Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Растянуты цепи распредвалов. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=10189)

ParKoV 13.08.2012 19:41

а какие симптомы растянутой цепи на 3,6? Месяц назад выскочила ошибка по датчику распредвала G40 (нет сигнала связи). Проверили проводку, заменили датчик - не помогло. Диагностика показала углы -11 и -9 градусов. Сняли клапанную крышку и показали мне дикое отклонение впускного (левого) распредвала, хотя разница всего 2 градуса между ними. Я не спец чтобы определить правда цепь растянута или нет, но думаю по фото спецы определят. Меня настораживает то, что при растянутой цепи должна висеть ошибка 17755 и 17748 по отклонению между датчиками распредвала и коленвала, а у меня ошибка только по одному датчику. Причем самопроизвольно появляется и исчезает, а при растяжении, насколько я знаю, ошибка не удаляется. Есть мысли?

Vetal 72 14.08.2012 07:52

определить растянута цепь или нет можно только после "вскрытия" двигателя со стороны цепи.
Предельная допустимость 12 гр.

RustCorso 14.08.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от ParKoV (Сообщение 573237)
а какие симптомы растянутой цепи на 3,6? Месяц назад выскочила ошибка по датчику распредвала G40 (нет сигнала связи). Проверили проводку, заменили датчик - не помогло. Диагностика показала углы -11 и -9 градусов. Сняли клапанную крышку и показали мне дикое отклонение впускного (левого) распредвала, хотя разница всего 2 градуса между ними. Я не спец чтобы определить правда цепь растянута или нет, но думаю по фото спецы определят. Меня настораживает то, что при растянутой цепи должна висеть ошибка 17755 и 17748 по отклонению между датчиками распредвала и коленвала, а у меня ошибка только по одному датчику. Причем самопроизвольно появляется и исчезает, а при растяжении, насколько я знаю, ошибка не удаляется. Есть мысли?

ты запости фоток... я после них расхотел чугунный v6
лучше уж старый добрый v8 пусть и задранный


вообще не понятно, как такое может быть на столь мизерном пробеге еще и трассово сонном

Vetal 72 14.08.2012 09:47

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 573457)


вообще не понятно, как такое может быть на столь мизерном пробеге еще и трассово сонном

Руст,тут две версии.
1.Умер датчик уровня масло и от нехватки (голодания)
2.Растянута цепь до предела,ушли фазы...поршень встречается с клапанами,удар обрыв поршня.

RustCorso 14.08.2012 09:53

Не понял версии чего?
у него машина не едет вообще до 30% открытия дросселя
то есть пока АКПП удерживает передачу машина ход не набирает
потом передавил - акпп вниз и машина визжит и разгоняется еле еле

Костя по натуре педант...я думал он хочет чудес от машины на 22 колесах...думал прокачусь и успокою его что так и едет машинка....а она реально не едет

а на фото у него левый распредвал градусов на 20 повернут...правый почти в плоскости с клапанной крышкей

пробегу 78 тысяч

Vetal 72 14.08.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 573461)
Не понял версии чего?

как пробивается блок оторванным поршнем

Добавлено через 41 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 573461)

а на фото у него левый распредвал градусов на 20 повернут...правый почти в плоскости с клапанной крышкей

пробегу 78 тысяч

а где это фото?

RustCorso 14.08.2012 10:26

[QUOTE=Vetal 72;573462]как пробивается блок оторванным поршнем[COLOR="Silver"]

тьфу х 3
до этого не дойдет

RustCorso 14.08.2012 13:41

Вложений: 4
прислал фото

ParKoV 14.08.2012 18:32

Рустем, спасибо за фотки, а то у меня вчера не удалось прикрепить. Дело в том, что примерно месяц назад машина резко начала подтупливать. При следующем пуске утром выскочила ошибка
000833 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: недостоверный сигнал P0341 - 004 - нет сигнала/связи - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ
Потом ошибку удалил, неделю не было и опять выскочила, потом сама пропала с приборки.
Прошлой весной, когда Рустем развил тему про вибрацию своего Кайена, я проверял углы и они были в допуске, не помню точно, но в пределах 5 может меньше, после чего я успокоился. Проехав 15 тыс углы стали -11 и -9.
Морально готов на ремонт, но не на тупую замену всего ГРМ, как говорит ОД.
Для меня остаются непонятными следующие моменты:
- нет ошибки по расхождению р/вала и к/валом
- резкое смещение фаз, ошибка появилась на 11 градусах, когда должна уже на 8 градусах
- самое главное почему впускной р/вал так сильно отклонен от выпускного. Растяжением цепи такое отклонение объяснить сложно, т.к. расстояние между регуляторами см 20.

Vetal 72 14.08.2012 22:22

про первое фото
Что это?


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub