Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 17:13   #1965
Dora
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3,275
Адрес: Маскофффщина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Dora   Посмотреть альбомы Dora   Добавить Dora в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

13 июля 2009 года Мумусик продается. Куплен и обслуживался только у белых официальных дилеров. Самый известный “Ленд ровер” в России. Цвет - охуенно зеленый. С наклейками (легко снимаются без следа). С пробегом по РФ! Сразу узнается в любом городе России. Шесть колес с экспедиционной резиной, четыре колеса с городской резиной, все на литых дисках. Сеточки в багажник. Экспедиционный багажник. Куча фар. Днище защищено алюминиевыми листами. Варновская лебедка. Все навороты, люк. Установлена си-би-рация. В Москве за 45 штук. Торг уместен - уступлю и за полтос. Предложения рассматриваю по почте: tema@tema.ru. Причина продажи: разочаровался в марке.
15 июля 2009 года Мумусик доехал до Москвы. Это и неудивительно, ведь автомобили марки “Ленд ровер” славятся своими превосходными характеристиками. Смотрите, они в состоянии доехать от Москвы до Сочи: http://turbo.ru/speed/562949966239437.shtml.
Машина показала себя с хорошей стороны. В Москве она ездит просто великолепно (я прям даже сам охуел). Теперь она ждет своего нового хозяина. Автомат, дизель, на счетчике ~84 000 км, с пробегом по РФ, один владелец в России, обслуживание у белых дилеров, внимание прохожих и попутчиков, все навороты, телевизор, навигация, кожа, рация, багажник промят в одном месте немного.
Цена: 45 000 долларов США. В прошлый раз я получил столько писем от людей, подумавших, что машина на ходу может стоить столько рублей, что мне даже как-то неловко за их психическое здоровье стало. Долларов, родные мои, долларов. Новый Рендж-то вообще пиздец сколько стоит. А этот разумно подержан и более чем адекватно оценен. Позырьте на авто.ру какую хуету за такие деньги предлагают.
6 августа 2009 года Совсем скоро у меня будет два автомобиля. Мумусик и Кукусик. Мумусик - легендарный британский внедорожник, [много маркетингового пиздежа про охуенное влияние кожи и досок на имидж и статус], Кукусик - римейк тойотовского джипа 60-х. “Ленд ровер”, по идее, должен заботиться о своих клиентах, присылать красивые буклеты, переживать об уровне стеклоочистителя, хранить зимой летние шины и вообще соответствовать понятию “премиальность” (что на русский буквально переводится как “большая наценка”, если кто не знал). К сожалению, в “Ленд ровере” меня не любят как клиента. Поэтому я его продаю за смешные 45 000 долларов абсолютно любому желающему. За эти деньги к машине прилагаются статус лорда и томные взгляды дам из высшего света.
“Тойота”, по идее, должна на хую вертеть своих клиентов. Пусть клиенты эти скажут спасибо, что их машину может починить в Монголии любой тракторист, а в любом сельпо продаются запчасти.
И что же? Я получаю письмо следующего содержания:
Артемий, здравствуйте!
Раз уж Одесса значится в списке городов Вашей экспедиции, нам подумалось, что к тому моменту, когда Вы доберетесь в наши гостеприимные южные края, Кукусик будет значительно утомлен долгим путешествием. Также нам подумалось, что он несказанно обрадуется вниманию квалифицированных сервисных специалистов к своей железной персоне. Из всего вышеизложенного проистекает приглашение заглянуть к нам на огонек. У нас уютно и прохладно, здесь Вы сможете угоститься чашечкой кофе, а Кукусик – оригинальным маслом Тойота. Кроме того, наши механики с удовольствием выполнят диагностику ходовой Кукусика со скидкой 20% (которая в узких кругах обозначается не иначе как «Специальная скидка для Артемия Лебедева»).
Для справки немного о нас. Мы являемся официальным дилерским центром Тойота в Одессе. Наша компания занимается продажей и обслуживанием автомобилей Тойота, также у нас всегда можно приобрести оригинальные запчасти и аксессуары. У нас работает квалифицированный персонал, а обслуживание автомобилей выполняется только с использованием сертифицированного оборудования и оригинальных запасных частей.
Мы будем очень рады позаботиться о Кукусике и подарить Вам на память приятный сувенир!
Надо ли уточнять, что я обязательно заеду к этим прекрасным людям? Им не западло вычислить, что я в процессе объезда Украины проеду мимо Одессы и мне может понадобиться пукнуть в шинку. Они сами пишут письмо и предлагают услуги, которыми - невероятно - занимаются. Если бы я получил такое же письмо от дилера “Ленд ровера”, я бы новую машину не заводил. Поэтому я свой замечательный “Рендж ровер” и продаю за жалкие 45 штук, то есть, задаром. С ним все хорошо после девятимесячного ремонта, он ездит как новый.
Мне приятно иметь дело с людьми, которые потратили секунду на знакомство с именем моего автомобиля. Пусть все их мотивы вычитаны в книгах издательства “Стокгольмская школа экономики” и “Манн, Иванов и Фербер”. Я готов простить это, потому что мне нравится подход. Да, да, я готов довольствоваться столь малым - чтобы фермер предлагал мне молочка, а автомеханик - под капот посмотреть.
11 августа 2009 года Мумусик продается за 450 сотенных долларовых банкнот.
25 августа 2009 года Днем Кукусик заехал в официальный сервис “Тойоты”. Там я испытал то, что должен был испытывать в официальных сервисах “Ленд ровера” - заботу, внимание и быстрое обслуживание за некосмические деньги. Краткая история общения с официальными белыми сервисами “Ленд ровера”
В Иркутске сервис был закрыт в субботу и воскресенье, с ним я познакомиться не успел. Доступные по телефону менеджеры были на рыбалке и слали всех нахуй.
В Улан-Баторе ремонт обошелся в два месяца и 9000 долларов США. В стоимость у официального белого дилера, рекомендованного на сайте “Ленд ровера”, входит пятикратная цена все ключей и инструментов, необходимых для сборки двигателя. Если ты приносишь свою запчасть, то платишь 20% ее стоимости в их каталоге. На стоянке перед сервисом машину обляпали цементом, сломали задний дворник, попытались спиздить канистру. На самом сервисе спиздили антенну. Ремонта хватает примерно на 300 километров.
В Красноярске ремонт делали 9 месяцев. На сервисе вырвали держалку антенны с проводом, раскурочили блок управления лебедкой.
Из всех официальных сервисов “Ленд ровера” меня быстро и недорого обслужили в Тюмени, где нужно было заменить лампочку подсветки заднего номера. Всего за 15 минут и сто с чем-то рублей вопрос был решен, хотя чувак по телефону очень не хотел, чтобы я в конце рабочего дня заезжал. В салоне при этом не было вообще никого. Один менеджер загонял Дефендер на иллюстративно перекосоебленные рельсы (демонстрирующие проходимость того, что на них заехало), остальные смотрели из салона, задавая вслух вопросы, не охуел ли он.
В Новосибирске, куда я заехал на сервис, чтобы подсоединить сервисный компьютер к Мумусику, я 35 (тридцать пять) минут стоял ровно перед столом отдела сервиса как провинившийся школьник. С другой стороны стола сидел официальный белый чувак, который должен был сказать мастеру, чтобы тот принял меня. 35 минут он не мог оторвать свою беловоротничковую жопу от официального белого стула.
За все это время я не получил ни одного письма, ни одного звонка, ни одного намека не только от представительства “Ленд ровера” хоть в какой-нибудь стране, но даже и от официальных белых дилеров в каком-либо из городов.
Поэтому я по-прежнему продаю свой трехлитровый дизельный “Рендж ровер” за 45 000 долларов США. “Рендж ровер” - самый роскошный полноприводный автомобиль в мире, флагман модельного ряда “Ленд ровер”. Красавец, деревянные панели, рация, экспедиционный багажник, два комплекта дисков с резиной, кожа, битанское непревзойденное качество, элитнейший эксклюзив ждут нового хозяина, готового выйти за рамки обыденности и окунуться в удивительный мир - мир, полный неожиданных приключений!
На сервисе “Тойоты” меня посадили в комнату релаксации, где среди кубиков и погремушек телевизора, интернета, журналов и кофе с чаем можно было в окно смотреть на ремзону. За полтора часа вся диагностика была готова, мастер даже сгонял в соседний магазин за батарейками к брелку. Плюс подарили дисконтную карту и флисовый плед с логотипом “Тойоты” и “Формулы-1″, в который я теперь всегда буду уютно закутываться в дороге.
30 августа 2009 годаКстати, не пропустите важнейшее событие - онлайн-конференцию генерального директора “Ягуар Ленд ровер Россия” Дмитрия Колчанова на сайте “Эксперта”: http://www.expert.ru/interview/2009/08/31/kolchanov_d (вопросы читателей доставляют).
30 августа 2009 года
- Клянусь говорить наглый пиздеж, только наглый пиздеж и ничего, кроме наглого пиздежа
Такие слова произносят перед вступлением в должность генерального директора “Ягуар Ленд ровер Россия”.
Закончилась онлайн-конференция Дмитрия Колчанова, генерального директора “Ягуар Ленд ровер Россия”.
Из 215 присланных читателями вопросов (http://www.expert.ru/interview/2009/...v_d/questions/) г-н Колчанов выбрал 13:
http://www.expert.ru/interview/2009/08/31/kolchanov_d
Автомобиль был приобретен Артемием Лебедевым не в России и не у официальных диллеров Land Rover, он был не новым и обслуживался не у официальных дилеров. Основные проблемы с эксплуатацией автомобиля возникли во время пробега в сложных дорожных условиях. Как вы понимаете, любой автомобиль надо специальным образом готовить для эксплуатации в экстремальных условиях и всегда можно обратиться в официальный сервис за рекомендациями по подготовке автомобиля.
Здесь почти каждое слово - удивительный, искрящийся элитным лоском пиздеж. Трехлетний автомобиль “Рендж ровер”, который я купил в Германии у официального дилера, облуживался в России и в Монголии у официальных дилеров. Начиная от помощи в подготовке (я обратился к компании “Автопассаж Ленд ровер”), заканчивая двухмесячным ремонтом в Улан-Баторе (”Вагнер Азия”) и девятимесячным ремонтом в Красноярске (ООО “ЛРЦ Форпост” - “Ленд ровер центр Красноярск”) я честно обращался к официальным дилерам, получая вместо ожидаемого уровня сервиса наглый пиздеж и счета длиной с рулон туалетной бумаги.
Вот каким увидел фотораф “Эксперта” г-на Колчанова по окончанию пресс-конференции:

3 сентября 2009 годаЭтнографическая экспедиция - 2009 объявляется оконченной. “Рендж ровер” - говно, “Тойота” - рулит.
14 сентября 2009 года

30 сентября 2009 года Осень! Скидки! Мумусик продается за 39 999 $! Эксклюзивная цена за мегаэлитный легендарный британский внедорожник, который обслуживался только у белых дилеров!
2 октября 2009 года Осень! Скидки! Легендарный каунтдаун продолжается! Мумусик теперь стоит 38 999 $! Эксклюзивная цена за мегаэлитный британский внедорожник, который обслуживался только у белых дилеров! С пробегом по РФ!
3 октября 2009 года Осень! Скидки! Легендарный каунтдаун продолжается! Сегодня с утра Мумусик не завелся, но мастер сказал, что это хуйня, аккумулятор-то в порядке, просто проводка где-то подгнила. Мумусик теперь стоит 38 499 $! Эксклюзивная цена за мегаэлитный британский внедорожник, который обслуживался только у белых дилеров! С пробегом по РФ!
14 октября 2009 года Истинное британское качество. Потрясающая родословная. Редчайший темно-зеленый цвет. Мумусик. Самый известный “Рендж ровер”. Теперь всего за 23 325 фунтов стерлингов (1 100 000 руб.).
Dora вне форума   Вверх Ответить с цитированием