Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 15:35   #4
Konsul
Иногда заходит
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Konsul   Посмотреть альбомы Konsul   Добавить Konsul в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ездил на ТО-2 Кайенна в Порше-Ясенево в декабре 2014 года. Впечатления ужасные.

Позвонил по телефону записаться. Поговорил с девочкой, обсудили стоимость ТО-2 (девочка уточнила, что в ТО-2 в отличии от ТО-1 входит замена тормозной жидкости поэтому дороже, чем предыдущее) в 28 тр. Записался и поехал.

Указателя на центр нет. Проскочил по МКАД метров 200, когда увидел его справа на территории Лексус и Тойота (на них указатели есть). Сдавал 200 метров по несущемуся МКАДу задним ходом, удовольствие еще то. ((( На территории тоже покружил, указатель находится чуть ли не у ворот центра ( Приехал уже возбужденный. (((
Менеджер пояснил, что регламент Порше не позволяет размещать указатели дальше 100 метров от сервис-центра)))). Девочки при записи всегда предупреждают, что они находятся на территории Тойота-Лексус, но меня почему-то забыли предупредить. Замечательно. (((

Менеджер по приемке: выясняется что ТО-2 стоит не 28, а 37 тр. Девочка ошиблась (потом даже поднимали аудиозапись, ну ничего страшного бывает, кто ж не ошибается: 28 тр стоит ТО-1). Решил получить продленную гарантию (машине почти 2 года). Стоимость 69 тр. Ок. Собираюсь оставить машину и забрать завтра. Спрашиваю: сколько будет общая стоимость? Менеджер отвечает: я вам перезвоню и скажу. Насторожился, остановился и начал выяснять. 37+69 = 106 тр. Верно?

Ан нет, неверно. Продленную гарантию нельзя оформить без «Проверка автомобиля по 111 пунктам», а это еще 10500 рублей. Плюс «Отчет о долгосрочной гарантии на кузов» еще 2100 рублей. То есть реально продленная гарантия стоит 81 тыс руб. Нет, менеджер настаивает, что 69. Но без этих двух работ ее не оформят (о них он скромно умолчал перед моим уходом). Ведь гарантия-то стоит 69 тыс руб. ))) Выставлять услуги при расчете не считаю достойным солидной компании, какой надеюсь считает себя Порше-Ясенево.

Итого все вместе получилось 118 тыс рублей.

В общем, поругался. Потом поднимали запись разговора с девочкой (проверяли озвученную стоимость ТО-2). Через несколько дней перезвонил какой-то очередной сервис-менеджер, начал рассказывать что у них не все так плохо, чтобы в следующий раз я звонил лично ему на мобильный, он проследит и все будет хорошо.

Это нормально делать ТО авто премиум-класса по звонку??? А иначе обслужат как получилось.

Ноги моей больше там не будет. Всем рассказываю про это ТО-2. Вот , други, и вам решил рассказать.
Konsul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: