Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   У меня Cayenne на газу. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14599)

stelthx5 20.03.2012 15:46

Макс у Ялты хочу взят твой тел. если можно, надеюсь при встречи обсудим все вопросы!!!

Alex161 20.03.2012 20:41

Вооооот!!! Приятно читать диалог таких воспитанных людей!
Но а если по теме,газ куда безопасней бензина!
Захотел закурить-кури! Газ специально подкрашивается запахом чеснока с тухлыми яйцами. Так что не почувствовать даже безопасной утечки не реально!
Насчёт (ни кому ни дай Бог) ДТП,газ, в случае пробоя баллона,моментально улетучивается. Но этот баллон практически не реально пробить. Были испытания на ТВ,брали с большой высоты роняли в огонь бак с бензином и баллон с газом. Так вот,бак с бензином лопался,бенз растекался. Дальше ясно. Бок с газом падал и лежал в огне пока его не потушат( огонь ) !
Я ,например, имею опыт эксплуатации авто коммерческих на газу,за полмиллиона км пробега ни разу не менял фильтра газовые,только сливал отстойники .
Могу себе позволить заправляться 98 , но газ не хуже,и мотору ,судя по моим авто, "приятней" , а когда машине приятней, то хозяину вааще класс!!!!)))))
Всё сугубо мое мнение! Ни кого не хочу "зацепить" или спровоцировать !

mkrs1 21.03.2012 10:14

По поводу на турбаках?!Мне порекомендавали спецы забыть про эту идею,и мне чтото им верится!!!

Добавлено через 2 минут(ы) 24 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Alex161 (Сообщение 476207)
Вооооот!!! Приятно читать диалог таких воспитанных людей!
Но а если по теме,газ куда безопасней бензина!
Захотел закурить-кури! Газ специально подкрашивается запахом чеснока с тухлыми яйцами. Так что не почувствовать даже безопасной утечки не реально!
Насчёт (ни кому ни дай Бог) ДТП,газ, в случае пробоя баллона,моментально улетучивается. Но этот баллон практически не реально пробить. Были испытания на ТВ,брали с большой высоты роняли в огонь бак с бензином и баллон с газом. Так вот,бак с бензином лопался,бенз растекался. Дальше ясно. Бок с газом падал и лежал в огне пока его не потушат( огонь ) !
Я ,например, имею опыт эксплуатации авто коммерческих на газу,за полмиллиона км пробега ни разу не менял фильтра газовые,только сливал отстойники .
Могу себе позволить заправляться 98 , но газ не хуже,и мотору ,судя по моим авто, "приятней" , а когда машине приятней, то хозяину вааще класс!!!!)))))
Всё сугубо мое мнение! Ни кого не хочу "зацепить" или спровоцировать !

Санька,а может ну его НАКУЙ ставитьГАЗ и думать что быстрее рванёт?!))))))))))))По поводу летучести так газ не менее летучий как бензин!!Однако в гаражах у людей и в кафе именно газовые балоны взрываются а не канистры с бензином или полным баком бензина!)))):drinks:

Alex161 21.03.2012 20:21

Серёж,взрываются они х.з. от чего. То возле печки стоял баллон,то требование Техники Безопасности не соблюдаются...
Если бы бензин на кухнях был вместо газа,то чп были бы практически у каждого.

G.Igor 22.03.2012 03:04

По поводу взрываемости каев на газу-чушь.
После утановки,правда, подкручевал 3 раза хомуты.Сейчас газ не воняет и не вравит.
По поводу курения-я многот курю в машине-нет проблем.Пропан-это инертный газ,который уходит вниз,т.е.если есть утечка,то газ уйдет в землю.
Р.S.Сегодня окончательно настраивали газовую установку(проехал 70 км.)расход примерно 16-18 литров при средней скорости 105 км\ч.Завтра настроим холодный пуск и через неделю выложу цифры после нормального пробега.

Добавлено через 4 минут(ы) 24 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от mkrs1 (Сообщение 476532)
Однако в гаражах у людей и в кафе именно газовые балоны взрываются а не канистры с бензином или полным баком бензина!))))

В кафе балоны находятся в закрытых помещениях и нет у них обдува воздухом.Газ скапливается в помещении и конечно взрывается от искры.В авто этого быть не может т.к. авто всегджа на воздухе и есть обдув.

mkrs1 22.03.2012 21:56

Ну и хорошо!!)))

potap 22.03.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от Alex161 (Сообщение 476207)
Вооооот!!! Приятно читать диалог таких воспитанных людей!
Но а если по теме,газ куда безопасней бензина!
Захотел закурить-кури! Газ специально подкрашивается запахом чеснока с тухлыми яйцами. Так что не почувствовать даже безопасной утечки не реально!
Насчёт (ни кому ни дай Бог) ДТП,газ, в случае пробоя баллона,моментально улетучивается. Но этот баллон практически не реально пробить. Были испытания на ТВ,брали с большой высоты роняли в огонь бак с бензином и баллон с газом. Так вот,бак с бензином лопался,бенз растекался. Дальше ясно. Бок с газом падал и лежал в огне пока его не потушат( огонь ) !
Я ,например, имею опыт эксплуатации авто коммерческих на газу,за полмиллиона км пробега ни разу не менял фильтра газовые,только сливал отстойники .
Могу себе позволить заправляться 98 , но газ не хуже,и мотору ,судя по моим авто, "приятней" , а когда машине приятней, то хозяину вааще класс!!!!)))))
Всё сугубо мое мнение! Ни кого не хочу "зацепить" или спровоцировать !

По поводу устойчивости баллона думаю Вы переоцениваете его возможности, Вы наверняка знаете авторынок Фортуна ( крупнейший на юге России) бывший директор и еще 4 человека погибли в ДТП именно из за взрыва баллона! Просто привел яркий пример который Вы наверняка слышали

Alex161 22.03.2012 23:37

Я не слышал про этот случай. Не представляю что это за ДТП.... В России на газу бегает Газелей тьма и горят они часто. Сам видел не однократно. Что ба баллоны взрывались оч.мало слышал. В основном из=за того ,что газ травит,а хозяину плевать. Он не понимает всей страшной картины...
Не спорю,бывают взрывы газа,но их на несколько порядков меньше чем бензиновых .
Бензин опасней. Я это имел ввиду.

potap 22.03.2012 23:57

Согласен с Вами! Там удар в баллон пришелся просто

G.Igor 22.03.2012 23:59

Утечку газа можно услышать 1)по запаху-подтянуть хомуты нужно после установки раза три;2)прибором по настройке газа утром, после длительной стоянки посмотреть давление газа в системе -если давление 1-1,5,то система герметична.Спокойно ездим и курим...


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub