Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 11:21   #9
Водувсёравноотключат
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 18
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Водувсёравноотключат   Посмотреть альбомы Водувсёравноотключат   Добавить Водувсёравноотключат в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Люди, вот Вы на цивилизованных, вроде, колесах ездите, а всё ж совковые черты проступают, как если бы на шахе всё ещё были... Это не у нас в СПб, это у вас в Москве)) Букв много, но краткую суть я изложил.

В нашем, российском, законе, в ст. 1487 ГК РФ, указано:
Цитата:
Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Т.е. когда Порш продан в Германии, то он и введен в гражданский оборот на территории Германии. А не на территории РФ. А чтобы ввести товар в гражданский оборот в РФ, надо, чтобы именно правообладатель ТЗ сам ввёл товар в оборот, или разрешил. В данном примере правообладателями являются ООО "Порше Руссланд" или "Порше АГ" (Германия), а перекупщик правообладателем не является.

Не студенты, а состоявшиеся юристы, не первый год работающие в области интелектуальной собственности, рады бы сказать БРЕД! Но не получается, т.к. формально по закону правда на стороне Порше...

Радостно выдохнуть со словами "Бре-е-е-ед 100%" можно будет только
когда ФАС МО и/или ВАС РФ скажут про решение АС Москвы и постановление 9-го апелляционного суда "КГ/АМ" и отменят эти шедевры.

А до тех пор покупатели Поршей не у официальных дилеров не могут быть спокойны за автомобиль и уплаченные за автомобиль деньги.
Это касается, конечно же, не только Кайен, и не только Порш.

Я, в общем, хотел предупредить - я это сделал. Обсуждение правовых аспектов ведется на профильных форумах. Будут хорошие новости - постараюсь уведомить))
Водувсёравноотключат вне форума   Вверх Ответить с цитированием