Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Цоканье в моторе (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=33281)

Дмитрий66 21.01.2014 20:40

А в итоге что стало? Какие симптомы появились, или так и стучал пока не отремонтировал?

Serg-34 21.01.2014 20:55

Так и ездил, пока не гильзанул, а у тебя просто при гильзовке не выдержали зазор в одном цилиндре (поршень-гильза) вот и постукивает, плюс поршень уставший был, вот его и разбило.

Дмитрий66 21.01.2014 21:44

Все это очень похоже не правду, но есть вопрос, почему стучит только на холодную (совсем еле слышно), или после отжига. Вот только что ехал час с работы и в пробке был и ехал но выше 3000-3500 обороты не поднимал, на паркове открыл капот стука нет, даже намека на стук нет. Если это поршень молотит, почему не постоянно??

чикса 21.01.2014 23:21

парни !!! если шлёпает поршень- дайте маслу отстояться...снимите колпак с фильтром -слейте масло и на дне колпака пальцем можно намацать алюминиевую пыль...делов пять минут...лучше масло погуще бузануть и дальше лётать....но всё равно дрочить надо на ремонт...

Добавлено через 30 минут(ы) 12 секунд(ы)

а на синьку я к примеру смотрю исподлобья....на мобиле 5-40 расход был литр на 1000...соскочил на проверенную полусинь = миллиметр на щупе на тысячу...почему нет расхода ? да потому что бензин сжигает синьку а полусинь стойко держится на стенках гильз....удачи..

Serg-34 22.01.2014 01:15

Цитата:

Сообщение от Дмитрий66 (Сообщение 802974)
Все это очень похоже не правду, но есть вопрос, почему стучит только на холодную (совсем еле слышно), или после отжига. Вот только что ехал час с работы и в пробке был и ехал но выше 3000-3500 обороты не поднимал, на паркове открыл капот стука нет, даже намека на стук нет. Если это поршень молотит, почему не постоянно??

На холодную тепловой зазор больше, вот и стучит, затем поршень нагревается и увеличивается, стук пропадает. А после отжига может гильза максимально нагревается и расширяется тк у чугуна коэфициент расширения больше, чем у алюминиевого поршня и стук опять появляется. Это чисто теоретически)

Илья Вадимович 22.01.2014 03:17

ДУмаю сегодня засниму как у меня {{кузня}} молотит, посмотрим что скажите!

Добавлено через 1 минут(ы) 48 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Serg-34 (Сообщение 802958)
Поршень это молотит, я с этим стуком год отъездил, один в один звук.

записи звука или видео не осталось, ну того с каким ты год отбарабанил???

VF26 22.01.2014 04:04

Короче пишите полный бред!!! тут у одних так стучит у других иначе,и все задиры если дерет блок тачка стучит всю дорогу!!! и еще один момент кто нибудь пробовал машину заводить без одной двух катушек???? так вот по пробуйте а потом посмотрите и подумайте как машина без поршня будет работать!! или с поршнем который не в такт!! про фазы отпишу конечно,есть мануал который дал Vetal 72

Vetal 72 22.01.2014 06:32

Цитата:

Сообщение от TTT (Сообщение 802926)
Vetal 72 вот ты во всех тимах пишешь ЗАДИРЫ ЗАДИРЫ ... задиры .. у тебя один ответ ...

Все от того что я каждый день сталкиваюсь с задирами,а люди себя тешут что это компенсаторы,масло жидко,фазово шатали
В итоги двигатель вскрываем и половину поршней меняем

Heisenberg 22.01.2014 09:20

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 803051)
Все от того что я каждый день сталкиваюсь с задирами,а люди себя тешут что это компенсаторы,масло жидко,фазово шатали
В итоги двигатель вскрываем и половину поршней меняем

Приветствую, я так понимаю, Вы в Тюмени находитесь и как-то связаны с ремонтом-обслуживанием авто? И, как я вижу, опыт работы с кайенами у Вас немаленький) Я к чему - подскажите, плиз (в личку), где вы находитесь в Тюмени, можно номер телефона, если не трудно. И, если Вы действительно занимаетесь обслугой-ремонтом каев, как я и предположил, то я бы к Вам на диагностику перед покупкой приехал) Заранее спасибо!

Vetal 72 22.01.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Heisenberg (Сообщение 803069)
к Вам на диагностику перед покупкой приехал) Заранее спасибо!

диагностикой "перед" покупкой не занимаемся...


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub