Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2014, 01:06   #1
Alex199
Иногда заходит
 
Аватар для Alex199
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Alex199   Посмотреть альбомы Alex199   Добавить Alex199 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Регрессный иск от страховой на меня

Дорогие друзья! Внимательно почитав форум обнаружил, что аналогичной темы тут нет, да и потом каждый случай индивидуальный,решил спросить советы людей, кто когда либо попадал в такую ситуацию или вообще хорошо знает тонкости таких дел! Суть следующая в 2011 году у меня тогда ещё была БМВ 750 в 38 кузове,которую я и продал в том же 2011 году поездив на ней 3 года, так вот в 31 августа 2011 у меня было ДТП с моим участием на данном авто, происходило всё в пробке, была толкучка в районе есенинского бульвара в пересечении с улицей паперника,я стоял в пробке на есенинском бульваре (данный выезд считался второстепенным) в направлении выезда на паперника ( она же главная) в режиме пробке, движения как такого не было, и двигались все буквально по сантиметру,но неожиданно для меня по главной дороге,с правой от меня стороны произвёл резкое движение Nissan X-trair который в последствии втиснулся между моим передним бампером и автобусом стоящим на остановке справа от него! приехали гайцы и признали в данной ситуации виноватым меня, хотя я пытался им доказать что я стоял и не двигался,и что он втёрся в меня ( имея ввиду, что приоритет главной не даёт ему преимущества чтобы сшибать людей, машины, столбы и прочее,даже если он на главной) но гайцы по человечески меня поняли и даже сказали мне шепнув на ухо что он конечно "гандон!" мол мог конечно не втискиваться так и дать возможность протиснуться мне дальше,вообщем признали виноватым меня, я не подписал не согласился, но потом на следующий день приехав на разбор полётов услышал тоже самое только в ещё более удручающей форме от их начальника, что мол не еби мозг подписывай дай человеку уже разобраться с твоей страховой так как мол ты финансово не пострадаешь всё равно мол 120к хватит с лихвой ибо там хоть и глубокий но черкашь по левой стороне от конца крыла в сторону двери водителя и до начала задней двери борозда шириной 5 см и глубиной может 1мм прямо по молдингу, на моей машине ничего кроме затёса небольшого на бампере!У него ещё и правая сторона втёрта в автобус мосгортранса, на сколько я видел правое крыло и что то ещё и зеркало вроде,бампер.У меня ОСАГО! вообщем когда был день разбора полётов пока ждали вместе с опонентом пока нам примут я был замученный духотой и количеством народа в ГАИ и волокитой и на фоне всей этой обстановки , я всё таки подмахнул эту херню при давлении гайцов,что мол мы тебя никак не оправдаем у тебя всё равно нет другого выбора,и вот теперь спустя 3 года за месяц до конца срока по иску я вижу подачу в суд от незнакомой мне страховой, с требованием взыскать с меня 44 с лишним тысячи рублей плюс 8 тысяч оплата их представителя в суде и плюс суд издержки!Вообщем ОСАГО вроде как не хватило и теперь меня вызывают в суд, эту новость я узнал от сестры находясь с семьёй женой и сыном на отдыхе в хорватии, конечно меня это сильно растроило, и вот сейчас я вернулся и хочу спросить друзья как мне поступать? по сути дела я думаю просить суд рассмотреть мой вопрос по существу а именно, рассмотреть во первых сам факт столкновения, именно то, что если бы я реально не уступил ему дорогу и бил бы его своей машиной что означало бы что я не уступил ему, то повреждения на мой взгляд были бы иного характера, при столкновении по левой стороны с моей машиной сторца не было бы черкаша по всему кузову его машины,а был бы удар который бы отбросил его в сторону,а он протиснулся, что свидетельствует о том что я стоял на месте и не двигался,я просто хочу понять что меня может ожидать и смогу ли я доказать свою невиновность на этой процессе? или у меня вообще нет шансов? и стоит бодаться только на тему стоимости ущерба? просто там я глянул бегло , там даже литой диск с левой задней стороны вписали взамену, коего я вообще машиной каснуться не мог, да и чем пластмассовым бампером разве можно помять диск,даже если бы я его коснулся своей машиной, но след заканчивался на начале задней двери со стороны водительской, я имею ввиду черкаш по всему кузову!В итоге они ему поменяли все двери на новые, оба крыла, оба бампера задний и передний и плюс ещё задний левый диск, остальные детали я не вдавался пока! Могу скинуть схему которую могу по памяти нарисовать!Прошу строго не судить за изящность рисунка,рисовал мышкой от руки, но я думаю приблизительную картину представить будет можно!Напоминаю остальные машины что стояли возле нас я рисовать не стал,помимо нас везде в пробке плотно стояли машины была плотная пробка, в том числе с того ряда что стоял я щёл ещё и второй ряд машин, тоесть шли на главную как бы ещё и в два ряда я просто не стал всё это рисовать,чтобы не возникло по рисунку мысли, что стоим только мы трое.
Всё таки решил дорисовать как можно более детальнее по памяти,чтобы вдруг не было непоняток.
Да забыл добавить, делали ему всё на официальном диллере! так же хочу добавить что на оценку повреждений и ремонта меня за все три года никто даже не приглашал ни разу!и даже не пытались!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дтп.jpg
Просмотров: 83
Размер:	28.9 Кб
ID:	55317  

Последний раз редактировалось Alex199; 08.08.2014 в 02:48.
Alex199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием