Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 12:42   #71
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

никакие поступки ни людей, ни нелюдей, ни служащих церкви - не могут пошатнуть ни на йоту веру в господа... в ком она действительно есть

странно и страшно другое, что все правители, в том числе и патриарх, абсолютно не заботятся о молодом поколении, в ком вера пока не родилась или не сильна
странно и страшно так же и то, что нет понимания в личном примере и личном соответствии сказанному... это рождает недоверие и неверие, увы

всепозволительность при возможностях - хороший индикатор внутренней несостоятельности и...
большинству необходим кнут, ибо свобода не посилам многим людям и власть имущие часто не являются исключением, увы... а должны
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ulrich (28.03.2012), МинХерц (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 13:37   #72
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТПосмотреть сообщение
никакие поступки ни людей, ни нелюдей, ни служащих церкви - не могут пошатнуть ни на йоту веру в господа... в ком она действительно есть

+1000 Вера это то что внутри тебя
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
emercom (05.04.2012)
Старый 28.03.2012, 13:44   #73
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
В православной церкви принято прославлять (называть святыми) через много лет после смерти человека. За примерами и образцами, собственно, туда, а не к правящим архиреям, святых из которых, к стати, не много было.

В этой ветке, как раз поставлен вопрос о компетенции правящих архиереев. И в этом вопросе, насколько я могу судить, едины и верующие и неверующие, и представители других направлений. Полностью согласен с Вами, что человека необходимо судить по его делам. И порядок здесь должен быть един как для государственных чиновников, так и для церковных (тем более для церковных). Не справился, замарал честь мундира - аут!
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 13:54   #74
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Pit вы хотите доказать,что патриарх может вести себя как обычный маргинал из Бутово ? Если он не является прижизненым святым то можно торговать водкой и сигаретами,жить с бабой и отжимать <s>мобилки</s>квартиры? А как же монашеский обет ?

Последний раз редактировалось анархист; 28.03.2012 в 14:00.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 15:25   #75
Pit
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 29
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Pit   Посмотреть альбомы Pit   Добавить Pit в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
Pit вы хотите доказать,что патриарх может вести себя как обычный маргинал из Бутово ? Если он не является прижизненым святым то можно торговать водкой и сигаретами,жить с бабой и отжимать <s>мобилки</s>квартиры? А как же монашеский обет ?

Я хотел сказать, что
1. история слишком похожа на подставу.
2. "Ату" кричат медийные персонажи, не вызывающие уважения
3. призываю подумать, если у нас право судить о том, кого мы не знаем (например, странно нам с Вами осуждать нарушение монашеского обета, монахами не являясь).

В то время, когда креативный класс в интернете исходит злобой к церкви по любому поводу, я склонен защищать то, что мне дорого (церковь). Упреки в слепоте веры оставьте, пожалуйста, для недоучек.

Добавлено через 7 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
В этой ветке, как раз поставлен вопрос о компетенции правящих архиереев. И в этом вопросе, насколько я могу судить, едины и верующие и неверующие, и представители других направлений. Полностью согласен с Вами, что человека необходимо судить по его делам. И порядок здесь должен быть един как для государственных чиновников, так и для церковных (тем более для церковных). Не справился, замарал честь мундира - аут!

1. Не думаю, что кто-то здесь может судить о компетенции Патриарха.
2. Я не един с участниками этого форума в этом вопросе.
3. Не уверен, что ряса замарана. Может быть, как в истории с сигаретами. И аргумент "все так говорят" здесь не годится.
4. Есть должности и звания, являющиеся пожизненными. Например - академик или Далай-Лама. В этом есть смысл и отличие от практической плитики.

Никак история с этим не связана http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ew_party.shtml ?

Последний раз редактировалось Pit; 28.03.2012 в 15:28.
Pit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:38   #76
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да полно информации про Гундяя.Он реальный бандит в рясе.
Вы сами ранеее его отделии от церкви, назвав его чиновником, сейчас же сваливаете всё в одну кучу и уже не разделяете его с церковью.вы случаем не из единой России,они так любят уворачиваться от темы,постоянно подменяя понятия?
Суть нашей демагогии,что во главе нашей великой православной церкви не может стоять человек запятнавший, абсолютно наглухо, свою репутацию.вам приводили статьи и ссылки,какие ещё нужны доказательства?Если у Вас есть чем доказать обратное,прошу, озвучьте.А так всё это пустая болтовня:он хороший и всё,я так хочу.Мотивировки нет.
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анархист (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 17:45   #77
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
Я хотел сказать, что
1. история слишком похожа на подставу.
2. "Ату" кричат медийные персонажи, не вызывающие уважения
3. призываю подумать, если у нас право судить о том, кого мы не знаем (например, странно нам с Вами осуждать нарушение монашеского обета, монахами не являясь).

1 А это подстава и есть,как и в 90-е с сигаретами и водкой на гундяя компромат сливают. Кто ? Я уже писал возможно это путин чтобы нас отвлечь,а возможно конкуренты-коммерсанты из РПЦ в борьбе за доступ к бизнесу. А мораль такова - занимаешься спасением душ грешников нехуя лезть в бизнес и политику.
2 Под медийными персонажами вы имеете ввиду журналистов интернет-изданий ? То есть по вашей логике если бы об этом сказали по Первому или НТВ то это было бы безоговорочной правдой ? Снимайте шторы дорогой товарисч.
3 Ахахаа то есть о жизни монаха может судить только монах,а о делах президента только другой президент ? Браво.



Цитата:
Сообщение от PitПосмотреть сообщение
В то время, когда креативный класс в интернете исходит злобой к церкви по любому поводу, я склонен защищать то, что мне дорого (церковь). Упреки в слепоте веры оставьте, пожалуйста, для недоучек

То есть вы исходите от обратного в своей полемике. Если что то ругает креативный класс то я буду назло ему это защищать.

PS В очередной раз обращаю ваше внимание прочтите тему внимательно прежде чем писать,никто не обобщает Церковь,веру в Бога и продажных скотских попов.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 17:56   #78
emercom
Завсегдатай клуба
 
Аватар для emercom
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 314
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Посмотреть профиль emercom   Посмотреть альбомы emercom   Добавить emercom в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Такая же история была в Екатеринбурге! Ходили всей семьей в небольшой храм,с батюшкой неплохо общались!!! Как то раз в воскреснье пришли на службу,разбиты окна,падонки какие-то своровали ящик с пожертвованиями!!! Ну на что я предложил поставить сигнализаю,и тревожную кнопку(на всякий случай),вроде сначала согласились,говорят да,было бы неплохо! Ну я не долго думая,поехал в нашу районную вневедомственую охрану,оставил им заявку,чтоб они все посчитали и вымтавили мне счет на оплату!!! На след службе подошел батюшка,и говорит,что типа ты за охрану не плати,мы сами заплатим,ты нам только денег дай!!!!


Это из серии... МЫ САМИ ЗНАЕМ КАКУЮ ВОДКУ ЛЮБИМ ТЫ ДЕНЕГ ДАЙ!!)
__________________
порш сцуко-точило!
emercom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:57   #79
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Анархист 5 балооов!
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:10   #80
Pit
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 29
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Pit   Посмотреть альбомы Pit   Добавить Pit в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
...вы случаем не из единой России,они так любят уворачиваться от темы,постоянно подменяя понятия?
Суть нашей демагогии,что во главе нашей великой православной церкви не может стоять человек запятнавший, абсолютно наглухо, свою репутацию.вам приводили статьи и ссылки,какие ещё нужны доказательства?Если у Вас есть чем доказать обратное,прошу, озвучьте.А так всё это пустая болтовня:он хороший и всё,я так хочу.Мотивировки нет.

1. Раз уж о личностях, то так: ни к какой партии не имею отношения. С представителями ЕР противостою в скромной общественной деятельности.

2. Когда я вижу ссылки на компромат.ру и слышу из ЭхоМск - то не верю.

3. Мотивировка простая - неоднократно уже то, о чем кричат на всех углах и выдают за общеизвестный факт, оказывалось прямо таки противоположным. Первый приходящий на ум пример - анекдотический английский шпионский камень Мамонтова, в конце-концов англичанами признанный.

Добавлено через 10 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
1 А это подстава и есть.... А мораль такова - занимаешься спасением душ грешников нехуя лезть в бизнес и политику.
2 Под медийными персонажами вы имеете ввиду журналистов интернет-изданий ? То есть по вашей логике если бы об этом сказали по Первому или НТВ то это было бы безоговорочной правдой ? Снимайте шторы дорогой товарисч.
3 Ахахаа то есть о жизни монаха может судить только монах,а о делах президента только другой президент ? Браво.

То есть вы исходите от обратного в своей полемике. Если что то ругает креативный класс то я буду назло ему это защищать.

PS В очередной раз обращаю ваше внимание прочтите тему внимательно прежде чем писать,никто не обобщает Церковь,веру в Бога и продажных скотских попов.

1. О, матерок пошел... С ним о морали и монашестве, Вы считаете, доступнее получается?

2. Телевизор не смотрю. И Вам не советую.

3. Досужие рассуждения о монашестве... Эдак высокомерно, через губу, развалившись на кожаном сидении приличного внедорожника, с сигаретой в зубах, рассуждать с матерком о том, как вот корявенько бежит в странном спортивном костюме этот 60-летний придурок по тротуару.

4. Бога пишите с заглавной буквы, а попы - скоты в этой же фразе. Господнего гнева все-таки боитесь?

Добавлено через 2 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
Анархист 5 балооов!

Ага. Жжот.
Pit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотая Ferrari 599 GTB от Hamann urban777 Ни о чем и обо всем 33 24.08.2009 11:38


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub