Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 23:19   #9
kerning
Porsche-монстр
 
Аватар для kerning
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,100
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 96 раз(а) в 68 сообщениях
Посмотреть профиль kerning   Посмотреть альбомы kerning   Добавить kerning в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВоленПосмотреть сообщение
Общество с ограниченной ответственностью 2 учредителя, один из них ген. директор второй в организации не числится. Ген. директор умер его 50% по наследству переходят через пол года родным. как правильно поступить.. продолжать расписываться за него закрывать нулевки по бухгалтерии или просто забить какая последовательность действий!?
Ну и шкурный вопрос авто было куплено за наличку на деньги фирма какая то часть с овердравта машину оформили на директора родственники хотят забрать как поступить если не хотят ничего слышать(взять на баланс организации задним числом или как нибудь иначе..)!? по факту машина со всеми документами у второго учредителя.
Если что какие то моменты готов пояснить,
Заранее благодарю за ответ!

Для начала проверь уплачивался ли уставной взнос (безвременно почившим). Если нет - то дальше решением директора взнос оплачивается из прибыли предприятия. И учредитель остается один + предприятие.

По машине - подписать договор займа и указать, что обеспечением является автомобиль. Сделать кассовые чеки на приход займа (разрешенными для кассовых операций долями).
Если родственники хотят забрать авто - то нет проблем, пусть забирают вместе с обязательствами по займу. Обычное наследственное дело - вступившие в наследство приобретают не только имущество, но и долги...

Добавлено через 5 минут(ы) 40 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от TIP-TOPПосмотреть сообщение
Ну раз так - компетентно, оперативно и нахаляву ))))) то вот вопрос "для разминки" - думаю многих волнует:

Мне принадлежит 100% долей ООО с 2001 года. Компания крупная, известная. Много дорогих активов. Хочу продать долю партнеру. Должен ли я буду заплатить государству налог с продажи доли ООО?

СПАСИБО.

И чего голову ломать то???
Открываете три фирмы в офшоре. Одна - твоя (она покупает 100% доли предприятия по номиналу), вторая тоже твоя. Третья - новых собственников. Вторая фирма покупает первую и продает третьей уже по рыночной цене и получает от сделки прибыть в размере реальной стоимости предприятия. Вся прибыль остается за границей.
Иначе - подоходный налог, либо кидалово
kerning вне форума   Вверх Ответить с цитированием