Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 04:16   #21
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGV1Посмотреть сообщение
У меня вообще какая то странная комплектация. Porsche Cayenne Turbo S 2014, со всеми прибамбасами от sport chrono plus (такие же часы, индикация продольного и поперечного ускорения, секундомер для замеров прохождения круга, и т.д.), но без кнопки sport plus. Такое вообще бывает?

Замеряю еще разгон, так быстрее 5,2 секунды вообще не едет, хотя по паспорту типа 4,5. Или это с кнопкой он будет 4,5 показывать?

На 2014 модельном году такой кнопки не было. Только SPORT.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AGV1 (02.07.2016)
Старый 01.07.2016, 14:34   #22
AGV1
Иногда заходит
 
Аватар для AGV1
 
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 91
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль AGV1   Посмотреть альбомы AGV1   Добавить AGV1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Странно, а на предыдущих годах выпуска эта кнопка была?
Т.е. в модели 2014 года, не возможно установить launch control и прочие плюсы sport plus?

И второй вопрос если нельзя установить sport plus и launch control как же получить 4,5 до 100? У меня выдает 5,20 - 5,50 и что я только не делал. Отключал кондиционер, убирал запаску, пробовал на минимуме топлива (качественный 98), менял режимы D и M и т.д.
AGV1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:41   #23
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGV1Посмотреть сообщение
Странно, а на предыдущих годах выпуска эта кнопка была?
Т.е. в модели 2014 года, не возможно установить launch control и прочие плюсы sport plus?

И второй вопрос если нельзя установить sport plus и launch control как же получить 4,5 до 100? У меня выдает 5,20 - 5,50 и что я только не делал. Отключал кондиционер, убирал запаску, пробовал на минимуме топлива (качественный 98), менял режимы D и M и т.д.

И раньше её не было. Спорт + пошёл с 2015 модельного года. На Каене лаунча не было никогда - это прерогатива ПДК, которую на каен не ставят......пока.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AGV1 (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 12:03   #24
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGV1Посмотреть сообщение
Странно, а на предыдущих годах выпуска эта кнопка была?
Т.е. в модели 2014 года, не возможно установить launch control и прочие плюсы sport plus?

И второй вопрос если нельзя установить sport plus и launch control как же получить 4,5 до 100? У меня выдает 5,20 - 5,50 и что я только не делал. Отключал кондиционер, убирал запаску, пробовал на минимуме топлива (качественный 98), менял режимы D и M и т.д.

Все верно, еще надо отключать стабилизацию. особенно при старте и при резком ускорении она значительно притормаживает колеса.
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 17:55   #25
AGV1
Иногда заходит
 
Аватар для AGV1
 
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 91
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль AGV1   Посмотреть альбомы AGV1   Добавить AGV1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Как же тогда получить 4,5 до 100 км как написано в паспорте?

Стабилизацию тоже пробовал отключать, особо ничего это не поменяло.

У меня практический новый турбо с, проехал всего 7500 км. Но есть пару моментов.

1. Я особо не парился с обкаткой. Только первые километров 500. Потом тапка в пол.
2. После 5000 км прошел ТО в Порше, которое также включало замену масла. Сейчас пробег примерно 7500, и с утра показывало уже желтым уровень масла (на один уровень выше критического) и с предупреждением о необходимости долива. Немного поездил, уровень масла поднялся на один кубик. Но все же у меня такое предчувствие, что скоро придется доливать масло.

У меня собственно вопрос, нормально ли это, что за 2500 км съело столько масла (наваливаю я если честно практический всегда на максимуме )?
И если это не норм, может ли это влиять на более медленный разгон?

По двиглу, особо никаких вопросов больше нет. Гудит/рычит правда сильно, даже на холостых, но это ведь турбо с)

Думаю обратиться в Порш по этим вопросам. Может им как то по другому их нужно озвучить?

Спасибо
AGV1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:49   #26
Cyberzolot
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 41
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Cyberzolot   Посмотреть альбомы Cyberzolot   Добавить Cyberzolot в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не так давно стало возможным заказать Sport+ отдельно. Причем даже на дизель. Поставляется в виде нового блока кнопок и вероятно, прошивки соответствующего блока. Функция Sport Chrono не доставляется. Установка возможна при наличии PCM.

Также есть вопрос о функционировании Launch control. Написано, что будет, но от разных источников слышал, что вероятность этого мала.

Последний раз редактировалось Cyberzolot; 03.10.2016 в 01:02.
Cyberzolot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:14   #27
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

функция спортхроно итак делается, без официалов.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 22:48   #28
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,720
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не на всех е2 льется приборка в спортхроно. В чем косяк- неизвестно. От года выпуска не зависит. Были такие и 12, и 16 года.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 12:51   #29
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGV1Посмотреть сообщение
Как же тогда получить 4,5 до 100 км как написано в паспорте?

Стабилизацию тоже пробовал отключать, особо ничего это не поменяло.

У меня практический новый турбо с, проехал всего 7500 км. Но есть пару моментов.

1. Я особо не парился с обкаткой. Только первые километров 500. Потом тапка в пол.
2. После 5000 км прошел ТО в Порше, которое также включало замену масла. Сейчас пробег примерно 7500, и с утра показывало уже желтым уровень масла (на один уровень выше критического) и с предупреждением о необходимости долива. Немного поездил, уровень масла поднялся на один кубик. Но все же у меня такое предчувствие, что скоро придется доливать масло.

У меня собственно вопрос, нормально ли это, что за 2500 км съело столько масла (наваливаю я если честно практический всегда на максимуме )?
И если это не норм, может ли это влиять на более медленный разгон?

По двиглу, особо никаких вопросов больше нет. Гудит/рычит правда сильно, даже на холостых, но это ведь турбо с)

Думаю обратиться в Порш по этим вопросам. Может им как то по другому их нужно озвучить?

Спасибо

В Руководстве по эксплуатации Porsche Cayenne на стр. 154 есть глава - "Указания по обкатке: Несмотря на самые современные методы производства и т.д. и т.п. необходимо произвести обкатку в течении первых 3000 Км. При которых следует:
- Совершать длинные поездки
- Избегать частых пусков на холодном двигателе
- Не принимать участия в спортивных мероприятиях
- Избегать высоких оборотов двигателя"

Почитайте форум, все бензиновые 4,8 от Porsche характеризуются потреблением масла. У кого в большей, у кого в меньшей степени. Влияет ли обкатка двигателя на масложёр сложно сказать, но лично я первые 2000 тыс Км вообще более 3-4 тыс не крутил и кнопку Sport+ не нажимал. Потом после 2000-х стал изредка давать двигателю покрутить. Сейчас уже 3000 Км, можно и пришпорить в Спорт плюсе. Но по ощущениям тоже на 4,5 до сотни не едет

АйсМэн добавил 03.07.2016 в 11:51
Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
На Каене лаунча не было никогда - это прерогатива ПДК, которую на каен не ставят......пока.

Лаунч Контрол (Launch Control) - управление старом, позволяет стартовать авто с оборотов обеспечивая тем самым максимально возможный быстрый старт. Не знаю, как на дорестайле 958, но на рестайле такая возможность по всей видимости есть при условии заказа пакета Sport Chrono. При этом на тоннеле появляется кнопка Sport Plus, хронометр на передней панели и соответствующее программное обеспечение.

В Руководстве по эксплуатации нигде про Launch Control ничего не нашел, но в описании сообщений на многофункционально дисплее есть сообщение: Performance Start Activated, следовательно такая возможность имеется, но не документирована!

Вот видео как это работает: https://www.youtube.com/watch?v=7Rag_MlptIs

Последний раз редактировалось АйсМэн; 03.07.2016 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 17:19   #30
NN.
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 287
Адрес: У моря

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль NN.   Посмотреть альбомы NN.   Добавить NN. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Не на всех е2 льется приборка в спортхроно. В чем косяк- неизвестно. От года выпуска не зависит. Были такие и 12, и 16 года.
Posted via Mobile Device

У меня при попытке активировать функцию спортхроно в приборке ПИВИС запрашивает код активации, длинный 30 с чем-то знаков, а его нет...

При этом в PCM удалось активировать меню спортхроно кодом, который сгенерировал специалист с нашего форума. Однако, поскольку запустить секундомер без соответствующей функции на приборке нельзя, то толка в этом немного.

Где бы раздобыть этот длинный код активации для приборки?
NN. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Оригинальные диски Sport 21" с michelin latitude sport 295/35 Брюси Шины / диски 12 19.10.2015 10:35
[Куплю] диски Cayenne Sport R21 или turbo 2 или обьменяю на r20 sport tehno Николай035 Шины / диски 1 19.09.2013 17:16
[Продам] 295\35 R21 по 1шт Pirelli P Zero,Michelin Latitude Sport,Yokohama ADVAN Sport- почти новые Scynet Шины / диски 10 21.05.2013 12:55
[Продам] Комплект Sport Techno R20 оригинал + Dunlop Sport SP9000 295/40 Jetko Шины / диски 3 13.07.2012 09:14


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub