Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2008, 20:20   #1
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,793
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 872 раз(а) в 499 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию бог любит троицу

Всем привет! Хочу поделиться тремя историями,случившихся с моей машиной.
Первая.
Была со мной 1.5 года назад. Погожим осенним деньком отогнал кая на плановое ТО. Учитывая, что , на тот момент машине было 3 года, а впереди зима, попросил мастера поменять аккумулятор. Вечером того же дня забираю машину. Запомнились слова мастера -аккум поставили новый и ПОДЗАРЯДИЛИ!
Спасибо. Поехал. По пути заехал на заправку - завёлся с трудом, еле крутит .Еду дальше ,думаю - аккум новый ,ещё не набрал, дома позаряжаю. Звонок- нужно заехать в аптеку. Остановился возле аптеки с нехорошим предчувствием - не заведусь. Оставлять кая с работающим мотором не рискую. Заглушил. Прихожу - ключа не видит, открываю ключом через личинку - даже подсветка салона не горит. Аккум мёртвый!!! Провода для прикура лежат под задним сиденьем- перекочевали туда с прошлой машины (на которой я ими не разу не пользовался).Достаю провода, открываю капот ,подключаюсь. Вокруг потихоньку собирается народ! Действительно прикол - мужик на порше, посередине Кутузовского проспекта , с проводами в руках- ловит "донора". Остановилась Волга. Из неё вышел чел и с большим удивлением спросил - прикурить хочешь? Нет, мужик, повеситься я хочу, прям на этих проводах. Открывай капот -цепляй концы, только от волнения не перепутай!
Кай завёлся с пол-оборота. Поблагодарив собравшихся вокруг (человек 20 уже собралось) за проявленное ко мне внимание и, выдав волгарю 100 ре, продолжаю путь. Приехав домой, открываю багажник и вижу там мой старый аккум . А ведь я говорил им - старый выкиньте! Жисть - то налаживается! Есть резерв на чёрный день.
Глушу машину - пытаюсь завести – ТИ -ШИ-НА!!!
заряжаю большим током часа 2.Завёлся! Глушу, Врубаю дальний. Меркнет на глазах.
Вспоминаю молодость - меняю аккум (он под вод сиденьем и нужны спец. звёздочки
(торкс или что-то в этом духе)) чтоб открутить сидение! Нашёл! Открутил-поменял!
Новый теперь стоит на верстаке, старый на старом месте! Всё РАБОТАЕТ!
Как вы и догадались - аккум мне действительно поставили новый , но.......
С даты его выпуска прошло 3,5 года!!! Понятен пень, на складе его никто не подзаряжал - пластины осыпались.
На след день сервису я высказал всё, что о них думаю, и, надо отдать им должное аккум поменяли на Действительно новый (2 месяца с даты выпуска), извинились и в знак примирения мне был подарен комплект задних колодок! Я принял. В качестве моральной компенсации за тот "концерт" на Кутузовском.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: