Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблема в двигателе 3.2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25568)

Кайен Порш 28.02.2014 09:48

все было акуенно пару дней пока на кончился клапан рециркуляции картерных газов (95511076500), заказал, жду........ :hmmm:
пы сы: от табурега не подходит 100%

Ronin86 17.03.2014 17:43

Приветствую! Подскажите какое масло залить в раздатки?

Андрей-56 05.04.2014 10:06

Здравствуйте! Решил спросить у форумчан о своей проблеме относительно 3,2 мотора. Кай - америкос, 2005 г.в, пробег 125000. Внимательно прочитал ветку. Дерганье при прогреве у меня есть, как и у многих. Но. Вообщем ситуация такая. Купил Кай недавно. 3000 км. проехал без проблем. Дыкал по утрам - но не страшно. Решил поставить газ (не считайте нищебродом, просто принципиально 6 машина и все на газе были). Тут начались проблемы - сначала джеки-чан выдавал пропуски зажигания - грешили на свечи-катушки-бензин-газ, ну и так далее. Поменял свечи, катушку (была крякнутая), заправки - вообщем все вроде гут, но недавно выскочила ошибка
Ряд 1, датчик положения распредвала.-G300/датчик положения коленвала-G28:
несоответствие сигналов и
Ряд 2, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в
позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение. А кроме этого еще и пропуски зажигания, бедная смесь и еще какая-то. Сбросили. Решил поездить только на бензине. Через 200 км опять
Ряд 2, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в
позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение
Сбросили. Через 200 км опять та же хрень. Пипец цепи я так понимаю или же это результат работы на ГБО. Возможно при постоянных переключениях газ-бензин контроллер с ума сходит? Но последнее время езжу только на бензине. Что можете посоветовать. Заранее спасибо за ответ.

Кайен Порш 05.04.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от Андрей-56 (Сообщение 822880)
Здравствуйте! Решил спросить у форумчан о своей проблеме относительно 3,2 мотора. Кай - америкос, 2005 г.в, пробег 125000. Внимательно прочитал ветку. Дерганье при прогреве у меня есть, как и у многих. Но. Вообщем ситуация такая. Купил Кай недавно. 3000 км. проехал без проблем. Дыкал по утрам - но не страшно. Решил поставить газ (не считайте нищебродом, просто принципиально 6 машина и все на газе были). Тут начались проблемы - сначала джеки-чан выдавал пропуски зажигания - грешили на свечи-катушки-бензин-газ, ну и так далее. Поменял свечи, катушку (была крякнутая), заправки - вообщем все вроде гут, но недавно выскочила ошибка
Ряд 1, датчик положения распредвала.-G300/датчик положения коленвала-G28:
несоответствие сигналов и
Ряд 2, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в
позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение. А кроме этого еще и пропуски зажигания, бедная смесь и еще какая-то. Сбросили. Решил поездить только на бензине. Через 200 км опять
Ряд 2, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в
позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение
Сбросили. Через 200 км опять та же хрень. Пипец цепи я так понимаю или же это результат работы на ГБО. Возможно при постоянных переключениях газ-бензин контроллер с ума сходит? Но последнее время езжу только на бензине. Что можете посоветовать. Заранее спасибо за ответ.

Надо смотреть углы на диагностике, все-что описано уж очень похоже на растянутые цепи, ну либо для начала датчики распредвалов, т.к. могут сигнал неверный выдавать. Больше по фазам думаю нечему ломаться, есть ещё правда фазовращатели :crazy::crazy::crazy:, тут покажет только вскрытие. Вообще диагноз нехороший, готовьте денюжку

Андрей-56 05.04.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от Кайен Порш (Сообщение 822894)
Надо смотреть углы на диагностике, все-что описано уж очень похоже на растянутые цепи, ну либо для начала датчики распредвалов, т.к. могут сигнал неверный выдавать. Больше по фазам думаю нечему ломаться, есть ещё правда фазовращатели :crazy::crazy::crazy:, тут покажет только вскрытие. Вообще диагноз нехороший, готовьте денюжку

Посмотрели углы. Первый от 25 до 35 градусов, второй от 4 до 11 меняются. Пипец цепи? Ребята подсказали, что на турике с таким движком была точь-такая же хрень. Поменял масло и все исправилось. Мол гидронатяжители из-за густоты масла не могли правильно натянуть цеп и она болталась вызывая дерганье положения распредвала и такую же ошибку. Возможно езда на газе усугубило быстроту старения масла и поэтому у меня все вылезло именно после газа. Не знаю. В понедельник поменяют масло - посмотрим, что будут давать датчики. Кстати у нас замена цепей (их же там две) вместе с натяжителями и успокоителями (запчасти+работа) стоит 30000 целковых. По-моему по-божески.
Posted via Mobile Device

manzana 05.04.2014 14:42

на холодную тоже минуты три подстукивает как лопатой по днищу.
езжу на 92 тк 95 неясного у нас происхождения. но разок залил.загорелся чек. пару дней горел.как залил 92-потух сам.

Type999 05.04.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от Андрей-56 (Сообщение 822911)
Посмотрели углы. Первый от 25 до 35 градусов, второй от 4 до 11 меняются. Пипец цепи? Ребята подсказали, что на турике с таким движком была точь-такая же хрень. Поменял масло и все исправилось. Мол гидронатяжители из-за густоты масла не могли правильно натянуть цеп и она болталась вызывая дерганье положения распредвала и такую же ошибку. Возможно езда на газе усугубило быстроту старения масла и поэтому у меня все вылезло именно после газа. Не знаю. В понедельник поменяют масло - посмотрим, что будут давать датчики. Кстати у нас замена цепей (их же там две) вместе с натяжителями и успокоителями (запчасти+работа) стоит 30000 целковых. По-моему по-божески.
Posted via Mobile Device

Беги от этих наркоманов.
От газа масло не стареет быстрее,а наоборот срок немного побольше,если ездил на газу всю жизнь,как мог этого не знать?!
С такими углами это не езда,это *изда.Меняй цепи.

Андрей-56 05.04.2014 19:57

То что масло на газе работает дольше - это один из плюсов ГБО - во всяком случае так говорят установщики. Сам я этой темой не заморачивался, просто менял каждые 10000 на всех авто и все. В каком состоянии сейчас масло в моем кае - х.з. Но насчет наркоманов - это вы зря. Ребята работают долго и хорошо, единственный в городе нормальный сервис по дорогим брендам. Возможно они просто решили меня подбодрить :) Так как я обслуживаюсь у них давно и разводить на бабки они меня не будут. Если честно (каюсь сильно) даже маслянный щуп не вытаскивал ни разу... Проблема еще вот в чем. Если бы движок пятерил :) по-страшному или не тянул - я бы понял что кирдык. А так все нормально, не дергается, разгон хороший, не глохнет как у многих, подыкает чуток при прогреве и все. Даже при переключении на газ - ровная работа, правда иногда чуть понервничает и все. Вообщем цепи наверное менять буду.

manzana 05.04.2014 21:35

так что? удары при прогреве это замена цепи?

04061976 08.04.2014 19:48

[QUOTE=Андрей-56;822911]Посмотрели углы. Первый от 25 до 35 градусов, второй от 4 до 11 меняются.


Мне всегда казалось, что с такими углами машина вообще заводиться не должна.


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub