Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2008, 13:47   #1
joyrider
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 28
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль joyrider   Посмотреть альбомы joyrider   Добавить joyrider в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Выбор между Porsche Cayenne S и Turbo + ряд вопросов

Всем привет.

Три года назад купили с соседом два ровно противоположных Туарега. Я R4TDI, он V10TDI Я выдержал год. В принципе, машина нравилась, но была дико тупая (ну это понятно, чудес ждать с таким мотором не приходилось) и главное - постоянно не заводилась зимой и куча постоянных проблем с электрикой. Продал. Сосед катался дольше, апогеем владения стала замена раздатки, обеих турбин, пневмоподвески и еще кучи чего по мелочи, общий счет за ТО 100 тыс.км. составил 18к евро. Жена ездит на RX300 уже четыре года, кроме колодок, фильтров и масла ни разу ничего делать не пришлось.

Но это все предыстория. Теперь суть вопроса. Хочу "попробовать устриц сам". Не новый, из Штатов. Действительно ли Туарег - говно, а Кайенн - смешно сравнивать. Мотор 3.2 не интересует даже даром. Во-первых воняет Туарегом, во-вторых, даже при отсутствии особых драйверских амбиций, считаю такую покупку столь же абсурдным поступком, как в свое время некоторые индивидуумы покупали BMW 518i Считаю, что при трате 60+ кб. экономить на моторе десятку просто глупо. Признаю, с Туарегом сам побывал в роли такого идиота, больше не хочу Но не суть. К самим, собственно, вопросам. Много глупых, но не обессудьте, только начал.

1. Насколько тяжело найти S (год интересует 04-05) на серой коже? И как такой цвет кожи вообще котируется?

2. Какой реальный расход топлива на S в городе и на трассе (не по каталогу, а из жизни). И какой объем бака?

3. Чем визуально (в салоне?) можно отличить машину с пневмой от без пневмы?

4. Обогрев руля на S-америкосе, мне светит или маловероятно?

5. Монитор подразумевает нави в обязательном порядке или не факт? ДВД по умолчанию там есть? Монитор - тачскрин или нет?

6. АКПП на S чья, ZF? Как с ее надежностью, нет статистики?

Пока вроде все. Буду признателен за ответы.
joyrider вне форума   Вверх Ответить с цитированием