Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблема в двигателе 3.2 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25568)

Serg124 20.01.2014 17:35

да эт херня, как ты себе представляеш продажу нового порша с таким звуком? ))) надо фильтровать что говорят для отмазы

04061976 20.01.2014 17:41

Serg, говорю как есть. И у официалов спрашивал и в специализированных сервисах уточнял. Самого бесит такая работа двигателя. Если у тебя есть способ решения данной проблемы, поделись им с окружающими. Все тебе будут очень благодарны.

НЕЗНАЙКА 21.01.2014 00:29

Вложений: 3
Абсолютно согласен с Serg124, а от себя хочу добавить, что это ни только херня, но и полная чушь, которую несут в этой теме большинство "профессионалов". Кстати, и в этом разделе ожидают услышать профессиональный совет, а не обмен опытом… (простите, ни смог сдержаться:blush:)
Далее по теме... С подобной неисправностью сталкиваюсь 1-2 раза в неделю. Сегодня, как и в большинстве случаев, обошлось чисткой (КарбМедиком) дроссельной заслонки с последующей адаптацией. Реже… заменой воздушного фильтра, расходомера или дроссельной заслонки. В очень редких случаях, требовалось перепрограммировать блок DME с последующей генерацией кода готовности. Но еще ни разу, из-за этой ерунды, ни требовалось менять флейту или даже цепь. А вот клиентам, в двигателях которых заменили цепь, а дыг-дыг о сталось, я уже показывал чудодейственные свойства желтого баллончика.:)

04061976 21.01.2014 01:28

Спасибо за обмен опытом. Обязательно попробую заехать в специализированный сервис и проделать эту процедуру. По поводу замены цепи и флейты полностью с вами согласен.

Добавлено через 1 минут(ы) 4 секунд(ы)

Кстати, а где можно купить этот самый Carb Medic?

sakalmas 21.01.2014 07:16

Большое спасибо. попробуем. и сражу отпишусь если поможет с меня
 
:drunk:
Цитата:

Сообщение от НЕЗНАЙКА (Сообщение 802545)
Абсолютно согласен с Serg124, а от себя хочу добавить, что это ни только херня, но полная чушь, которую несут в этой теме большинство "профессионалов". Кстати, и в этом разделе ожидают услышать профессиональный совет, а не обмен опытом… (простите, ни смог сдержаться:blush:)
Далее по теме... С подобной неисправностью сталкиваюсь 1-2 раза в неделю. Сегодня, как и в большинстве случаев, обошлось чисткой (КарбМедиком) дроссельной заслонки с последующей адаптацией. Реже… заменой воздушного фильтра, расходомера или дроссельной заслонки. В очень редких случаях, требовалось перепрограммировать блок DME с последующей генерацией кода готовности. Но еще ни разу, из этой ерунды, ни требовалось менять флейту или даже цепь. А вот клиентам, в двигателях которых заменили цепь, а дыг-дыг о сталось, я уже показывал чудодейственные свойства желтого баллончика.:)


servikk 21.01.2014 11:31

Товарищ НЕЗНАЙКА, в моем случае флейта менялась по причине другого глюка... Полностью согласен с написанным выше.

sakalmas 23.01.2014 19:54

Все проблема решилась. Чистка дроссельной заслонки. Спасибо за совет

doron7 23.01.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от sakalmas (Сообщение 803843)
Все проблема решилась. Чистка дроссельной заслонки. Спасибо за совет

Рад за тебя! по подробнее если не сложно. я вот всё прочистил, даже моторчик. результата 0.

sakalmas 23.01.2014 20:51

поменял масла все. но это к делу не относиться. почистили адаптировали, воздушный фильтр поменяли. утром завел дык дык был только один раз и все. до этого каждые 2-4 секунды было.Как на видео у товарища, а щас прошло . Значит тема все таки в дроссельных была.:yahoo:

doron7 23.01.2014 23:23

Цитата:

Сообщение от sakalmas (Сообщение 803846)
поменял масла все. но это к делу не относиться. почистили адаптировали, воздушный фильтр поменяли. утром завел дык дык был только один раз и все. до этого каждые 2-4 секунды было.Как на видео у товарища, а щас прошло . Значит тема все таки в дроссельных была.:yahoo:

у меня после замены датчика расхода воздуха три дня без проблем прогревался, потом всё по прежнему.


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub