Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Работа автономного отопителя (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14560)

G_A 08.10.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 403912)
я думаю, что за теже бабки и поставят...за 88руб....

нет конечно. там зч по дилерским ценам больше чем на сто.

Pershing2 08.10.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 403915)
нет конечно. там зч по дилерским ценам больше чем на сто.


ну мы везде приценимся...)))

Vetal 72 08.10.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 403912)
ток я не пойму, а зачем мотор то греть?
что бы типа его сберечь чтоль?

вроде ты сам из Сибири и не по наслышке знаешь какие у нас морозы
каждый холодный пуск двигателя сокращает его ресурс (смесь при запуске холодного двигателя "богатая",и масляную пленку со стенок цилиндров смывает бензин)
на холодном двигателе ты сразу тоже не поедешь ,а будешь его греть
так что вебасто нужна.

Pershing2 08.10.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 403943)
вроде ты сам из Сибири и не по наслышке знаешь какие у нас морозы
каждый холодный пуск двигателя сокращает его ресурс (смесь при запуске холодного двигателя "богатая",и масляную пленку со стенок цилиндров смывает бензин)
на холодном двигателе ты сразу тоже не поедешь ,а будешь его греть
так что вебасто нужна.


так салон же этим же антифризом греется...так что прогрев двигла после салона будет быстрый....Уж поди немцы не дураки...и на мой век хватит....Еще ни один авто у меня от холодного пуска не умер....

DEPUIS60 21.11.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от DEPUIS60 (Сообщение 403304)
Ну вот и лето к концу подошло. Продолжаем колхозить догреватель. За лето привез мне ОД панельку с кнопкой, на которой пионэрский костер нарисован. Есссно в лоб она не включает таймер отопителя. ПИВИСом меняли установки как для авто с полноценным нагревателем. После чего они сами сбрасываются на предыдущие. Есть ли способ зафиксировать их? Ну типа открыл-закрыл дверь, вствил-вынул ключь?Или,все таки, идти по пути ваг контрола?

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 403475)
не там меняли, могу предположить..

Да, холода уже близко. У вебасто хорошая новость - пульты в количестве, всякие. А вот с фан контролом не все однозначно. бывают косячки в виде произвольного включения штатного климата. Но вопрос изучается)

Итак. Кнопка включения с огнем поставлена в консоль. Загружены кодировки с машины с пред пусковым Эбером (9М1). В меню "Автомобиь" появился таймер и он работает как в инструкции. Запускает насос баке, затем жужжание под крылом. Но...Фактически Эбер не запускается. Встает на ошибку.

Serg124 21.11.2011 12:30

какую ошибку то? мож не все что нужно было закодировали?

G_A 21.11.2011 14:09

Да, да, что за ошибка? И вообще, он сам в автоматическом режиме запускается? То есть надо оставить авто на холоде, не в 22 градусах, пусть промерзнет, и завести. Потом смотреть, идет ли дым из выхлопа котла.

Solwenq 21.11.2011 14:55

По ходу дела дела ошибка по 3/2-клапану (или одна из ошибок).
В комплектации с догревателем он не стоит, а с пультом - стоит.
И в РЕТ по вин фильтру видно, что есть, а чего нет.

G_A 21.11.2011 15:02

вариант, но хочется послушать DEPUIS60, как там разрешат ситуацию.

DEPUIS60 21.11.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 422700)
какую ошибку то? мож не все что нужно было закодировали?

Всё.
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 422785)
Да, да, что за ошибка? И вообще, он сам в автоматическом режиме запускается? То есть надо оставить авто на холоде, не в 22 градусах, пусть промерзнет, и завести. Потом смотреть, идет ли дым из выхлопа котла.

Матёрый, ты Алексей. Всё так, до тех пор, пока не попробуешь запустить с таймера или "on demand"/

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 422839)
По ходу дела дела ошибка по 3/2-клапану (или одна из ошибок).
В комплектации с догревателем он не стоит, а с пультом и таймером - стоит.
И в РЕТ по вин фильтру видно, что есть, а чего нет.

А вот так ОНО и есть. Там его нет и Эбер не запускается после перекодировки только по одной причине - ошибке из-за "обрыв цепи, клапан 3/2". Тада вопрос - в 9М5 комплектации на WV Турик его тоже нет, но после "колхоза" всё работает!? Только ПИВИС не допускает тонкую перекодировку Эбера.
Вывод - докупать этот клапан (термостат) и вскрячивать в разрыв патрубка.
Вопрос - болтаются ли под него провода с разъемом на конце в проводке неподалёку? По ПЕТке не вижу.


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub