Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Причина задиров найдена!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=34028)

ромарио39 15.11.2016 02:05

задиры в целиндрах
 
Всем привет! Имею кайен 4.5 не турбо, все изьеженная тема "ЗАДИРЫ". ведь действительно, задиры появляются при холостых оборотах, тут и обороты занижены, и насосик плюшевый, при повышенных маслица по идее везде хватает.Я тут думал, и назрел такой вопрос - а если попробовать звездочку масляного насоса выточить или подобрать скажем на пару зубьев меньше, а цепь укоротить, по идее обороты будут те же 600-700, а насос будет крутится и давить как на 1500-2000 об. Только вот не знаю если дать потом ему просратся, сальникии резинки не какие не повыдавливает? как думаете?

Лишенец 15.11.2016 02:12

Задиры в цЕлиндрах, это беда)))
Предложение Ваше гениальное! Куда там инженерам порше до такого додуматься)

Solwenq 15.11.2016 04:49

Цитата:

Сообщение от ромарио39 (Сообщение 1014095)
Всем привет! Имею кайен 4.5 не турбо, все изьеженная тема "ЗАДИРЫ". ведь действительно, задиры появляются при холостых оборотах, тут и обороты занижены, и насосик плюшевый, при повышенных маслица по идее везде хватает.Я тут думал, и назрел такой вопрос - а если попробовать звездочку масляного насоса выточить или подобрать скажем на пару зубьев меньше, а цепь укоротить, по идее обороты будут те же 600-700, а насос будет крутится и давить как на 1500-2000 об. Только вот не знаю если дать потом ему просратся, сальникии резинки не какие не повыдавливает? как думаете?

Ну тогда и цепь насоса надо подточить надо однако.

Валдис 15.11.2016 05:56

Цитата:

Сообщение от ромарио39 (Сообщение 1014095)
Всем привет! Имею кайен 4.5 не турбо, все изьеженная тема "ЗАДИРЫ". ведь действительно, задиры появляются при холостых оборотах, тут и обороты занижены, и насосик плюшевый, при повышенных маслица по идее везде хватает.Я тут думал, и назрел такой вопрос - а если попробовать звездочку масляного насоса выточить или подобрать скажем на пару зубьев меньше, а цепь укоротить, по идее обороты будут те же 600-700, а насос будет крутится и давить как на 1500-2000 об. Только вот не знаю если дать потом ему просратся, сальникии резинки не какие не повыдавливает? как думаете?

Проще гильзануть ;)

alekcandr 15.11.2016 07:49

Моё мнение задиры идут от нашего ''супер" бензина:( и масло тут не причём.

Alexwh 15.11.2016 11:03

Цитата:

Сообщение от alekcandr (Сообщение 1014103)
Моё мнение задиры идут от нашего ''супер" бензина и масло тут не причём.

и бензин влияет и более суровый климат и экономическая составляющая (каждый владелец по разному относится к эксплуатации и ремонту), обычно задиры выявляются через некоторое время после покупки автомобиля новым владельцем, но осень - зима это обычно пик гильзовки

alekcandr 15.11.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от Alexwh (Сообщение 1014112)
и бензин влияет и более суровый климат и экономическая составляющая (каждый владелец по разному относится к эксплуатации и ремонту), обычно задиры выявляются через некоторое время после покупки автомобиля новым владельцем, но осень - зима это обычно пик гильзовки

Я не один движёк перебрал и сделал для себя опредиление.

ромарио39 16.11.2016 01:22

ну а если гильзануть, масленое голодание то никуда не денется, при трении двух поверхностей жрет ту у которой плотность меньше(метал мягче), гильза чугун поршень алюминий соответственно задирать будет поршня!

Makc 16.11.2016 01:41

Цитата:

Сообщение от ромарио39 (Сообщение 1014220)
ну а если гильзануть, масленое голодание то никуда не денется, при трении двух поверхностей жрет ту у которой плотность меньше(метал мягче), гильза чугун поршень алюминий соответственно задирать будет поршня!

Какое масляное голодание то?Нет масла-долей.:dirol:
Индикатор слава богу четко работает.

ромарио39 16.11.2016 01:59

масло даже если есть, на холостых оборотах не всегда додавливает чтоб смазать нормально стенку

ромарио39 добавил 16.11.2016 в 00:59
и как бензин может на задиры влиять? если между целиндром и поршнем есть слой масла, то металлы не соприкасаются. ну а если в какой то момент пленка изчезла то вот и задир!


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub