Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 08:22   #2
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,690
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 250 раз(а) в 214 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А теперь по плате.
Про второй размыкатель снаружи я не останавливаюсь (фото 1) он даёт команду на открытие двери изнутри машины - первый раз идет сигнал на разблокировку замка, второй уже открываете - по этому ручку двери при закрытых замках изнутри нужно дергать два раза. Этот размыкатель не ломается, а если и ломается то в настройках отмените автоматическую блокировку дверей и всё будет работать.
Ну и плата!!!
Самая распростарненная неисправность это та при которой дверь не закрывается (замок не блокируется) и дверь можно открыть, при этом имобилайзер включен лампочка мигает авто на охране. ДВЕРЬ МОЖНО ОТКРЫТЬ - ОНА НЕ ЗАПЕРТА!!!
после долгих эксперементов с разобранным замком и снятой платой пришел к выводу - неисправен рамыкатель (фото 2). Со старого замка выпаял размыкатель заменил и всё впарядке - эксперементы показали что всё работает. Дверь собрал на радостной ноте!!! (это была передняя пассажирская дверь).
в этот же день отказала задняя левая дверь (на остальных дверях как помните я поменял замки они новые!!!) зная уже неисправность я разобрал дверь поменял размыкатель, но какого было моё удивление что когда проводил ипытаня работы замка - то он иногда срабатывал - иногда нет?!!! После долгих тестов и наблюдений выяснилось что дело не в размыкателе, а самой плате!!! Знакомый электрик проверил плату и установил причину в плохой заводской пропайке!!! (фото 3). За время эксплуатации и учитывая особенности наших дорог плохая пропайка дала о себе знать (я считаю это заводским браком и концерн VAG должен обратить на это внимание!!!) После пропайки всё устаканилось и плата с механизмом заработали!!! Мой вывод подтвердила передняя пассажирская дверь которую я уже делал на солнце после нагрева опять перестала закрываться - пайка. Сегодня разбрал опять пассажирскую дверь пропаял плату, прозвонил все контакты- я думаю она будет работать!!!
Удачи!!! Будут вопросы пишите Поверьте ничего сложного!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0027A.jpg
Просмотров: 98
Размер:	11.8 Кб
ID:	54447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0028A.jpg
Просмотров: 81
Размер:	11.9 Кб
ID:	54448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0030A.jpg
Просмотров: 73
Размер:	12.6 Кб
ID:	54449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0029A.jpg
Просмотров: 70
Размер:	12.5 Кб
ID:	54450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0033A.jpg
Просмотров: 78
Размер:	15.5 Кб
ID:	54451  

виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Solwenq (05.06.2014)