Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 20:39   #20
alex_dzen
Иногда заходит
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 81
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль alex_dzen   Посмотреть альбомы alex_dzen   Добавить alex_dzen в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ага, спасибо. Как раз проделал уже эту операцию. Ниже немного деталей для последователей.

После того как обе гайки сверху откручены, с обратной стороны стекла надо снять пластмассовую заглушку закрывающую трапецию. Снимается легко, сломать там нечего, пальцами за верхнюю часть цепляете и тянете.

Далее откроется доступ к трапеции. Я ее снял, там надо всего 2 гайки открутить, но можно и без снятия вал вытащить. Если будете снимать всю трапецию, то она прилегает через 2 шайбы к крышке багажника, вытаскивайте аккуратно (при обратной сборке, не забудьте подложить, а то будет негерметично сверху).

У меня вал закис не сильно, поэтому, поворачивая его, получилось несложно его вытянуть. При сильном закисании, подозреваю, может и не получиться вытащить. На валу, между его основанием и цилиндром 2 тонкие шайбы, не потеряйте.

Далее все чистится, смазывается и собирается обратно. Я брызгал вэдэшкой, все протирал-очищал. Наждачку не использовал, и так все очистилось и легко крутилось. Смазал графиткой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-27-06-16-07-31.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	164.2 Кб
ID:	70826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-27-06-16-07-31-1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.2 Кб
ID:	70827  
alex_dzen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luxury (14.02.2018)