Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 17:12   #1964
Dora
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3,275
Адрес: Маскофффщина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Dora   Посмотреть альбомы Dora   Добавить Dora в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

5 октября 2008 годаПока вы, сытые и довольные суки, сидящие в тепле с дорогим бухлом и быстрым интернетом, прохлаждаетесь тут, втыкая на халявные сиськи, бедный Мумусик мерзнет в Монголии с отключенным аккумулятором.Только вчера из Лондона в Улан-Батор прилетели необходимые запчасти. Теперь мастера ждут, когда к ним прилетят инструменты для работы - двигатель отверткой, оказывается, не собирается.
Спасибо компании Ленд Ровер за месяц здорового образа жизни, поездок на метро и ежедневных пеших прогулок.
13 октября 2008 годаСегодня на улан-баторскую таможню прилетели инструменты для сборки ебаного дизельного бмвшного двигателя, который самопроизвольно добавил в масляную систему банку антифриза сразу после того, как в третий раз был водворен обратно на свою опору.Надо ли говорить, что я оплачиваю не только запчасти? Я еще плачу официальному дилеру Ленд Ровера за инструменты для сборки двигателя. Всю жизнь мечтал иметь комплект иструментов для сборки дизельного движка за штуку двести. Повешу, блять, в рамку на работе.Еще неделю двигатель будут собирать. Обратный билет до Улан-Батора есть, вторая монгольская виза получена. Мумусик бедненький за это время покрылся слоем строительной пыли. Свежее фото: Да, я же еще не рассказывал читателям, как Рендж Ровер выдерживает тряску. Он ее просто не выдерживает, все детали просто отваливаются. Передний бампер держится на сопле, декоративные панели внешней отделки постоянно выпадают из своих пазов, даже резиновая прокладка задней двери и та не вынесла езды - перестала держаться на своих одноразовых пластмассовых штырьках.”Range Rover Classic единственный автомобиль в истории, который в свое время выставлялся в музее Лувр (Франция) как высшее достижение автомобильного дизайна и техники.” - пишет для своих покупателей-идиотов русский официальный сайт (пунктуация тоже официальная). Типа, владельцы этого автомобиля не знают, где, блять, находится Лувр.
24 октября 2008 года Улан-Батор. У Мумусика собрали двигатель. Казалось бы - вот оно, счастье. Но тут же выяснилось, что течет масло из турбины. Да еб твою, сука, мать, ебаный Ленд Ровер, нахуй. Турбокомпрессор надо менять. Ебать, нахуй, сука. Спасение рядового Мумусика откладывается на середину ноября. Не покупайте Рендж Роверы, дети.
9 ноября 2008 года Хоть говеная, а все-таки машина. Сука, ебаный Ленд Ровер. Купили ей турбокомпрессорик, отправили в Улан-Батор. На следующей неделе надо съездить в Италию на главный кофейный слет, а потом сразу забирать машинку, ехать обратно в Москву. Если, конечно, у нее до моего приезда еще что-нибудь не отвалится само.
12 ноября 2008 года Новый турбокомпрессор долетел до Улан-Батора. На днях Мумусик будет готов. Переживет ли Рендж Ровер путь обратно?
13 ноября 2008 года Ремонт двигателя в Монголии стоит примерно как еще один автомобиль.
17 ноября 2008 года В семь самолет в Улан-Батор, где меня ждет типа починенный Мумусик. Там мороз, в степи пасутся кашмировые свитеры, везде юрты и дорогой дизель.
18 ноября 2008 года Опоздал на самолет в Улан-Батор. Сука, ебаный экспресс с Савеловского - эти уебаны только раз в час отправляют поезд. Сука, ебучие пробки на Ленинградке. Сука, блядская касса Аэрофлота в Шереметьево - полный хамский совок и пиздец, а не касса. Рендж Ровер - говно.
22 ноября 2008 года Четвертый раз. В четвертый раз. Первый, второй, третий, а вот и четвертый. В четвертый раз у Мумусика провалился двигатель. В четвертый раз порвался пыльник левого привода. Ну не ебаный ли сука нахуй, а? - Пиздец мы не лечим, - сказал монгольский мастер, вытерев тыльной стороной ладони машинное масло с широкой скулы.
Звучало это так: “хард броукен”. Мне везет на англоговорящих монгольских механиков. Этот еще и круглосуточный оказался - все починят, пока я буду спать. Ну, в смысле, не починят, а реализуют мою старую уже идею: подложат под мотор большой деревянный брус. Если еще раз мотор решит слететь, падать ему будет некуда. В машине будет вибрировать, но ехать можно.
На этот раз снова сломалась сама алюминиевая опора (напомню: одна опора уже ломалась, два раза срезало болты). Это была новенькая, чистенькая опора из Англии. Ее сломал неприметный монгольский ухаб на скорости 50 км/ч. Дизайн Рендж Ровера позволяет это сделать.
Остаюсь верным марке. Хули еще делать в Цецерлеге-то.
23 ноября 2008 года А вот представьте. Вы в жопе под названием Цецерлег. У вас сломана машина, нет горючего, надо переночевать в гостинице и поесть.
У вас кончились тугрики. У вас одна стодолларовая купюра, оставшаяся от пачки денег после посещения официального дилера Ленд Ровера. Эту купюру машинка отвергает как фальшивую. У вас 15 тыщ рублей. Работающие банки не меняют рубли, не берут сотню и не работает единственный в селе банкомат. Карточку вашу, разумеется, никто в качестве средства оплаты не принимает.
Вот что вы в таком случае делаете?
25 ноября 2008 года Из Цецерлега я выехал с новенькой калабашкой под двигателем. К вечеру она, увы, выпала. В какой-то деревне с хозяином гостиницы я напилил досок, чтобы было что подложить снова. Двигатель приподнимали трубой. Из-за сильного холода в гостевой хозяин любезно предложил место в одной комнате со всей его семьей. На следующий день я ехал так аккуратно, что на моем капоте не расплескалась бы пирамида из бокалов с мартини. Доски не выпали. Я ехал 20 часов без сна и остановок, решив доехать до границы с Тувой. В пять утра Мумусик остановился посреди заснеженной дороги. На улице -20. Наебнулась коробка передач. Нажимаешь газ - нихуя. Драйв, реверс - похую мороз.
До ночлега, где в одной комнате уже спали 15 человек, меня на тросе дотащил удачно проезжавший мимо уазик.
С утра я решил заглянуть в бачок с антифризом. А там… там, там, та-та-та-там, там-там… Не думай о секундах свысока…
26 ноября 2008 года Водитель ЗИЛа, к которому я прицеплен, вечером решил, что ехать в темноте не стоит, и зарулил в свою деревню. Мне постелили в юрте на полу. В юрте хорошо - под диваном доска с разделанным мясом, в шкафу казанчик с рисовым супом, в центре - печь. Наличие жопореза в Монголии можно определить на глаз - если домов и юрт мало, сота старая. Если деревня хотя бы с заправкой, сота модернизированная, есть интернет.
Сегодня мне предстоит пересечение автомобильной границы на автомобиле, который не едет. Кстати, Оганов предположил, что это не коробка накрылась, а электроника из-за перекосоебленного двигателя и смещенного привода так себя ведет. В любом случае, на приборной доске мигает желтая иконка пониженной передачи. У меня нет инструкции, не знаю, что это конкретно значит.
План: добраться до Красноярска или Новосибирска и встать на ремонт. Если найдется покупатель - продам за хорошую цену. Не найдется - вернусь весной и закончу первоначально запланированный маршрут.
27 ноября 2008 года Сукаблять, это было круто. Путешествие из Улан-Батора до границы с Тувой прям зарядило, блять. Вчера вечером ехали 60 км целый день и до глухой ночи. Разгребал лопатой дорогу под ЗИЛом. Ночевал у монгольского таможенника дома. Только сегодня перешел границу. У русских пограничников спаниэль, выглядит нетипично.
Оставил тачилу на границе и добрался до Эрзина, где хлеб, компот, суп с мясом и тефтели размером с апельсин на горе риса стоят 80 рублей. Из достижений цивилизации тут только бдительный фсбшник, у которого нет знакомых с эвакуатором. Поэтому я еду в Кызыл за 300 км, чтобы спасти рядового Мумусика.
Тут у людей тувинское горловое пение в качестве мелодии на мобилах.
29 ноября 2008 года Мумусик переведен с платформы лесовоза-эвакуатора в фургон другого японского грузовика. Я выбрал Красноярск - он и приятней, и на город похож, в отличие от Нска. В Красноярске тоже есть официальный дилер Ленд Ровера, туда и сдамся.
Также состоится аукцион всех вещей, которые остались в Мумусике - я столько все равно не утащу в самолете. Палатка, спальник, лезерман, газовая горелка с годовым запасом бутана и пр. Точное время и место будет сообщено дополнительно.
30 ноября 2008 года Дамы и господа, Мумусик прибыл в Красноярск!

2 декабря 2008 года Летом я начал придумывать сценарий кровожадной утилизации Мумусика. В последней редакции сценарий предполагал аренду подмосковного поля и привлечение войск. Все сцены должны перемежаться выступлением популярных исполнителей. Из-за леса вылетает вертолет “черная акула”, несущий Мумусика на тросе. Над пустым участком трос обрезается, машина, извергая снопы пиротехнических зарядов, падает вниз. Выступает Мумий Троль. Потом выбегает рота автоматчиков и расстреливает кузов. Снова фейерверки, продажа пива, выступает Чайф или Ундервуд. Зрителям дают пострелять из гранатометов по машине. Выступают Билли’с бенд, Бейрут, БГ. Остов дотлевает, все радостные едут по домам.
Но у меня нет привычки мстить вещам. Я не швыряю телефонную трубку, не кидаю тарелки в стену. Машину я честно дотянул до Красноярского официального сервиса и отдал в ремонт. Починенную ее там и продадут.
Вчера на аукционе было продано все экспедиционное добро на сумму чуть больше 30000 рублей. Это цена одного колеса от Мумусика.
На этом Этнографическая экспедиция - 2008 объявляется оконченой. Впереди 2009-й.
12 мая 2009 года 11 мая закончился ремонт “Мумусика” в Красноярске. Первоначальная дефектовка автомобиля выявила сломанный кронштейн двигателя, падение которого разрушило левый привод переднего моста. При замене привода был выявлен износ переднего редуктора. (Поврежденный привод в движении деформировал посадочное место под сальник).
После замены левого привода и переднего редуктора был проведен гарантийный ремонт - модернизирован привод переднего моста (шлицевой тип заменен на фланцевый - я не ебу, что это значит).
После проведения ремонтных работ был проведен дорожный тест, в ходе которого были опробованы все режимы движения. При отключении блокировки раздаточной коробки из-под автомобиля начали прослушиваться посторонние трансмиссионные шумы. Ранее автомобиль мог передвигаться только с заблокированной раздаточной коробкой, так как привод моста и дефект редуктора не мог использовать иную дорожную функцию движения.
При инспекции на подъемнике отчетливо прослушиваются хруст в раздаточной коробке во время вращения колес. Ранее дефект раздаточной коробки выявить не представлялось возможным, т. к. крутящий момент передавался на неисправный передний мост и левый привод.
Для дальнейшей эксплуатации необходимо заменить раздаточную коробку в сборе, процедуры разборки и ремонта которой не предусмотрены, и при наличии дефекта раздаточная коробка меняется в сборе. Предварительная стоимость коробки составляет 252 900 руб.
Пользуясь случаем, хочу передать привет представительству “Ленд Ровера”, которое с молчаливым увлечением следит за судьбой куска британского говна.
20 мая 2009 года Проездной на метро скоро закончится. Настала пора покупать новый автомобиль. Одно условие - мне нужен только внедорожник и только с автоматической коробкой. Второе условие - кусок ебаного британского говна Ленд Ровер не предлагать, у меня один уже есть (с ноября в перманентном ремонте).
5 июня 2009 года Мне уже 100 человек прислали ссылку на историю с Рендж Ровером в Англии - Auto.lenta.ru: . Чувак заебался ремонтировать свою машину, обклеил ее надписями “Рендж - говно” и поставил перед дилерским салоном.
Представитель компании “Ягуар Рендж Ровер” моментально заявил, что раз так мужику не повезло, ему машину бесплатно поменяют на новую. Дело происходит в Англии, конечно.
Я придумал ровно такую же акцию еще в августе прошлого года. Хотел обклеить машину надписями “Рендж - говно” и поставить под окна российского представительства. Но не доехал до Москвы. Моя машина - Рендж Ровер - находится в ремонте у официального дилера в Красноярске. С ноября 2008-го ее чинят. Как только ее заводят, в ней находят новые проблемы и ее снова чинят.
Напомню, что у Мумусика четыре раза падал двигатель (из них два раза ломался пополам кронштейн крепления двигателя, два раза срезало болты) и два раза антифриз смешивался с маслом (без моего участия). Пробитый задним амортизатором пол багажника я даже не обсуждаю. И замену рычагов каждые полстраны - тоже. После капитального ремонта двигателя стоимостью в 9000 долларов у официального дилера Ленд Ровера в Монголии, машина проехала еще 300 километров, после чего сломалась окончательно. Дальше ее везли ЗИЛы и японские грузовики.
Монгольское представительство Ленд Ровера всех на хую вертело и подчиняется ближневосточному отделению, которому на меня насрать. Британский Ленд Ровер считает, что это дело русского представительства. Русское представительство считает, что если я машину купил в Германии, то хули я выебываюсь. Редуктор переднего моста тем временем летит в Красноярск.
Гоу, блять, биёнд.
11 июня 2009 года http://autopilot.kommersant.ru/issue...009/04/88.html - прекрасная история про Ленд Ровер. У меня, кстати, в Мумусике тоже рычаг домкрата сломался при первом же подъеме машины. Дискавери мне тоже на вид нравится.
22 июня 2009 года На “Эхе” в заказной рекламной передаче в гостях у Пикуленко и Бунтмана товарищ Колчанов, глава “Джагуар Ленд Ровер Раша”. А. ПИКУЛЕНКО: [...] Но как любой автомобиль, здесь много вопросов: «Спросите про «Land Rover» Артемия Лебедева». Насколько я знаю, что дизайнер сможет сломать любой автомобиль. Это у него перфоменс такой.
Д. КОЛЧАНОВ: Да, и потом очень цензурно и красиво о нём рассказывать.
А. ПИКУЛЕНКО: Вот то, что нецензурно, то неприлично, я так считаю. Но это интернет, поэтому…
Д. КОЛЧАНОВ: Наверное. Могу только прокомментировать, что Артемий приобретал «Land Rover» не у нас, честно говоря, не знаю источников возникновения автомобиля у него. Насколько я знаю, он был приобретён где-то у серого дилера, и поэтому комментировать техническое состояние автомобиля мы никак не можем в силу того, что он был приобретён уже в каком-то состоянии, после чего достаточно активно эксплуатировался. Поэтому попытки перенести ответственность на компанию-производителя здесь не совсем справедливы.
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Парковка / Суббота, 20.06.2009: Дмитрий Колчанов
Вот что я на эту хуйню могу ответить. Нет ничего на свете более тупого, чем концепция “серых” и “белых” дилеров. Есть производитель (Ленд ровер) - он выпускает вещи под своей маркой и отвечает за них. Есть потребитель (я) - он покупает вещь производителя. И потребителю (мне) поебать на то, как делят мир дилеры.
Клинический случай подобной дележки - картельный сговор производителей дивидюков, когда фильм, купленный в Штатах, не работает в России, потому что у России другой код региона. У нас люди немного понастойчивей, поэтому все дивиди-плееры многорегионные. А в США нет, там они играют только диски, выпущенные для Северной Америки. Мудаки, короче.
Так вот. Я покупал автомобиль марки “Рендж ровер” производства компании “Ленд ровер”, а не Волжского автомобильного завода. Тот факт, что я покупал автомобиль подержанным и в Германии (у белого дилера в Розенхайме) говорит только о том, что я знаю, чего хочу. В России на тот момент официально не поставлялись дизельные “Ренжд роверы”. А автомобиль с пробегом лучше покупать у официального дилера не в нашей стране (все дилеры торгуют в том числе и подержанными машинами). Чем немецкий дилер хуже нашего? Ничем. Он только лучше, потому что его машины не ездили по нашим дорогам.
Должно ли меня ебать мнение какого-то бренд-менеджера относительно того, в какой стране мне надо приобретать автомобиль нужного мне производителя? Не должно и не ебет.
ВИН у автомобиля простой: SALLMAMC44A163431. Пробейте там по базе своей, вдруг выяснится, что это ТАГАЗ своим леваком приторговывает через немецких дилеров? Опора двигателя новая, которая во второй раз сломалась - она вообще из Лондона была выписана, с центрального склада. Он серый считается для России? Можно, блять, из Англии запчасти выписывать, если их в России нет? Интересно мнение корпорации на сей счет.
Больше того, я ни разу не высказал претензии в духе “что за говно мне продали”. Моя претензия простая: на всем протяжении от Москвы до Владивостока и далее до Улан-Батора я сталкивался с полным отсутствием желания помочь владельцу “Рендж ровера”, попавшему в сложную ситуацию. Причем, я никогда не просил помочь мне бесплатно, я всегда оплачиваю все счета. Основные деньги любой автопроизводитель зарабатывает на сервисе, а не на продаже машины. Сервис у “Ленд ровера” в России и в Монголии - полное стопроцентное говно.
Дилеры “Ленд ровера” не работают по выходным, у них никогда нет нужых запчастей, нужные запчасти нужно ждать неделю, месяц, полгода. Товарищ Колчанов смеет рассуждать о том, где я купил серый автомобиль темно-зеленого цвета, но он не упоминает о том, что с ноября 2008 года мой “Рендж Ровер” находится на ремонте у официального дилера в Красноярске. Самого белого дилера. Настолько белого, что сейчас уже середина лета на дворе. Вот это и есть настоящее отношение компании к своим клиентам.
Помните, что если вы купите автомобиль производства компании “Ленд ровер”, на вас будут срать с высокой колокольни. Официально, по-белому, будут срать. Прямо на вас.
2 июля 2009 года Как известно, ремонт Рендж Ровера у белого-пребелого дилера в Красноярске должен занимать полгода. Сегодня должны были поставить последний редуктор. Вылетаю в Москву, откуда хуярю напрямую в Красноярск, где забираю Мумусика, так как мозгоебство всех участников белой цепочки компании “Ленд ровер” заебало насмерть. Буду продавать машину в Москве.
4 июля 2009 года В Красноярск я прилетел в пятницу рано утром, и сразу же поехал к официальному дилеру компании “Ленд ровер” под названием ЛРЦ “Форпост”. Именно здесь мой автомобиль чинили с ноября. Машина должна была быть готова, но мне сказали, чтобы я ехал себе спокойно в гостиницу, высыпался и приходил снова к пяти вечера. Уебываю на весь день.
Прихожу к пяти. Жду за журнальным столиком. Проявляю чудовищное малодушие, изучая каталог дополнительного оборудования для “Рендж роверов”. Мне говорят, что сегодня машины не будет, будет завтра ровно в полдень. Завтра (то есть, это уже сегодня) в полдень звонят, и говорят, что будет готово в три. Приезжаю в три, мне говорят, что будет сделано в пять.
Все это время не то, что о заменной машине никто не заикнулся, даже такси не предлагали. Приехал вовремя? Пиздуй обратно в город своим ходом, пока мы доделываем работу. Але, представительство, как слышно? Это официальный дилер “самого роскошного в мире внедорожника” (цитата из официального буклета).
Начинаю осматривать Мумусика и вижу, что трос лебедки не смотан, а накручен на лебедку и зажат пластиковыми хомутами. Вставляю лебедочный пульт, нажимаю кнопку - ничего. Приглядываюсь - кожух лебедки тоже примотан хомутом. Срезаю его, а там, там, там, та-та-та-там, там, там…
А там нахуй выдранные провода, разъебанная плата и сломанный корпус кожуха. Кто-то (кто?) во время сервиса разъебошил блок управления лебедкой с достаточно настойчивым насилием.
Смотрю дальше. Нет присоски антенны. Саму антенну спиздили у монгольского официального дилера (не вру), осталась только присоска. От нее шел провод. Провода нет, он вырван с мясом прямо из двери. Это тоже произошло во время сервиса.
Смотрю дальше. В багажнике есть внутренняя крышка на уровне верха сидений. Она складывается. Пытаюсь ее разложить - не ложится. Она у меня точно работала, потому что на ней лежала куча всего в течение всей экспедиции. Смотрю - вместо пластиковых штырей, на которых она ездит, вкручены болты, которые даже в пазы не подходят.
Чинитесь у официальных белых дилеров, епты.
А я поехал своим ходом в Москву. Буду продавать Мумусика там. Думаю, что тыщ 45 он еще стоит.
А пока опрос.
11 июля 2009 годаНикого не взволновал приезд Обамы. Ну приехал темненький студент, ну с Медведевым попиздел. Медведев тоже взгляды не приковывает, скажем честно. Если бы Обама перед поездкой сказал бы, что щас нахуй все ракеты направит на Москву, тогда смотрели бы с интересом. Или Путина надо было к себе вызвать на ранчо. А предлагать перезагрузку стране, в которой надо железо менять - это скучно. Зато все с нескрываемым интересом узнали, что Мумусик доехал до Уфы и уже из нее выезжает. Если бы в Мумусике публично перепрошивались мозги, всем было бы поебать. А тут эпопея о смене железа - беспроигрышный новостной повод. Кстати, пока Мумусик стоял семь месяцев на ремонте у крахмально-белого официального дилера “Ленд ровера” (который вовремя только счета выставляет), закончился срок действия моей Осаги. Он закончился еще в марте, о чем я узнал на въезде в город Уфу. Машина так долго чинилась, что страховка просрочилась. На сервисе об этом не напомнили, кстати. Все отличие дилера “Ленд ровера” от дилера “Лады” в том, что у первых в продаже есть кожаная шляпа а-ля Индиана Джонс с логотипом “Ленд ровера” за 6500 рублей.
Dora вне форума   Вверх Ответить с цитированием