще пару маленьких трубочек каких то меняли

Дык-дык совсем не пропал, но стало тише и обороты не плавают

Сабухи 24.02.2016 13:05

Дыг-дыг РЕШЕНО!!!
 
Добрый день. 3.2 2005. Полтора года по утрам слушал дыг-дыг. Проблема решилась заменой флейты-120$ (ремкомплект 95511093500) , прокладки впускного коллектора - 20 $ и промывкой дроссельной заслонки с последующей адаптацией. Кстати замена флейты не 5-и минутное дело, как кто то писал...Для замены надо снять впускной коллектор. Работы на 3 часа - 3500 руб. После замены расход по городу упал с 20-и до 16-17 литров. Попутно пропал грохот- дребезг из под капота при сильном разгоне. Сказали это гремели изношенные пластиковые кольца на самой флейте. Всем удачи:yahoo:

Jazzz 24.02.2016 15:34

а сколько машина после этих работ прошла? Напиши когда дыг-дыг снова появится... никуда он, с%ка, не денется (

04061976 24.02.2016 18:07

Цитата:

Сообщение от Сабухи (Сообщение 974008)
Добрый день. 3.2 2005. Полтора года по утрам слушал дыг-дыг. Проблема решилась заменой флейты-120$ (ремкомплект 95511093500) , прокладки впускного коллектора - 20 $ и промывкой дроссельной заслонки с последующей адаптацией. Кстати замена флейты не 5-и минутное дело, как кто то писал...Для замены надо снять впускной коллектор. Работы на 3 часа - 3500 руб. После замены расход по городу упал с 20-и до 16-17 литров. Попутно пропал грохот- дребезг из под капота при сильном разгоне. Сказали это гремели изношенные пластиковые кольца на самой флейте. Всем удачи:yahoo:

Флейту обычно меняют когда с ростом оборотов двигателя появляется неприятный металлический звон. Уверен на 95%, что "дык-дык" скоро опять появится. А вообще странно, что за столько лет не удалось решить данную проблему. Я лично перепробовал все советы от Незнайки и ничего не помогло. При этом цепь мне менять рано, т.к. углы в норме.

Jazzz 24.02.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 974121)
При этом цепь мне менять рано, т.к. углы в норме.

Может у всех дыг-дыг разный? )) Я вот не понял как этот трабл пытаются увязать с цепью? Ну с дроселем понятно, но цепь... а чья-то версия про каты, которые плавятся от растянутой цепи меня вообще, мягко говоря, удивила ))

04061976 24.02.2016 19:20

Цитата:

Сообщение от Jazzz (Сообщение 974131)
Я вот не понял как этот трабл пытаются увязать с цепью?

Говорят, что таким образом выставляются фазы.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub